• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
shash, если писать по образцу они подумаю, что это хакерская атака. Такое было уже некоторое время назад :)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
corteza, пардон, хотела помочь.
Меня тож всегда пугают эти новые статусы у USPS :(
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 220
  • 4.jpg
    4.jpg
    15.4 КБ · Просмотры: 216
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
у посылок са всегда такой статус есть

пару раз в месяц отправляю посылки большие из Москвы в Штаты, такой статус появился впервые.
но вы меня обнадежили)) спасибо

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
corteza, пардон, хотела помочь.
Меня тож всегда пугают эти новые статусы у USPS :(


спасибо большое, правда) меня еще пугают постоянно появляющиеся новые статусы уже при доставке / попытке вручению покупателю в США, типа Business closed, например, вчера впервые увидела))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
corteza, могу еще с десяток накидать таких картинок :smile:
не беспокойтесь,все хорошо,правда-правда =)
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
спасибо большое, правда) меня еще пугают постоянно появляющиеся новые статусы уже при доставке / попытке вручению покупателю в США, типа Business closed, например, вчера впервые увидела))
ой, у меня тоже такой был. Оказалось, что девушка заказала на работу, а в субботы был выходной )))
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
ой, у меня тоже такой был. Оказалось, что девушка заказала на работу, а в субботы был выходной )))

да-да)
еще один раз девушка zero bidder неправильно номер дома указала, был тоже какой-то страшный незнакомый статус. но она сама так переживала, побежала на почту и уговорила ей посылку отдать))

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
ой, у меня тоже такой был. Оказалось, что девушка заказала на работу, а в субботы был выходной )))

вообще я уже могу книжку написать (ну такую тоооненькую правда) про странных покупателей и про истории, связанные с ними, в том числе с проблемными доставками))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
corteza, у меня тоже одна бегала. Сначала она сказала, что я адрес не правильно указала, а потом позвонила на почту, что-то узнала и побежала. Что там было не так мне не сообщила. Видимо сама что-то с адресом накосячила :)
Один раз вообще не правильный адрес был, мне показался подозрительным, я ей написала уточнить. Оказалось, что индекс не правильный и номер дома. Как народ так покупки делает? Удивительно...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
corteza, гы-гы, наверное, каждый кто пытался торговать чем-то или вообще с людьми работает может и многотомник написать о странностях клиентов )))
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
corteza, у меня тоже одна бегала. Сначала она сказала, что я адрес не правильно указала, а потом позвонила на почту, что-то узнала и побежала. Что там было не так мне не сообщила. Видимо сама что-то с адресом накосячила :smile:
Один раз вообще не правильный адрес был, мне показался подозрительным, я ей написала уточнить. Оказалось, что индекс не правильный и номер дома. Как народ так покупки делает? Удивительно...

у меня еще один раз очень странный чувак из швейцарии дал адрес "до востребования", но так как у него просто бешено зашкаливающий рейтинг на ибэе и покупку совершил ооочень дорогую, а товар долго не продавался до этого, я рискнула. в итоге я месяц не спала и не ела, пока он посылку не получал, отписываясь, что уехал в командировку, потом не успел доехать до почты, потом доехал, но до моей посылки не успел добраться и т.д.
получил в последний день хранения, у меня к тому времени уже десяток седых волос добавилось. до востребования - больше никогда!
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
corteza, :)

Ребята, у меня сегодня 4 пакета таможню прошли. У меня складывается впечатление, что они их выбирают не по датам, а по направлениям. Таможню прошли 3 пакета в Норвегию от разных дат, и один в Венгрию. Как думаете?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
corteza, :smile:

Ребята, у меня сегодня 4 пакета таможню прошли. У меня складывается впечатление, что они их выбирают не по датам, а по направлениям. Таможню прошли 3 пакета в Норвегию от разных дат, и один в Венгрию. Как думаете?

Я думаю что шлю в одну страну все, а проходят таможню они рандомно, а не под датам и направлениям. Картинку прилагаю.

При этом все экспорты пока что, 3 раза тьфу, летят, а не плывут. Если они всегда будут летать (из Внуково вообще странно было бы посылать на пароход), то останется жаловаться лишь на скорость обработки. Вот это вообще интересный момент - будут ли заплывы из Внуково....
 

Вложения

  • 02-07-2015 0-58-42.jpg
    02-07-2015 0-58-42.jpg
    166.2 КБ · Просмотры: 166
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скоро узнаем, будут ли заплывы.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
ПР "прикалывается"...вчера как раз по этому треку заяву подала
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня складывается впечатление, что они их выбирают не по датам, а по направлениям

Точно нет. У меня один пакет уже ушёл на экспорт, второй до сих пор не прибыл на таможню. Оба в США, оба прибыли одновременно во Внуково.
По второму пакету вчера заявление с сайта им отправила.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получил свою возвратную посылку из США. Ни каких отметок нет, чисто внешне все хорошо. Стоит только большая буква В, думаю наши поставили и означает - "Возврат". Хрен знает почему вернули.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
А мне вот свинью какую подложили...
Пакет вернули с пометкой не востребован!

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Причём он даже из России не уехал...
 

Вложения

  • wtf.png
    wtf.png
    49.5 КБ · Просмотры: 175
  • DSC_0178.jpg
    DSC_0178.jpg
    303.2 КБ · Просмотры: 152
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Silver87, сколько на почте за возврат взяли?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
diman58, Мой побывал на сортировке в США, но ушел обратно в РФ. Адрес 100% правильный. Вложение не запретное. Запихал в пластиковый пакет ПР и отправил ещё раз.
shash, Должны были взять столько же. Но у нас хорошие отношения с операторами на почте, жаль один из них уходит в скором времени на повышение. Договорились за пачку сигарет) P.S. Оператор мужчина, шоколад не ест).
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Silver87, по датам статусы скиньте, интересно посмотреть

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
от 22 июня пакеты сегодня прибыли во Внуково :blink: ... шатались по Москве 10 дней...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live