• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
6 июля? у меня нет экспортов мелпаков в эту дату

Вам право очень повезло! Впрочем, у меня массовые проблемные экспорты с 6 по 13 июля включительно.

а почему Вы решили что именно я так деструктивно влияю на транспортно-логистическую цепочку внуковского терминала ПР? :smile: Я весь июнь и июль отправляю через казанский и сбоев там не замечено было))

Это если Вы уверены что Ваш мелпак плывёт, а не лежит во Внуково и ждёт второго экспорта. Повторюсь, у меня есть мелпаки, которые согласно трека вернулись обратно и лежат дольше 10 дней без дальнейшего движения. Прикрепляю картинку. Конечно первый экспорт спустя 6 дней после Вашего и лежит с 15 июля во Внуково, но ситуация может быть вполне аналогичной, просто Ваш мелпак во второй раз еще не просканировали....

У Вас появилась какая то новая информация,что Вы так кардинально изменили точку зрения?
Насколько я понимаю,Вы думаете что между этими вторыми -третьими экспортами они переформировывают мешки?
А зачем оно им надо?
Я просто слежу за своими треками. На основании их анализа делаю выводы. У меня сейчас более 200 мелпаков в отслеживании, а уж доставленных тоже хватает, так что выборка пусть не огромная, но большая.
И как это "зачем оно им надо"? Вообще-то так должна работать почта. Оплаченные авиа обязаны лететь авиа. Вероятно хитрож... эээ... задых личностей там меньше. Во всяком случае, повторюсь, все мои вторые или третьи экспорты улетели. А их было ооочень не мало.

зы.кстати,Ваш зависший канадский пакет был экспортирован в одно время и дату с моим,"потерянным"
у меня нет данных о том,что он плывет
он либо .... в море,либо в канаде,а может и вручен уже,а может и просто потерялся
и ,заметьте, у Вашего нет второго экспорта,даже если мой плывет с первого захода,видимо повезло с мешком :wink:

Так я именно по этой причине и приложил трек, что дата и время совпадают. Мой мелпак был зависшим в самой Канаде с 9 числа. Покупателя это не устраивало. Он сначала написал мне на eBay, что мой трек "не бьется и поэтому не реальный". Я удивился и показал что на почте Канады он бьётся и давно лежит в Мисисауге и написал ему позвонить туда и узнать, почему он до сих пор ничего не получил (обращаю внимание, что штат его - Онтарио). А он вместо ответа создал кейс в ПейПал и сразу перевёл его в кляйм. Я повторил там эту мысль и написал - зачем надо было на eBay писать, чтобы кейс создавать. В итоге от покупца ответа я ни разу не услышал, а ПейПал разумно с меня не взял денег. Обидно только, что они вынесли решение за 2 дня до доставки....
По Вашему пакету - я не удивлюсь, если он вернётся во Внуково для второго экспорта. Там с первыми мелпаками полная задница какая-то творится...

Добавлено спустя 28 мин. 32 сек.
А вот в Боливию, как прошла таможню на экспорт 22-го, так и висит...
В не популярные направления самолёты реже летают, насколько я понимаю. У меня тоже в "экзотику" дольше ждут экспорта. Впрочем, как я уже писал ранее, у меня есть мелпаки, которые без экспорта уже гуляют по стране назначения...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    113.3 КБ · Просмотры: 43
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ребята, сначала по теме - несколько мелпаков отправлено в один день 30 июня. Только один из той кучи просочился и 15 июля отметился в месте межд.обмена. Вроде с тормозами, но едет, есть уже экспорт. Остальные 8 есть только отметка о приеме. И всё! Месяц почти прошёл а они в Москве ещё официально не всплыли! Как у кого движуха с пакетами отправленными в начале месяца? Все отправленные позже тормозят, но едут...



