• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Не могу картинку найти в Интернете.
Ну такая маленькая бумажка, с левой стороны заполняется ФИО и адрес отправителя, а с правой - ФИО и адрес получателя.
Заполняется на английском языке, название страны дублируется на русском. Затем ее приклеивают на коробку.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Пожалуйста подскажите, чем можно отправить посылку во Францию, чтоб она отслеживалась в России и по Франции до места вручения.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
почему бы вам не позвонить на горячую линию почты болгарии?
в россии отменили давно

Да я сейчас в России пока.
А за информацию спасибо. А то я напрягся.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Васятка
Слыхал такое на почте. Но там же на почте сказали, что это ограничение уже снято.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

MrWh0
Посылкой и отправляй. Трэк будет.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
novozoi
Мне нужно будет отправить посылку по решению кляйма обратно продавцу. Поэтому,понимаю, что потребуются доказательства того, что продавец получил ее на руки.
Слышал, что на территории Франции трек номер обычной посылки Почты России не возможно отследить. Так ли это??
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
MrWh0,
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
strekoza
Что вы этим хотели сказать?? Меня интересует реальный опыт людей, которые отправляли во Францию посылки из России. Чем отправляли? ЕМС или Почтой России? Отслеживался ли номер отслеживания той и другой организации до места вручения?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

У меня был опыт отправки во Францию, отправлял обычной посылкой почты России. Трек номер пробивался только на территории России, после прохождения таможни, пробить его было уже не возможно и на кокой стадии посылка находится так же нельзя было узнать.
Но продавец так и не стал получать посылку и она вернулась обратно ко мне, поэтому я не могу сказать с уверенностью, узнаю ли я что она уже на руках или нет, и соотв. доказать в клайме получение посылки продавцом.

Может быть что-то уже изменилось? Или лучше все таки слать ЕМС?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, у кого еще при отправлении мелкого пакета за границу взимают сбор:
За предъявление на таможенный досмотр письменной корреспонденции, на которую наложены таможенные сборы и/или пошлины, за каждое отправление?

Почта кивает на таможню, таможня вообще не понимает о чем идет речь, а стоимость отправки любого мелкого пакета стабильно вырастает на 53,81 руб.
В итоге, мелкий заказной пакет авиа до 100 грамм стоит мне 204,50 коп. вместо 150,69 руб. :lol:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Или лучше все таки слать ЕМС?
Обычные почтовые отправления нельзя будет отследить во Франции. Тут придется надеяться только на порядочность продавца. EMS насколько я знаю делают отметку по прибытию.

Добавлено спустя 36 секунд:

Lioness
У меня ничего не взымают дополнительно. Позвоните на горячую линию.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Mantis, звонила - толку ноль. Выслушала разные версии:
- берется обязательно
- у нас нет данной информации, звоните в свой УФПС
- не берется, если стоимость до 1000 евро
- не берется
Рандом у них там, что ли :(
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Сегодня только отправлял мелкий пакет весом 209 грамм, взяли как и написано по тарификатору двести с чем-то рублей :(
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Что вы этим хотели сказать?? Меня интересует реальный опыт людей, которые отправляли во Францию посылки из России. Чем отправляли? ЕМС или Почтой России?
емс дошел за 5 дней
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Подскажите, пожалуйста, у кого еще при отправлении мелкого пакета за границу взимают сбор:
За предъявление на таможенный досмотр письменной корреспонденции, на которую наложены таможенные сборы и/или пошлины, за каждое отправление?

Почта кивает на таможню, таможня вообще не понимает о чем идет речь, а стоимость отправки любого мелкого пакета стабильно вырастает на 53,81 руб.
В итоге, мелкий заказной пакет авиа до 100 грамм стоит мне 204,50 коп. вместо 150,69 руб. :)

Я бы жалобы накатала во все инстанции. Я регулярно отправляю (Новосибирск), сбор в 53,81 есть, но это ж за заказ и он входит в те самые 150.69 за 100гр. Никаких других сборов с меня никогда не брали и всё прекрасно доходит куда надо.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
bagiravg, уже накатала и наконец-то плачу стоимость по автотарификатору, а не +53,81 к любому отправлению за исключением письменной корреспонденции. Но на уши пришлось ставить и местный УФПС, и Москву.


Дамы и господа! А нет ли случаем у кого отсканированных листов или шаблонов с наклейками "Par avion", "Recommande" и "Petit Paquet"? :)
Купила адгезивную бумагу, хочу дома наштамповать, а то у меня в отделениях, то нету, то ищут целым отделением по талмудам непонятным, то наклеить забывают и приходится стоять над душой, чтобы все-таки приклеили.

P.S. В общем, с почтовым сервисом в моем регионе полный швах.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
20.04 отправил 3 пакета в Британию. Два ушли на экспорт уже 23-го, один так и не обновляется - ММПО PI-7 СПб.

Покупатель на десятый день спрашивает "Хде итем?", блин, чую звезда повалится.

Как думаете, какова вероятность - забыли обновить/забыли отправить?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я в таких случаях сразу предупреждаю, что нормальные сроки доставки от стольки до стольки дней. Чтоб они мне на мозги не капали :)
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня 5 дней от ММПО до Экспорта (все опекрации в СПб), отправлял в Канаду.[/list]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live