Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
shash, если писать по образцу они подумаю, что это хакерская атака. Такое было уже некоторое время назад :)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
corteza, пардон, хотела помочь.
Меня тож всегда пугают эти новые статусы у USPS :(

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912

Вложения

• 3.jpg
    35.2 КБ Просмотры: 202
  • 4.jpg
    15.4 КБ Просмотры: 191

corteza

Продвинутый
C
Симпатии
2
Баллы
21
у посылок са всегда такой статус есть
пару раз в месяц отправляю посылки большие из Москвы в Штаты, такой статус появился впервые.
но вы меня обнадежили)) спасибо

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
corteza, пардон, хотела помочь.
Меня тож всегда пугают эти новые статусы у USPS :(

спасибо большое, правда) меня еще пугают постоянно появляющиеся новые статусы уже при доставке / попытке вручению покупателю в США, типа Business closed, например, вчера впервые увидела))

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
corteza, могу еще с десяток накидать таких картинок :smile:
не беспокойтесь,все хорошо,правда-правда =)

corteza

Продвинутый
C
Симпатии
2
Баллы
21

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
спасибо большое, правда) меня еще пугают постоянно появляющиеся новые статусы уже при доставке / попытке вручению покупателю в США, типа Business closed, например, вчера впервые увидела))
ой, у меня тоже такой был. Оказалось, что девушка заказала на работу, а в субботы был выходной )))

corteza

Продвинутый
C
Симпатии
2
Баллы
21
ой, у меня тоже такой был. Оказалось, что девушка заказала на работу, а в субботы был выходной )))
да-да)
еще один раз девушка zero bidder неправильно номер дома указала, был тоже какой-то страшный незнакомый статус. но она сама так переживала, побежала на почту и уговорила ей посылку отдать))

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
вообще я уже могу книжку написать (ну такую тоооненькую правда) про странных покупателей и про истории, связанные с ними, в том числе с проблемными доставками))

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
corteza, у меня тоже одна бегала. Сначала она сказала, что я адрес не правильно указала, а потом позвонила на почту, что-то узнала и побежала. Что там было не так мне не сообщила. Видимо сама что-то с адресом накосячила :)
Один раз вообще не правильный адрес был, мне показался подозрительным, я ей написала уточнить. Оказалось, что индекс не правильный и номер дома. Как народ так покупки делает? Удивительно...

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
corteza, гы-гы, наверное, каждый кто пытался торговать чем-то или вообще с людьми работает может и многотомник написать о странностях клиентов )))

corteza

Продвинутый
C
Симпатии
2
Баллы
21
corteza, у меня тоже одна бегала. Сначала она сказала, что я адрес не правильно указала, а потом позвонила на почту, что-то узнала и побежала. Что там было не так мне не сообщила. Видимо сама что-то с адресом накосячила :smile:
Один раз вообще не правильный адрес был, мне показался подозрительным, я ей написала уточнить. Оказалось, что индекс не правильный и номер дома. Как народ так покупки делает? Удивительно...
у меня еще один раз очень странный чувак из швейцарии дал адрес "до востребования", но так как у него просто бешено зашкаливающий рейтинг на ибэе и покупку совершил ооочень дорогую, а товар долго не продавался до этого, я рискнула. в итоге я месяц не спала и не ела, пока он посылку не получал, отписываясь, что уехал в командировку, потом не успел доехать до почты, потом доехал, но до моей посылки не успел добраться и т.д.
получил в последний день хранения, у меня к тому времени уже десяток седых волос добавилось. до востребования - больше никогда!

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
corteza, :)

Ребята, у меня сегодня 4 пакета таможню прошли. У меня складывается впечатление, что они их выбирают не по датам, а по направлениям. Таможню прошли 3 пакета в Норвегию от разных дат, и один в Венгрию. Как думаете?

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
corteza, :smile:

Ребята, у меня сегодня 4 пакета таможню прошли. У меня складывается впечатление, что они их выбирают не по датам, а по направлениям. Таможню прошли 3 пакета в Норвегию от разных дат, и один в Венгрию. Как думаете?
Я думаю что шлю в одну страну все, а проходят таможню они рандомно, а не под датам и направлениям. Картинку прилагаю.

При этом все экспорты пока что, 3 раза тьфу, летят, а не плывут. Если они всегда будут летать (из Внуково вообще странно было бы посылать на пароход), то останется жаловаться лишь на скорость обработки. Вот это вообще интересный момент - будут ли заплывы из Внуково....

Вложения

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Скоро узнаем, будут ли заплывы.

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
ПР "прикалывается"...вчера как раз по этому треку заяву подала

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
У меня складывается впечатление, что они их выбирают не по датам, а по направлениям
Точно нет. У меня один пакет уже ушёл на экспорт, второй до сих пор не прибыл на таможню. Оба в США, оба прибыли одновременно во Внуково.
По второму пакету вчера заявление с сайта им отправила.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Получил свою возвратную посылку из США. Ни каких отметок нет, чисто внешне все хорошо. Стоит только большая буква В, думаю наши поставили и означает - "Возврат". Хрен знает почему вернули.

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
А мне вот свинью какую подложили...
Пакет вернули с пометкой не востребован!

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Причём он даже из России не уехал...

Вложения

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
Silver87, сколько на почте за возврат взяли?

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
diman58, Мой побывал на сортировке в США, но ушел обратно в РФ. Адрес 100% правильный. Вложение не запретное. Запихал в пластиковый пакет ПР и отправил ещё раз.
shash, Должны были взять столько же. Но у нас хорошие отношения с операторами на почте, жаль один из них уходит в скором времени на повышение. Договорились за пачку сигарет) P.S. Оператор мужчина, шоколад не ест).

shash

Продвинутый
shash
Симпатии
2
Баллы
0
Silver87, по датам статусы скиньте, интересно посмотреть

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
от 22 июня пакеты сегодня прибыли во Внуково :blink: ... шатались по Москве 10 дней...

Live