И ещё наблюдение. Замечено, что с недавних пор ПР стала отмечать у себя данные отправителя. Причём делается это не на локальной почте в момент приёма, а где-то во Внуково на этапе экспорта. Т.е. к примеру: Иванов. Дальше больше, недавно в одном из эвентов по одному треку TrackChecker показал и адрес отправителя (мой то бишь), к примеру ул.Пушкина 1-12! А теперь вопрос: как они это делают? Явно в ручном режиме, а иначе как распознать в потоке пакетов нужную инфу? Может с этого и пошла задержка??! А главное зачем? Не для того ли чтобы собрать неспеша статистику об отправляющих? А потом припереть к стенке, как минимум за незаконный ВЭД? Какие мысли?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ребята, сначала по теме - несколько мелпаков отправлено в один день 30 июня. Только один из той кучи просочился и 15 июля отметился в месте межд.обмена. Вроде с тормозами, но едет, есть уже экспорт. Остальные 8 есть только отметка о приеме. И всё! Месяц почти прошёл а они в Москве ещё официально не всплыли! Как у кого движуха с пакетами отправленными в начале месяца? Все отправленные позже тормозят, но едут...
Это не нормально. Пора бы уже начинать паниковать и звонить в поддержку, как минимум.

И ещё наблюдение. Замечено, что с недавних пор ПР стала отмечать у себя данные отправителя. Причём делается это не на локальной почте в момент приёма, а где-то во Внуково на этапе экспорта. Т.е. к примеру: Иванов. Дальше больше, недавно в одном из эвентов по одному треку TrackChecker показал и адрес отправителя (мой то бишь), к примеру ул.Пушкина 1-12! А теперь вопрос: как они это делают? Явно в ручном режиме, а иначе как распознать в потоке пакетов нужную инфу? Может с этого и пошла задержка??! А главное зачем? Не для того ли чтобы собрать неспеша статистику об отправляющих? А потом припереть к стенке, как минимум за незаконный ВЭД? Какие мысли?
Пробил первый попавшийся трек:
Отправитель:
,
Получатель:
ЭГРИТ
Имеет статус экспорта и снова вернулся во Внуково. Отправитель вообще не вписан, как видно.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Впрочем, у меня массовые проблемные экспорты с 6 по 13 июля включительно.
У меня не массовые, так как вообще отправляю мало, но почти ВСЕ проблемные, не только с 6 по 13. Экспорт от 17, например, вчера тоже опять приехал во Внуково цех-2. Самое неприятное, что никогда не знаешь, будет ли еще экспорт, и если будет, через сколько дней ( недель). Так, несколько экспортов с промежутками в 1-2 недели - и срок становится больше, чем если бы сразу ушло наземкой. А здесь, кстати, тоже уже есть случаи отправки повторным экспортом наземкой. Я так думаю, что 6 июля целую кучу пакетов не отправили (не смогли или забыли), а теперь они погребены под другой кучей из вновь прибывающих пакетов. Так что будет наверняка второй экспорт, только вот когда? И так уже 3 недели прошло! Так что, на мой взгляд, ситуация во Внуково пока не выправилась. Никак не закончатся повторные экспорты, хотя для статистики моих 8 отправлений за июль недостаточно. Но я смотрю и чужие треки, их много дают на почтовом форуме, и вижу, что ситуация швах. Сплошь и рядом все приезжает снова во Внуково после экспортов.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня не массовые, так как вообще отправляю мало, но почти ВСЕ проблемные, не только с 6 по 13. Экспорт от 17, например, вчера тоже опять приехал во Внуково цех-2.
Значит Вам не повезло с остальными днями. У меня тоже есть возвраты назад, но в % соотношении их меньше. Больше улетают и меньше возвратов. И повторно они быстрее улетают, нежели старые. Ну вот небольшая выборочка. Т.к. спешу, то взял первые попавшиеся. Кстати, в одной из них действительно всплыл мой обратный адрес, т.е. кто-то конкретный во Внуково вбивает полностью, другие не заморачиваются, даже если стоит запятая вместо отправителя.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 38
  • 2.jpg
    2.jpg
    111.1 КБ · Просмотры: 32
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 33
  • 4.jpg
    4.jpg
    153.3 КБ · Просмотры: 36
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Кстати, в одной из них действительно всплыл мой обратный адрес, т.е. кто-то конкретный во Внуково вбивает полностью, другие не заморачиваются, даже если стоит запятая вместо отправителя.
Во-во. Не вбивают всё - это пока! Дело времени. И то я думаю, что эта инфа с обратным адресом у них на этапе отладки процесса просачивается в TrackChecker случайно. Потому что когда трекаешь напрямую с сайта ПР (или 17track или trackitonline), никакого обратного адреса нет в помине, а трекчеккер выдаёт. Смысл то им светить свой сбор статистики?
Всё равно, звоночек тревожный!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Nightmare, странно. Когда они писали мой обратный адрес, он был виден и в трек-чекере и на сайте почты РФ. Это ещё во времена pci 2 было. Редко, но было. И фамилии наши они вручную вводят в месте международного обмена. Я по своим трекам наблюдала на сайте почты: после статуса приём и покинуло сортировку в графе отправитель стоит то, что написано в чеке (у меня это обычно запятая или точка). Но после статуса "прибыло в место международного обмена" вместо запятой появляется моя фамилия, и изредка видела свой адрес. Причём, если пишут адрес, то пишут как попало - или просто номер дома, или улицу и квартиру, или номер дома и квартиру без улицы. Не очень похоже на сбор статистики. Тоже думаю, кто-то из работников не заморачивается насчёт ввода данных отправителя, а кто-то пишет полностью.
У меня и сейчас у части отправленных и уже полученных - запятая в графе отправитель, у другой части - моя фамилия.
Эти личные данные изредка проскакивали в отслеживании ещё и в 2012, и в 2013 году. Но всё, что было на сайте ПР, оно же видно в трек-чекере.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Для тех, кто следит. Болгария прибыла, которая через Кишинев поехала. 6 июля всё-таки странный день был для экспорта...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 32
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да, Болгария с теми же датами и у меня приехала сегодня.
По Австралии заметила... видимо они там их копят все докучи, а потом засылают. Лежали по 2-2,5 недели, а сегодня, все мои июньские и вновь прибывшие июльские отправления, скопом ушли на экспорт.
еще Португалия после таможни 12 дней ждет кого-то лежит.
Англия, живенько полетела, пока рекорд 14 дней с момента отправки до прибытия в ЮК. Замечательно, радует! :bravvo:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пока летят двойные

