• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
А почти готов к отправке это что-то надо ещё заполнять?
Заполнить поля в декларации: вес Нетто и стоимость, ну и запечатать :)
А емайл мне нужен для того чтоб послать фото посылки. Чтоб покупатель был спокойней.
По моему это лишнее, достаточно послать покупателю треккинг номер, а также адрес сайта где он может это отслеживать.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Добавить трек в той же последовательности кстати.
Sirius_SS
Сейчас специально посмотрел нет в деталях ордера, только физический адрес.
Можно только через палку по которой он платил у посредника это да. Раньше можно было и через eBay. Кстати палкин адрес и ебеевский может отличаться. У меня так. И на палкину почту я захожу крайне редко раз в месяц где-то.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
qwdfsfdfgfg, честно говоря не знаю, у меня подключен Selling Manager, там есть вся информация о покупателе, в то числе и емайл.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Понятно, бесплатный он, тогда надо подписаться, спасибо :)
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
[/quote]
По моему это лишнее, достаточно послать покупателю треккинг номер, а также адрес сайта где он может это отслеживать.[/quote]
Ну этж первый раз :)

Вот ещё хотел спрасить, про менюшку после покупки, если конечно не трудно.
Многое вней мне пока не понятно.

1)Print shipping label - это я так понимаю не надо
2)Add tracking number - Добавить номер для отслеживания
3)View order details - это понятно
4)View PayPal transaction - это тоже
5)Contact buyer- понятно
6)Mark not shipped - не понятно
7)Unmark as payment received - не понятно
8)Relist - понятно
9)Add note - не понятно
10)Add to list - не понятно
11)Report a buyer не понятно
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
6. пометить как не отправленное, если по ошибке отметили как отправленное
7. снять отметку, что оплата получена
9 добавить сообщение, чтобы байер видел
10 не знаю
11. сообщить ебай о нарушении со стороны покупателя
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Да, хорошо что я не куда не нажимал.
А что он должен видеть 9.?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
9 добавить сообщение, чтобы байер видел
Могу ошибаться, так как этим ни когда не пользовался, но вроде, это добавить комментарий для себя и покупатель его не увидит.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
9 добавить сообщение, чтобы байер видел
Могу ошибаться, так как этим ни когда не пользовался, но вроде, это добавить комментарий для себя и покупатель его не увидит.
Ну если это не так важно, значит и не надо. Всем спасибо за помощь, буду катать письмо покупателю.
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
фото для покупателя заливайте на какой-нибудь картинкохостинг и отсылайте ссылку
 
J

JJACKET

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот я отправила первый мелкий пакет, меня смутило что девушка на почте заставила меня переписывать CN 22, я заполнинала на англ. (в США пакет) и сумму в долларах, она заставила на русском и в рублях (сумма 300руб-сувениры), также не дала купить мне у них самую маленькую коробку и дала какую-то свою из под стаканов (хлипкую), я настаивала на почтовой, но отказала, сказала что как я Вам ее буду обертывать бумагой.

Также поставила галку "Gift" хотя я сказала я не хочу проблем с таможней, я продала это, может в другом месте галочку надо поставить, она мне: Нет, иначе никак не отправить мелкий пакет, только - подарком (?), Я ей говорю может я потом десять таких пакетов разом отправлять буду и что все гифт ставить что-ли, таможня не пропустит наверно? как на будущее правильно выбирать: "другое"?

Пришла домой на обороте читаю правила декларации, я вроде первоначально правильно писала на англ. и с долларами. Вот теперь думаю не завернет таможня обратно? Как вы считаете? Просто это первая продажа и конечно мне нужны положительные фидбэки.

Также я спросила на будущее, что если я куплю заранее маленькие коробочки, и такую маленькую коробочку в их пластиковый конверт, чтобы адрес наклеить можно, она: нет нельзя. Марками оплачивать тоже нельзя (хотя на сайте написано можно).

