• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
По датам так: 15 экспорт СПБ, 17 Импорт США Нью Йорк, 21 прибытие сортировка США, 22 покинуло Сортировку США, 24 Москва Импорт Внуково.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Silver87, можно конечно предположить, что косяк сортировки США
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Да какая разница, чей.. толку от этого нет. Хорошо что такие косяки не так часто случаются.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да,в германии забастовки (
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 48
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вчера писала заявление по поводу задержек во Внуково. http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/public_appeals_procedure
Пакет с 25.06 лежит в месте международного обмена, дальше не двигается.

Сегодня (даже удивительно) пришёл ответ:

"Уважаемая ***!
Таможенные операции в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях (МПО), производятся таможенным органом в местах международного почтового обмена (ММПО). На основании п. 1 ст. 196 Таможенного кодекса выпуск товаров должен быть завершен таможенным органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Срок нахождения МПО в ММПО составляет 72 часа: 1-й день – поступление отправления на таможню, 2-й день – таможенные операции, 3-й день – выпуск отправления из ММПО. По решению таможенных органов срок выпуска товаров может быть продлен на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, но не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения ***"

По поводу задержек нет ни слова, информации о моём пакете тоже нет, а сроки нахождения в ММПО вообще указали для входящих, а не исходящих пакетов...
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Аграфина, ПР жжот как обычно :cool:
получается, у вас контрольный срок - 05 июля?
интересно другое...
Срок нахождения МПО в ММПО составляет 72 часа: 1-й день – поступление отправления на таможню, 2-й день – таможенные операции, 3-й день – выпуск отправления из ММПО. По решению таможенных органов срок выпуска товаров может быть продлен на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, но не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.
1-ый день - все-таки прием на таможню, или прибытие в ММПО???

вообще указали для входящих, а не исходящих пакетов...
вчера меня убедили, что эти сроки одинаковые


Silver87, более 1400 рубликов получить можете за косячок такой
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
shash, напишу им ещё раз 5 июля, хотя смысла в этом мало. Если сроки одинаковые для входящих и исходящих, то 72 часа - это срок от "поступило в место международного обмена до выпущено таможней". Для входящих - в обратном порядке - "таможня и покинуло место межд-го обмена".

Я им в письме несколько раз специально обращала внимание, что я отправитель, что это исходящий заказной мелкий пакет. Они вообще не вникают в суть написанного.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Вот еще одно из доказательств сугубо "плывучих" дней. Тут кто-то уже отписывался что 20 мая приехало буквально пару дней назад. Сегодня у Вас и у меня 1 мелпак, а еще кучка с той же датой пока никуда не приплыла.... Факт что уже как минимум 3 разных мешка от одной даты и все в заплыве.

От 21.06, кстати, малая часть улетела, а остальные в заплыве :(
Товарищи, какой-то новый прикол. Два пакета поплыли 21 мая (после второго экспорта). Дня два назад один, а сегодня ночью и второй засветились на USPS. Сегодня хотел написать покупателям, обрадовать их, а там по обоим опять выдается Origin Post..., вроде ничего и не приплывало!!! У кого были плывущие пакеты от этих дат, 20-21 мая? Что сейчас по ним USPS пишет?
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как на картинке из сообщения #6803
Один день после экспорта и там уже, сейчас движется по территории US
Arrived at USPS Facility, JAMAICA.
Хуже, что только один пакет после внуково отображается больше, чем экспорт. На форуме пока никто не отписался, что после внуково доехало до адресата. Ждём...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А экспорт от 21.06 (еще из PCI-6) - плывет?...

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Товарищи, какой-то новый прикол. Два пакета поплыли 21 мая (после второго экспорта). Дня два назад один, а сегодня ночью и второй засветились на USPS. Сегодня хотел написать покупателям, обрадовать их, а там по обоим опять выдается Origin Post..., вроде ничего и не приплывало!!! У кого были плывущие пакеты от этих дат, 20-21 мая? Что сейчас по ним USPS пишет?

По одному пишет что уже доставлено, по другому, что на ямайке лежит с 30 числа (Нью-Йорк). Другие не посмотрел, т.к. вроде проблем нет :)

Добавлено спустя 46 сек.
shash, напишу им ещё раз 5 июля, хотя смысла в этом мало. Если сроки одинаковые для входящих и исходящих, то 72 часа - это срок от "поступило в место международного обмена до выпущено таможней". Для входящих - в обратном порядке - "таможня и покинуло место межд-го обмена".

Я им в письме несколько раз специально обращала внимание, что я отправитель, что это исходящий заказной мелкий пакет. Они вообще не вникают в суть написанного.

У меня несколько мелпаков лежат в международном обмене с 25 июня без движения. Куда можно писать и что с этого поиметь? :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я немного поразмыслил. Может Внуково будет получше PCI-6. Надо последить пока что. Я про проблему двойных экспортов с заплывами. По крайней мере мне сложно представить, чтобы без причины из аэропорта уплывало, а не улетало. Да и люди там, уверен, другие. Ответственные за двойные экспорты, надеюсь, туда не перешли.
Остается пока что только проблема долгой доставки до международного обмена и доставки от него до таможни (при регламенте в 72 часа). Но если не будет морских путешествий, то это всё равно некоторый прогресс. Мне кажется что их проще долбить за срывы сроков внутри страны, чем между импортом и экспортом. Поэтому пока не нужно, ИМХО, требовать вернуть PCI-6. Внуково пока "тёмная лошадка", нужно время за ней последить, но долбить за срывы внутренних сроков.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Внуково пока "тёмная лошадка", нужно время
Да, надо посмотреть. потребуется время, может ещё кто отпишется, что пакет полетел и был доставлен. В разумные сроки. Возможно неделя на обработку лучше, чем воторой экспорт через неделю.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
По крайней мере мне сложно представить, чтобы без причины из аэропорта уплывало, а не улетало.
Так все двойные экспорты как раз и отправлялись из Внуково на ж-д вокзал. Первый экспорт - это когда их отвозили в аэропорт, но там почему-то не грузили в самолет. Что-то разворачивалось службой безопасности, заодно со всеми "соседями" по мешку, что-то не влезало в самолет, и все это отправлялось обратно на Варшавку, а оттуда уже на вокзал. Насколько я понял, схема такая, по крайней мере, с двойными экспортами.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пример двойного экспорта:
Снимок1.jpg
Внуково не было.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
ну самолеты ведь не из PCI-6 взлетают. Экспорт из PCI-6 или PCI-2 означает, что отправления уехали из этого самого PCI в аэропорт. В примерах любого экспорта (хоть двойного хоть какого) аэропорты не фигурируют вообще, но ведь в них же отвозят))))
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
первый раз отправил не мелпаков, а бандеролью т.к. отправление мое было запечатано и декларацию прикреплять не стали, посылка пошла через Брянск и с 29 числа нет обновлений. Это нормально, бывают такие задержки? С Москвой такого не припомню

7526302.jpg
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насколько я понял, схема такая, по крайней мере, с двойными экспортами.
Экспорт из PCI-6 или PCI-2 означает, что отправления уехали из этого самого PCI в аэропорт
А когда их 16! :smile: Как в "приключениях итальянцев в России" туда-обратно катают полгода.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Для статистики: пакет с двойным экспортом от 25 мая - 3 июня сегодня прибыл в Канаду. Почти ровно месяц плыл от экспорта до импорта, вполне шустрый лайнер попался )
Пакет с теми же экспортами (25.05 - 3.06), но отправленный в США, ещё не импортнулся.
Тут писали, что в Канаду дольше плывёт, а в этот раз получилось наоборот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live