• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а Ваш ? его покупатель не забрал или с таможни вернули?
Это самый поганый вариант. За него даже возмещение не получишь, а месяц уже потерян и еще неизвестно, как покупатель отреагирует.

Clipboard01.png
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • 1316851271_74.jpg
    1316851271_74.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 25
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Дык, в том-то и дело... Хоть бы вплавь до Австралии отправили, ан нет. Попытались самолетом и тупо вернули. :evil:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, спасибо!
на это причина? или им захотелось так и за уши притянули?раньше Вы отправляли такое в Австралию?
Я туда не отправляю,но читала здесь на форуме,что они придирчивы вплоть до упаковки отправления
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Два почтовых отправления импортнулись через день/два после экспорта в США.
Русская почта долго запрягает, но быстро ездит.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что это за трекер на картинке?
TrackChecker

на это причина? или им захотелось так и за уши притянули?раньше Вы отправляли такое в Австралию?
Отправлял и не раз. На отправлении просто приклеена бирка "Неполный/непонятный адрес". Ни акта, ничего больше. Типа, они за 7,5 часов смотались в Австралию и все выяснили ))
Буду разбираться с претензионным центром лично. Достали уже.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Это самый поганый вариант. За него даже возмещение не получишь, а месяц уже потерян и еще неизвестно, как покупатель отреагирует.

Посмотреть вложение 229591

Треш конечно!

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Ещё несколько пакетов определились в стране назначения после Внуково.
Можно надеяться, что не всё безнадёжно и , возможно, не будет "плывущих" дней. Кроме увеличившихся сроков внутри РФ, остальное в пределах нормы.
Ещё на PCI-6 немного осталось (Обработка, Покинуло сортировочный центр, 104006 Москва PCI-6 )...
Скажите, какие у вас страны объявились? У меня пока ни одной, даже ЮК, которая в тот же день прибывает в Лондонский Хитроу, еще где-то валяется видимо.

P.S. Сегодня на почте сказали, что Испания теперь принимает только мелпаки весом до 2х кг, письмо официальное им пришло в отделение.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
страны объявились
US

Добавлено спустя 20 мин. 33 сек.
прибывает в Лондонский Хитроу
И, частенько, на этом и ограничивается отслеживание. Поэтому я с ними через
"Экспорт международной почты, EMS ММПО, Великобритания,"
Так оно спокойнее.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
US

Добавлено спустя 20 мин. 33 сек.

И, частенько, на этом и ограничивается отслеживание. Поэтому я с ними через
"Экспорт международной почты, EMS ММПО, Великобритания,"
Так оно спокойнее.
ну по US это они не физически там объявились, а только статус ЮСПС внес, что им ПР передало инфу об отправлении
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Скажите, какие у вас страны объявились? У меня пока ни одной, даже ЮК, которая в тот же день прибывает в Лондонский Хитроу, еще где-то валяется видимо.
Тоже как-то выборочно и непонятно.
Основная часть экспортированных в США появилась там спустя 1-2 дня. Пока что не объявился экспорт от 1 (частично, т.к. часть уже с 3го там) и 2 июля, но вроде пока в рамках разумного.
Индийский тоже объявился на 2й день.
Великобритания от 29.06 одна уже вручена, вторая от этой же даты пока не объявилась даже.

Пока что больше вопросов, чем ответов. Плюс т.к. стали обрабатываться вразноброс, то отслеживать перемещение стало сложнее. Т.к. более ранние еще даже таможню не прошли (а какие-то давно уже в импорте), когда как более поздние уже/почти доставлены, причём так же вразноброс, т.к. часть еще не улетела даже... Мешанина в треках немного напрягает конечно.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
ну по US это они не физически там объявились, а только статус ЮСПС внес, что им ПР передало инфу об отправлении

Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
Этот статус так об этом и говорит, да?)))
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Меня вот этот трек напряг. Я свято верил, что он плывет, т.к. в USPS до сих пор запись "Origin Post is Preparing Shipment"... Что за нафиг?...

Добавлено спустя 7 мин.
Пока что не объявился экспорт от 1 (частично, т.к. часть уже с 3го там) и 2 июля, но вроде пока в рамках разумного.
Обновил только что - все прилетели! По Великобритании пока что тихо :)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
Народ. Подскажите всё-таки по контрольным срокам внутри РФ (есесна вопрос про таможню и экспорт) - какие они. И куда и как долбить за срыв сроков? Пока по экспорту вопросов нет, всё летит. Кроме одного непонятного трека в Великобританию от 29 июня, т.к. второй уже вручен даже.
 

Вложения

  • 04-07-2015 17-24-43.jpg
    04-07-2015 17-24-43.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 30
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Все мелпаки до 20.06 включительно выпущены таможней 02-4 июля.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Меня вот этот трек напряг

Судя по картинке, возвращается обратно. В цехе 1 обрабатывается то, что приходит из-за рубежа. Только странно, если это возврат, где статусы про импорт и таможню? Такое ощущение, что фактически экспорта не было, пакет так никуда и не улетал, и при этом возвращается обратно.

Меня почта пугает с каждым днём.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Только странно, если это возврат, где статусы про импорт и таможню?
Ниже. Смотрите мой предыдущий скрин, там то же самое. И у меня появилось чувство, что мой предыдущий пакет, завернутый по этому основанию, был таким же, как и у Fletch, и мой австралийский сейчас.
По ходу, им мало стало отправлять пакеты вплавь, они их вообще никуда не отправляют. Во экономия-то!..
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ndy$, вот "замечательно". Если раньше гадали "поплывёт" или "полетит", то сейчас аж 3 варианта. Поплывёт, полетит или вернётся. Почта РФ - самое удивительное создание в мире.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня во Внуково 25-го приехало 2 пакета, американский прошёл таможню 30-го, экспортировался 2-го и вчера прилетел в Штаты. Английский на таможню попал только 2-го (при том что были они вроде в одном мешке) и до сих пор висит со статусом "выпущено таможней".
Несколько отправленных 20-го июня доползли во Внуково 2-го, пока больше никакой движухи, всё, что позже, ещё не проявилось.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мои мелкие пакеты ползли до Внуково 2 недели, зарегистрировались 28 июня, 2 июля выпущены таможней и до сих пор не экспортированы.

Плывущие пакеты с двойными экспортами (с датами приема в конце мая) не добрались до США. Переписываюсь с покупателями, уговариваю подождать.

По иронии, в июне единственный пакет улетел в США и уложился в контрольные сроки доставки, но покупателю его не смогли вручить, а сам он его не забирает и на мои сообщения не отвечает.

Уже совсем не смешно((.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Английский на таможню попал только 2-го (при том что были они вроде в одном мешке) и до сих пор висит со статусом "выпущено таможней".

Наши пакеты вместе лежат. Тоже прибыл 25.06, на таможне с 2 июля, только у меня в США. Надеюсь, что завтра сдвинутся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live