Кстати с меня в США взяли 214 руб. за 141г., я довольна осталась только по этому пункту.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Дорого) Качество ужасное, а цены высокие. Год назад отправлял авиа за 300г 245 рублей. А тут 140 214 %(
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
JJACKET", из всего читанного на форуме и по своему собственному опыту я сделала вывод, что у них просто нет никаких вменяемо прописанных правил, потому что даже в одном отделении разные тётки принимают по-разному. А уж по стране - вообще разброд и шатание. Кто-то пишет, что у них всё в бумагу заворачивают, а в пакетах не принимают. У нас в отделении прекрасно принимают в пакетах (в коробках я не отправляла, ибо у меня ничего разбиться не может в принципе :)). Зато зачёркивают цену на декларациях - говорят, все мелкие пакеты ценности иметь не могут (кстати, я заполняю форму CN23, хотя вроде народ писал про другие формы на мелкие пакеты), одна тётка пакеты не заклеивала и обвязывала шпагатом, потому что видите ли таможня будет смотреть, другая флегматично так закливает сразу - видимо, отправленные ей пакеты таможня не смотрит :Rose:, - третья мне сказала, что вообще пофиг, можно заклеить, а можно завязать, типа как хотите (я попросила заклеить - она заклеила).

Да, и не смотря на то, что на горячей линии утверждали, что принимать международки должны все отделения, у нас это делают далеко не все.

Короче, у них с отправкой международок просто полный бардак.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
даже в одном отделении разные тётки принимают по-разному. А уж по стране - вообще разброд и шатание.
+ много. Чем больше получаю мелких пакетов из ближнего зарубежья - тем больше убеждаюсь, что в каждой избушке свои погремушки. Из райцентра в Сибири может прийти стандартно-международно оформленный мелкий пакет, а из Москвы - заказное письмо, обернутое в коричневую бумагу, перевязанное бечевкой и с зачем-то налепленным CN22 :) Да не только международные - внутренние отправления иногда получаю и офигеваю от оформления.
Подробно написанные шаблоны и правила есть, русскими буквами, подробно, у них же на стендах висят. Что почтовым операторам мешает подойти к этим стендам и хотя бы один раз эти правила прочитать - совершенно непонятно.
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Что почтовым операторам мешает подойти к этим стендам и хотя бы один раз эти правила прочитать - совершенно непонятно.
А мне кажеться мешает собственная значимость в собственных глазах.
Мол, я такая растакая. И пока вы от меня будете зависеть, будете плясать как я хочу." Я тута на поште главная 8) ". Этакий комплекс наполеона. Может и подходила она к этому стенду и выучила его от и до, только вот комплексочек ей не дает никак порядочно поговорить с клиентом и таким же макаром принять пакетик, как на стенде написано.
К счастью моя почта уже не "комплексует", постералась совковость из головы. Все тихо мирно и четко. Мелкая бандеролька может и конвертиком с пупырками разных размеров купленых на месте и коробкой маленькой ( цена одна). Большая вещ так же от твоей фантазии зависит. И никаких веревочек, бантиков, дерюжек, газет и т д. Бред какой то :).
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Короче, у них с отправкой международок просто полный бардак.
Лишь-бы уходило и доходило :D И побыстрее :) И подешевле ;)
А если тётки на местах ерепенятся- то как говорил кто-то из великих (на точность фразы не претендую): к КАЖДОЙ тетке МОЖНО найти подход... Кажется говорил Казанова :lol:
Кому-то нужен пряник, а кто-то тяготеет к плеткам (кнут) :lol:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, отправил свой первый лот, но из документов заполнил только две CN23 и еще маленькую бумажку (не знаю точного названия) с моим адресом, кроме CN23 адрес получателя нигде больше не указывал, правильно ли все было сделано? Нужно ли дополнительно писать или наклеивать адрес получателя на коробку Почты России?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я когда отправляю, заполняю обычно 3 формы CN23 и бумажку с адресом, которую приклеивают на коробку.
Пакетами не отправлял, только коробками.
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Братишки, хочу продать объектив в США (скорее всего купят в Америке, если eBay.com) но слышал про страшные ограничения в 500 грамм в Америку.

Быстрый поиск по форуму не принес мне ничего (впрочем, может я не очень умею составлять правильные запросы)

Хочется узнать подробнее, что это за новости такие? На самом деле есть такое ограничение и на что оно влияет?
Есть ли исключения из этого ограничения?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mantis, спасибо, а как выглядить эта бумажка с адресом? Какой адрес там указывается, отправителя или получателя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live