• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Интересно узнать, парсеры у трекеров общие или индивидуальные?
Дело в том, что трекер трекитонлайн перестал обновлять статус почтового отправления в Шри-Ланка, хотя другой трекер этот статус обновлял своевременно. Я написал об этом письмо в службу технической поддержки трекитонлайн, на что мне оттуда пришёл ответ, цитирую:
исправится позже.
сейчас нет доступа к парсерам.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
JJUL, у меня с Казанского улетало в США. Как мне объяснили, там просто сортировка, а пакеты потом благополучно улетают. Из Внуково тоже пакет улетел. Но это всё было до того, как почта в массовом порядке стала отправлять часть "авиа" наземкой.

Аграфина, после Казанского оно летит, да, просто если пакет в Москве отмечается на Казанском, это почти всегда означает, что до Москвы он ехал поездом. У меня это одно время регулярно было. А вообще весь май и первую половину июня пакеты почти все в Москву летели и всё было очень быстро (5-7 дней от приёма до экспорта, некоторые пакеты до покупателей доходили за 12 дней, что для меня почти рекорд), а с середины июня всё снова ползёт, причём, похоже, до Москвы долетает, но там валяется потом в ожидании: по 10-12 дней до экспорта :(

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
А с треками под рукой можно было бы предоставлять трек вообще через час после отправки. А, значит, продавать больше.


Мнэ-э, что значит Вам треки не дают? Такого просто быть не может. Они же все на чеках обязательно прописаны. Собственно, а иначе как почта бы посылки и пакеты-то искала?

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
У меня тоже по 8-10 дней.
Вот еще место международного обмена изменилось. Было Москва PCI-2 (104002), а теперь Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972). У кого еще так?

У меня пакеты, отправленные 10-го, все прошли через PCI-2 и 6, а то, что отправляла 15-го, прошли через Внуково. Остальные пока всё едут :evil:

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Подскажите что с Канадой творится, Экспорт 23 мая и тишина. Баер диспут открыл, что ему ответить?

Да плывёт наверняка. А если плывёт, то между экспортом и импортом в лучшем случае месяц проходит. С Канадой у меня и по 50 дней было.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Мнэ-э, что значит Вам треки не дают? Такого просто быть не может. Они же все на чеках обязательно прописаны. Собственно, а иначе как почта бы посылки и пакеты-то искала?
Домой не дают листок с треками, чтобы самому их клеить на отправления, вбивать в ибей, а потом только отправлять физически на почте.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что-то совсем все замерло. Одни пакеты прием отправления и все уже больше неделе. А два пакета во Внуково уже 3 день до таможни никак не доберется :( Беда прям какая-то.
 
splague

splague

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
193
Местоположение
Екатеринбург
В Скандинавию лучше реальную сумму указывать? Или как? А то что-то долго на таможне лежит дело в Дании ...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Мне вчера в Главпочтамте при отправлении мелкого пакета и заполнении CN23
заявили чтобы я не указывал стоимость отправления, тк стоимость указывают только на посылках
кому верить?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
проблемно едет Канада сейчас? а посылки как? летят или тоже вплавь?
Я не знаю, стоит только экспорт а далее по двум посылкам 13 дней тишины, остальные 11 и 9 дней прошло .

Про Казанский и Авиа в США -с Казанского ходит аэроэкспресс прямиком во Внуково (по крайней мере раньше ходил точно, рельсы есть :D ), ничего страшного не вижу, посылки по тем же рельсам видимо туда добираются ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В Скандинавию лучше реальную сумму указывать? Или как?
Рублей 300-500 для мелпака, не более.

при отправлении мелкого пакета и заполнении CN23
заявили чтобы я не указывал стоимость отправления
Для этого нужно перевернуть бланк CN23 и вслух прочитать им указания по его заполнению.

(5) и (6) Укажите стоимость каждого предмета и общую стоимость, уточнив валюту (например, шв. фр. для швейцарских франков).
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я вот что думаю про Германию и импорты с тишиной в 70, 60, 50 с лишним дней. Писала покупателям, молчат, диспуты не открывают, возможно получили, и просто далее нет отметок как с Poyal Mail-ом порой. Назад тоже ничего не поступало, отслеживаю и на ПР. У кого за май или начало июня есть отметки о получении?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
с Казанского ходит аэроэкспресс прямиком во Внуково (по крайней мере раньше ходил точно, рельсы есть
там нету рельсов во внуково
Спасибо за информацию!мои канадские мелпаки даже до ммпо никак не доедут,две недели уже
только один вопрос-Вы все таки про мелпаки или посылки?
около 7-10 дней у меня обычно мелкие пакеты шли от экспорта до импорта,раньше
сейчас все замерло в трекчекере.Я испугалась,поднапрягла покупателя и отправила емээсом сегодня.
Но про посылки СА по канадскому направлению очень интересно :smile:

