• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
а может и такое быть, что он все-таки не плыл, а просто валялся где-нибудь на таможнях и на сортировках. Как он добрался на самом деле, точно не узнать...
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
просьба к ПР дать объяснения почему мелпак еще не доехал до ММПО (10 дней по Москве)
ответ:
Срок прохождения международного почтового отправления (МПО) складывается из сроков прохождения по территории России, времени, требуемого для таможенного контроля, и сроков прохождения по территории страны назначения. Срок нахождения МПО на российской таможне – 72 часа. Обращаем Ваше внимание, что единых утвержденных сроков прохождения МПО для международных почтовых операторов не существует. Каждая почтовая администрация определяет сроки прохождения международной почты в своей стране самостоятельно в соответствии с внутренним законодательством. Согласно п. 2 ст. 20 Всемирной почтовой конвенции, контрольные сроки прохождения международного почтового отправления по территории той или иной страны должны соответствовать утверждённым контрольным срокам для внутренних почтовых отправлений увеличенным на время, необходимое для таможенного оформления, без учета дня поступления на территорию страны назначения.
ФГУП «Почта России»

хитрожопые с...! опять воды написали, а признать что срок нарушен?!! - ага, щаааасссс

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 23 сек.
аки теперь ПР "заработает"
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
shash, да уж шас как заработает!!! :scare: Я думала, там разъяснения как нам хорошо будет житься с Внуково. А там перестановка "шишек" с одного места на другое. Охххх. Чувствую задушат они своими высококачественными услугами и так небольшое количество ebay- продавцов из России.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
да, кстати сегодня опять никаких движений по трекам. Надоело уже маньячить- без конца треки проверят. Веселенькая летняя торговля. Есть то всего ничего посылок и такие проблемы.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Надоело уже маньячить- без конца треки проверят. Веселенькая летняя торговля. Есть то всего ничего посылок и такие проблемы.
Я вот немного всплакнул, когда увидел "Передано таможне" на 3 из 15 треков )

Добавлено спустя 16 сек.
Сегодня
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
zloyadm, всплакнешь тут :(
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Так все двойные экспорты как раз и отправлялись из Внуково на ж-д вокзал. Первый экспорт - это когда их отвозили в аэропорт, но там почему-то не грузили в самолет. Что-то разворачивалось службой безопасности, заодно со всеми "соседями" по мешку, что-то не влезало в самолет, и все это отправлялось обратно на Варшавку, а оттуда уже на вокзал. Насколько я понял, схема такая, по крайней мере, с двойными экспортами.
Отвечу кратко. Я не верю ни единому слову про "единый мешок" и "опасный груз". Однозначно существовали "плывучие дни", когда плыло ВСЁ. Да что там говорить, экспорт (единственный) от 20 мая прибыл в США тремя датами (явно плывучими), т.е. они де-факто были не в одном мешке, а минимум в 3 разных. И никто из местных не написал, что у него в ту дату что-то улетело.
Я просто не верю в эту отмазку про службу безопасности. Я свято верю, что что-то может и летит, что "влезло" в самолёт, либо другие в лимиты. Остальное - плывёт, невзирая на степень опасности. А то, что нам говорят... Ну так прочитайте другие ответы ПР на проблемы на этой же странице выше - либо "вода", либо бред... Что-то же они должны отвечать? Вот отвечают "наиболее логично и правдоподобно", а попробуйте получить письменный ответ, чтобы в суд подать....
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня на сегодняшний день из всей кучи только одно почтовое отправление, застрявших во ВНУКОВО, импортнулось в страну получателя. От приёма до импорта прошло 20 дней. Почему "многоуважаемая" Почта РФ не сообщит об этом на первой странице своего официального сайта?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ещё несколько пакетов определились в стране назначения после Внуково.
Можно надеяться, что не всё безнадёжно и , возможно, не будет "плывущих" дней. Кроме увеличившихся сроков внутри РФ, остальное в пределах нормы.
Ещё на PCI-6 немного осталось (Обработка, Покинуло сортировочный центр, 104006 Москва PCI-6 )...
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
caysa, у меня пока один определился, причем в группе импорта из 5....хде остальные 4?? :shock:
[attachment=p:229559:2015-07-03_14-06_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg]

Кроме увеличившихся сроков внутри РФ,
"хорошая" новость для селлеров в регионах...