Импорт, Нью-Йорк
27.07.2015 17:51 (Время в пути: 12 дней, обновление: 0 дней, Вес: 0.240 кг)

Покинула почту, Внуково
Почта России
25.07.2015 22:55

Покинула сортировочный центр, Внуково
Почта России
25.07.2015 22:54

Таможенное оформление завершено, Внуково, Выпущена таможней
Почта России
22.07.2015 13:13

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
ул.Пушкина 1-12! А теперь вопрос: как они это делают? Явно в ручном режиме, а иначе как распознать в потоке пакетов нужную инфу? Может с этого и пошла задержка??! А главное зачем? Не для того ли чтобы собрать неспеша статистику об отправляющих? А потом припереть к стенке, как минимум за незаконный ВЭД?
до востребования пишите и фамилию можно и так и эдак писать. Хотя можно и одинаково, мою как только не склоняют.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Последние двойные экспорты из Внуково - сплошь наземка
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Понятно. Опять массовая наземка. Либо сидят те же люди, либо это указание сверху. Что-то мне говорит за второй вариант. А так хотелось надеяться и верить...
У меня кстати есть подобные треки, я надеялся на повторный авиа-экспорт... Что ж... сложно сказать что делать, сроки по многим уже на пределе, ещё 40 дней до импорта явно не получится отсидеться :(

Добавлено спустя 23 мин. 49 сек.
Понятно. Опять массовая наземка. Либо сидят те же люди, либо это указание сверху. Что-то мне говорит за второй вариант.
Сам себя уже цитирую. А вот к чему, с указанной выше ссылки Selena написала инсайдерскую информацию по данной ситуации:

Мне вот тоже интересно..Насколько я понимаю из общения с инсайдерами, болото где-то в АУПе уровнем ниже замов генерального.Замы ещё чего-то куда-то, а вот ниже сплошные коммерсы, которые и сами фишку не секут, и наверх не доводят.. во всяком случае. я так поняла из всяких оговорок тех, кто знает...

Т.е. я был прав. Указание сверху. Понятно что не генеральным и не замом, но там этих начальников уровнями ниже...
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
А главное зачем? Не для того ли чтобы собрать неспеша статистику об отправляющих? А потом припереть к стенке, как минимум за незаконный ВЭД? Какие мысли?
цитирую оператора ПР..."за вас, продавцов, уже взялись"
Причём делается это не на локальной почте в момент приёма, а где-то во Внуково на этапе экспорта.
скорее всего, вносят инфу до таможни (не поверю,чтобы сама ТС этим занималась, хотя и должна)
Всё равно, звоночек тревожный!
статистика уже давно на всех есть :cool: как казне понадобятся доп.штрафы и таможенные пошлины - пустят в разнос...судя, по экономической ситуации - всё не за горами
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Экономическая ситуация (курс рубля) способствует тому, чтобы продавать товары отечественного производства за рубеж и таким образом повышать приток денег в страну. В том числе посредством дистанционной торговли на уровне физиков и субъектов мелкого предпринимательства. Почта России этот процесс успешно саботирует. Как бы кто-то там по шапке не получил.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
цитирую оператора ПР..."за вас, продавцов, уже взялись"