Добавлено спустя 26 мин. 20 сек.
Я вот что думаю про Германию и импорты с тишиной в 70, 60, 50 с лишним дней. Писала покупателям, молчат, диспуты не открывают, возможно получили, и просто далее нет отметок как с Poyal Mail-ом порой. Назад тоже ничего не поступало, отслеживаю и на ПР. У кого за май или начало июня есть отметки о получении?
Я писала заявление на розыск.Трек потерялся во франкфурте,отправление январское.Прислали ответ,что почтовое отправление вручено адресату "за внутренним номером" таким то.
И бумажка приколота,так что за своими треками,внутренними,они следят таки и после франкфурта не теряют
май по германии у меня весь со вручением,июнь висит ,все очень медленно
 

Вложения

  • DSC09995.JPG
    DSC09995.JPG
    191 КБ · Просмотры: 41
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
там нету рельсов во внуково
Спасибо за информацию!мои канадские мелпаки даже до ммпо никак не доедут,две недели уже
только один вопрос-Вы все таки про мелпаки или посылки?
около 7-10 дней у меня обычно мелкие пакеты шли от экспорта до импорта,раньше
сейчас все замерло в трекчекере.Я испугалась,поднапрягла покупателя и отправила емээсом сегодня.
Но про посылки СА по канадскому направлению очень интересно :smile:

Добавлено спустя 26 мин. 20 сек.

Я писала заявление на розыск.Трек потерялся во франкфурте,отправление январское.Прислали ответ,что почтовое отправление вручено адресату "за внутренним номером" таким то.
И бумажка приколота,так что за своими треками,внутренними,они следят таки и после франкфурта не теряют
май по германии у меня весь со вручением,июнь висит ,все очень медленно
Хм, я видимо ошиблась с названием Аэропорта, но я уезжала с казанского в аэропорт на аэроэкспрессе в 2011 году.
У меня все отправления "заказная бандероль" оплаченная марками. Возможно я ввожу в заблуждение, употребляя слово "посылка" для отправления

Вам Германия отвечала? а, вижу она. А наш трек на эту посылку по прежнему у вас не показал вручение?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Маруська74, нет,не показал ничего кроме франкфурта.Фид покупатель не оставлял,но и дел не открывал.Получил наверное.
Домодедово скорее всего,там некоторые поезда через павелецкий едут,насколько я помню.
В любом случае спасибо!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Правильно ли я понимаю что по этой посылке возврат? RB001191142RU
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
у меня так было пару раз,вручение появлялось тогда,но через несколько дней.Про майские отправления говорю.
Так у меня с 16 мая трек не обновился :)

20 мая экспорт в США(единственный) доехал ли у кого нибудь?
Нет. А покупатель один уже дико волнуется. Уж не знаю какие сроки обещать :(
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
У меня от 19 мая экспорт тоже единственный пока не доехал. Видимо, плывут вместе. Надеюсь, подплывают... А Ваш от 16 июня не объявился?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Скажите, а можно мелпак каким-нибудь образом отправить как посылку? Вес увеличить до 2кг или просто доплатить за соответствующий трек-номер или еще как-нибудь?
Спасибо
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Так у меня с 16 мая трек не обновился
мне кажется он уже и не обновится теперь(
но,вот на той бумажке,которую я приколола из германии.... посмотрите,
ответ на запрос центра пришел от юстаса из Грюбингена.И даже там они знают содержимое моего мелпака за полгода назад (описание товарного вложения дают,я его затерла).У них явно должно быть недостаточно времени на быструю работу таможни и оперативное обновление треков.Враги.

А покупатель один уже дико волнуется. Уж не знаю какие сроки обещать
я так надеюсь что до 1 должны объявиться пакеты.... мои тоже волнуются,кейсов понаоткрывали
но на одном пакете в отслеживании есть статус обработки аж от 12 июня(внизу прикреплю)
Это не внушает оптимизма

А Ваш от 16 июня не объявился?
я не уверена что это ко мне вопрос? помню за 16 июня экспорт двух посылок СARU,благополучно доставлены

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
просто доплатить за соответствующий трек-номер или еще как-нибудь?
Просто отправить как посылку.Вес может быть и до 2 кг.
 

Вложения

  • 666.jpg
    666.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 28
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Интересно, а почему посылка в штатах не пролежала 2 неделе? сразу назад послали. Причину можно будет узнать только при получении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live