• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
OneHalf
Все это правильно, хорошо и чудесно, но ведь действительно не все отделения могут принимать МПО. Некоторые физически не смогут, даже если и очень захотят. Я вот езжу отправлять на главпочтампт, хотя отделение почты от моего дома на расстоянии 200 метров. Но это пригород, поэтому так сложилось, что компа на почте никогда не было, нет и, скорее всего, в ближайшие лет 10 не будет :) Весы электронные в сейфе у начальника есть, я им их даже настроила и откалибровала, а вот компа нет, есть только калькулятор и примитивный кассовый аппарат. Комп им покупать никто не будет, я уже выясняла. Даже предъявляла им почтовые чеки за месяц, чтобы оценили, что я одна им план буду перевыполнять. Хотела им свой старенький комп подогнать, сказали, что не положено, не возьмут и вообще работать на нем некому - самой младшей барышне на почте 53 года :ROFL:
Ну и как, по вашему, их можно заставить принять у меня посылку во Францию, скажем? Даже если принять во внимание, что декларации заполнены, а ШПИ мне листами дают? У них же даже штампа авиапочты нет :D
И таких сельских почтовых отделений, как мое, полно, и ничего с ними сделать не получится, хоть обпишись в книгах жалоб :ROFL:
Так что ваши советы применимы только для городских почтовых отделений, в которых действительно ленятся сотрудники.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
Я своим предлагал компьютерный парк поменять на более свежий, возражений не поступало :crazy: Теперь вот жду, пока руки дойдут домой более свежие компы купить, чтобы свои нынешние P4 им отдать (у них очень уж допотопные, чуть ли не 486-е стоят... Может хоть зависоны по 15 минут прекратятся). Так что думаю, что всё упирается в неумение бабушек работать с компьютерами (да оно им и не надо учиться), а уж спонсорскую помощь они бы приняли :crazy:


Но для отправки международки компьютеры и не нужны особо - на моих локальных несколько раз на пару-тройку дней полностью сеть вылетала и ничего - от руки заполняли, ШПИ в квитанции вписывали вручную. А штампик авиапочты (и мелкого пакета) можешь и сама наклеивать (обсуждали где-то уже) ;) Просто не хотят заморачиваться с МЖД, а принять они физически наверняка могут, особенно если ты им их действия предварительно на бумажку запишешь, чтобы не путались :ROFL:
Намекнуть им не пробовала, что их материальное состояние напрямую может зависить от их умения и желания работать на приём международки? ;) Мои это, по-моему, уже поняли :crazy:


Блин... Ну вот как ты договорилась с ними по поводу листов с ШПИ? Ты что, ИЧП? У меня ни шоколадки, ни вискарь хороший, ни бабло не срабатывает... Говорят "низя, боимся, только для ИЧПшников можем" и всё :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Намекнуть им не пробовала
Да чего намекать - я им прямым текстом с цифрами говорила, сколько они в месяц с меня "на шоколадки" иметь будут. Я, ради того, чтоб не ехать через весь город, а спокойненько пройти 200 метров, на многое готова...
Но - как в том анекдоте - и плитку показывала, и мускулюс глютеус демонстрировала, и унитаз принесла - не, никак. Делают огромные испуганные глаза и дрожащими голосами тянут "неее... не умеем мы, боимся... дай ты нам, старухам, доработать как привыкли" :)

Ну вот как ты договорилась с ними по поводу листов с ШПИ
Да никак не договаривалась, сама в первый раз обалдела, когда предложили взять листочек с наклеечками. Я предупредила их на всякий случай, что это не совсем законно. Но они махнули рукой - типо, ты товарищ надежный, тебе можно.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
и мускулюс глютеус демонстрировала
Чтойта? :unknown: Случайно не сфинктер? :ROFL: (слова "мускулюс" и "унитаз" на мысль натолкнули)
Вы, медработники, как начнёте по-своему ругаться, фих чего поймёшь :Yahoo!:
сама в первый раз обалдела, когда предложили взять листочек с наклеечками.
Эх... По-боброму завидую :twisted:
Но зато у меня рядом с домом (200 метров) целых 2 отделения, принимающих международку 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
musculus gluteus maximus - большая ягодичная мышцА, в нее уколы делают, в верхний квадрант 8)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

зато у меня рядом с домом (200 метров) целых 2 отделения, принимающих международку
*завистливо сопит* везееет :ROFL:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Helga
Ай, спасиба... Буду знать, при случае воспользуюсь 8)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
ШПИ - что такое?
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
штриховой почтовый идентификатор
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Мне только CN22 дают самоклеящиеся. А ШПИ - не дают - не положено.. И каждый раз пишут бумажку какую-то - в неё записывают трек, кому, сумму за отправку - это занимает у них время, а самому мне печатать и приносить - не разрешают.
 
T

tremp

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Астрахань
Вот только что разговаривал со старшим оператором Горячей Линии ПР. Вполне вменяемая грамотная девочка.
Уточненная (с её слов) информация: Полномочия на приём МПО дает УФПС по региону. Звонить туда и уточнять
Для Астрахани:
39-45-54 либо 44-60-05
пн..чт: с 8 до 17, пт: с 8 до 16, перерыв: с 12 до 13

P.S. Поправил пятницу - очепяткка была
В общем ситуация на данный момент развивается следующим образом: пока по телефонам не звонил - написал емайл, но в принципе, как и ожидал на него вряд ли ответят (но мне пока и не горит). Но вот сегодня получал посылку на главпочтамте города, а потом заодно в соседнем окошке по приёму МПО и спросил - свой вопрос:
- а где могу отправиь МПО например в США? (надо было видеть реакцию девушки....)
- какое? если до 2-х кг, то в любом ОПС.
- а если откажутся принимать... (тут я хотел спросить - писать ли в жалобную книгу и т.п., но меня перебили :oops:)) )
- сразу пишите в жалобную книгу!

Видимо очень достало их, что со всего города МПО к ним тащат. Так что теперь смело можно строить любое отделение в городе.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
- какое? если до 2-х кг, то в любом ОПС.
Что и требовалось доказать ;)

Надо было попросить девочку тебе в письменном виде это дело зафиксировать :crazy: Да с печатью главпочтамта! :crazy:


Helga
У тебя аватарка отвалилась!!! Беда :)
 
T

tremp

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
78
Баллы
211
Местоположение
Астрахань
Надо было попросить девочку тебе в письменном виде это дело зафиксировать Да с печатью главпочтамта!
Зачем хороших людей утруждать? :wink: - главное информция есть, а там прорвёмся.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Так информация изначально была :wink: А вот бумашка с печатью в дополнение к информации - убойная штука :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Sirius_SS
Я выше писал уже - их ломает получать посылочные :) Если завоспитывать до предела - будут суетиться. Только тебе надо будет их научить посылки отправлять :crazy:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Только тебе надо будет их научить посылки отправлять
Я своих научил, отправляют без проблем. К стати ни чего там сложного нет. СР71 некоторых вводит в легкий ступор, но в их любимый правилах от 1992 года что делать с этой бумажкой все подробно расписано, но кто же в наше время читает правила. :crazy: Тока мы :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Может и читают, но доходит плохо.

Мне вчера в одном позабытом Богом ПО, предложили заполнить аж 4 штуки CN23 на мелкий пакет.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BaBaH
Для мелкого пакета их вообще должно быть НИОДНОГО! ;)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
OneHalf
Я знаю. Но даже в родном отделении просят заполнить 1 экземпляр - говорят, что ревизии сильно дрючат.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Да,ещё. В каком докУменте это прописано?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Live

Similar threads




Вверх
Live