скорее всего, вносят инфу до таможни (не поверю,чтобы сама ТС этим занималась, хотя и должна)

статистика уже давно на всех есть :cool: как казне понадобятся доп.штрафы и таможенные пошлины - пустят в разнос...судя, по экономической ситуации - всё не за горами
Эт еще доказать надо все, что я продаю это, факт передачи денег. Максимум что грозит, без доказательств точных сумм , оборотов и т.п, физикам -это штраф в 5000 рублев. За тех кто квартиры сдает нелегально, тоже обещают все взяться :jail1: :lols1:
бабушки на рынках и "раскладушечники" тоже торгуют годами и никому не нужны, а мы тут вдруг всем понадобились :wink:
Адреса давно вбивают через раз. Уже не первый год. То же и со входящими.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
По Канаде, у меня с июня ничего после экспорта не отслеживается, но все прилетело, покупатели все подтвердили. Так что не факт, что все зависло где-то или поплыло.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Экономическая ситуация (курс рубля) способствует тому, чтобы продавать товары отечественного производства за рубеж и таким образом повышать приток денег в страну. В том числе посредством дистанционной торговли на уровне физиков и субъектов мелкого предпринимательства. Почта России этот процесс успешно саботирует. Как бы кто-то там по шапке не получил
Эт еще доказать надо все, что я продаю это, факт передачи денег. Максимум что грозит, без доказательств точных сумм , оборотов и т.п, физикам -это штраф в 5000 рублев. За тех кто квартиры сдает нелегально, тоже обещают все взяться :jail1: :lols1:
бабушки на рынках и "раскладушечники" тоже торгуют годами и никому не нужны, а мы тут вдруг всем понадобились :wink:
Адреса давно вбивают через раз. Уже не первый год. То же и со входящими.

Таможне признать отправление коммерческим - раз плюнуть...и доказывать получение денег не нужно. Государство поимеет за каждое отправление не менее 1000 рубликов...и плевать они хотели, что товар отечественного производства. Издревле бюджет России пополняется за счет нефти и таможенных сборов.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Таможне признать отправление коммерческим - раз плюнуть...и доказывать получение денег не нужно. Государство поимеет за каждое отправление не менее 1000 рубликов...и плевать они хотели, что товар отечественного производства. Издревле бюджет России пополняется за счет нефти и таможенных сборов.

а где они эти суммы возьмут, с деклараций? так пущай, копейки мои считают по 3-5 баксов, а я им мешок квитанции на затраты почтывых расходов в нос, на сумму "мама не горюй"

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Да кому нужна эта мелочь, люди миллионами налоги не платят и живут спокойно. Спите спокойно. Я больше поверю, если всех "подтвержденных" на Пайпал, обрадуют "письмами счастья" с налоговой в 2016 году. :hello1:
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
а где они эти суммы возьмут, с деклараций? так пущай, копейки мои считают по 3-5 баксов, а я им мешок квитанции на затраты почтывых расходов в нос, на сумму "мама не горюй"
на кой им декларации? они суммы согласно ТК РФ возьмут, фикс за одно отправление , т.е. отправил 10 МПО...10 000 сбора таможне,
суммы с деклараций и работа с PayPal - это уже забота налоговой...
люди миллионами налоги не платят и живут спокойно. Спите спокойно. Я больше поверю, если всех "подтвержденных" на Пайпал, обрадуют "письмами счастья" с налоговой в 2016 году. :hello1:
всех обрадуют, казна денег не досчитывается...дефицит бюджета, в стране кризис. Сами посудите: кол-во субъектов малого и среднего бизнеса сократилось, в налоговой/таможне/и т.д. руки освободились, проставляться перед начальством нужно, дабы не попасть самим под сокращение. Новые инициативы, новые лазейки, новые источники поступления дохода, новые способы борьбы с незаконным предпринимательством и ВЭД...

налоговая подмяла палку давно, и не важно подтвержденные / не подтвержденные :cool: ...и e-bay подмяла если чё
 
Live

Similar threads




Вверх
Live