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Почему "многоуважаемая" Почта РФ не сообщит об этом на первой странице своего официального сайта?
ишь чего захотели! (с)
это будет уже не Почта России...
 

Вложения

  • 2015-07-03_14-06_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    2015-07-03_14-06_TrackChecker v1.0.11 (b.jpg
    61 КБ · Просмотры: 37
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Многоуважаемая почта мне нынче ответ прислала, из коего следует, что контрольные сроки доставки исчисляются не с момента выпуска мпо таможней, а с момента поступления мпо на сортировку!
В моем случае таможня выпустила 18 июня, а на сортировку мпо попало 30 июня. Вот они мне с 30-го сроки и подсчитали. Ноу-хау, блин, у ПР :-D
Вот дождусь извещения и задвину жалобу в роскомнадзор. Пусть суду объясняют когда это почтовые правила у них поменялись.

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
Речь о входящем отправлении, но суть не в этом, а в самой позиции пр, которая одинаково раздолбайски относится хоть к входящим, хоть к исходящим. И врет одинаково.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
"хорошая" новость для селлеров в регионах...
Напомню, что на внутренние сроки есть нормы, в отличие от "между экспортом и импортом". Вот по этим пунктам можно их долбить.
Посмотрим. Лишь бы заплывов не было. Пока точно нельзя сказать ничего по данному вопросу.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Я просто не верю в эту отмазку про службу безопасности.
сегодня получила возврат мелпака, который плыл. Внешний вид жуткий, как-будто его пропускали через жернова, но не порван.
Интересная на пакете оказалась наклейка - с номером акта САБ Шереметьево. В пакете у меня ничего запрещенного, тряпка, так сказать.
Вопрос - кто приклеил наклейку? САБ не имеет права вскрывать мешки с посылками, они якобы возвращают весь мешок. Значит, или почта на сортировке ВСКРЫВАЕТ мешок и со спокойной душой, имея акт, отправляет наземным все посылки из мешка - и опасные для перелета и безопасные. Либо почта россии находится в преступном сговоре с САБ
И, кстати, деньги за обратную пересылку не взяли
 

Вложения

  • САБ.JPG
    САБ.JPG
    100 КБ · Просмотры: 48
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
orchid, @ndy$, а в трекчекере как это выглядит?

Добавлено спустя 13 мин. 30 сек.
сегодня получила возврат мелпака, который плыл
я не поняла-он из штатов/канады вернулся?

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
завтра пойду получать такой же с САБа .
а Ваш ? его покупатель не забрал или с таможни вернули?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
я не поняла-он из штатов/канады вернулся?
Да, вернулся невостребованный из США, получатель на письма не отвечал. Было 2 экспорта ещё в марте, в апреле – импорт. Я сегодня спросила у гугла – имя и адрес верные.
Почта объясняет, что когда САБ аэропорта заворачивает мешок, они весь этот мешок, не пересортировывая, отправляют наземным. Депеша-это один или несколько опломбированных мешков, в мешке - несколько посылок/мп. А здесь получается, что на мп из опломбированного мешка прилеплена наклейка с номером акта САБ. Значит, почта/таможня мешок вскрывали, и что им при этом мешало выявить конкретную посылку с чем-то запрещенным и отправить наземным только её.
Хотя вот недавно у меня один мп с повторным экспортом полетел
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
orchid, я не думаю что там кто то вскрывает мешки,сто лет надо =) скорее всего эту наклейку лепят на все подряд что уходит в плавучий день.Умыл руки налепив эту фигню и отправил вплавь....
спасибо
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
флинт, Отправь в плавь!!! - слоган для ПР. :ROFL:
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Часть моих отправлений прошла таможню, а часть еще даже не во Внуково ((
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
zloyadm, у меня тоже часть прошла таможню два дня назад, а экспорта нет до сих пор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live