• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Похоже на московской сортировке начались либо отпуска, либо непонятные задержки....
у меня вообще кошмар с треками(((((((( по 10 дней статус прием и все.Из москвы отправляю.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня вообще кошмар с треками(((((((( по 10 дней статус прием и все.Из москвы отправляю.
У меня тоже по 8-10 дней.
Вот еще место международного обмена изменилось. Было Москва PCI-2 (104002), а теперь Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972). У кого еще так?
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
У меня пока не изменилось, то PCI-2, то PCI-6.
По Москве одно отправление тоже шло больше недели, поэтому остальные отправлял с Варшавки, от приема до экспорта проходит несколько дней.
Статистика за последний месяц. Всего было 8 отправлений, и все в Штаты.
Экспорт 19 мая (был повторный 21 мая, который наша почта не показывает, но USPS - двойное Origin...) плывут 2 пакета. Не повезло...
Экспорт 9 июня - импорт 11 июня 1 пакет. Повезло!
Экспорт 16 июня - тишина (пока один экспорт, но боюсь, что будет второй или уже плывет) 1 пакет, который долго шел по Москве. Не повезло...
Экспорт 19 июня - импорт 20 июня 2 пакета. Повезло!
Экспорт 21 июня - импорт 23 июня 2 пакета. Повезло!
Итого, отправлял пять раз, из них два оказались" несчастливыми". Что-то не нравится мне такая статистика.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Seva65, У меня всегда PCI-2 было. Вот сейчас изменилось. Вот сразу думаю, что что-то не так :(
Пакет в Германию от 24 мая в экспорте до сих пор. Не двигается. Видела в новостях, что у немецких почтовиков забастовка была. Хотя не думаю, что в этом дело. Не могут же они месяц бастовать. В общем не знаю, что делать. Подала в розыск. А кто в Германию посылал за последний месяц? Все нормально? Спасибо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, у меня один раз пакет тоже во Внуково засветился, только давно это было. Наверное, это ничего не значит, просто отправили на другую сортировку. Ещё пару раз мои мелкие пакеты сортировались на Казанском вокзале, что тоже было удивительно. Может PCI-2 слишком загружена, кто их знает...
До места международного обмена мои пакеты тоже ужасно долго идут... Или лежат там "в очереди".
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, у меня был Казанский вокзал, когда я в Казахстан оправляла. Причем как я поняла, если на Казанском вокзале сортировка, то пакет явно ехал поездом (и по срокам похоже), а взяли с меня за авиа.
А во Внуково все тоже самое?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Непонятно как работает немецкая почта.

Во-первых, сильно увеличилось время между экспортом и импортом.
Во-вторых, мелпаки долго лежат во Франкфурте, но один прорыв был - поступил мелпак 19го, а уже 23го был выдан покупателю. Остальные продолжают там лежать неделями. Для примера статус одного мелпака на сегодня: Die Sendung ist am 11.06.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt in Deutschland eingegangen.

Добавлено спустя 3 мин. 53 сек.
Еще один мелпак с 16.05 имеет статус Die Sendung wurde eingeliefert und befindet sich in der Zustellung. (Партия была отправлена и в комплект поставки.)
По сути - отправили в доставку. Но не отражён факт доставки. Вообще впервые такое для немецкой почты на моей памяти. Покупатель молчит. Возможно так получил.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fletch, у меня он еще во Франкфурте и не объявилась. До этого все было нормально. За неделю добирались до импорта, там несколько дней - потом выдано получателю. Проблем не было. Думала, это одно из самых удачных направлений для посылок. Но получается нет удачных. Эх, почта :((

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Мой тоже молчит. Может получил, а просто с отслеживанием что-то?!
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, у меня с Казанского улетало в США. Как мне объяснили, там просто сортировка, а пакеты потом благополучно улетают. Из Внуково тоже пакет улетел. Но это всё было до того, как почта в массовом порядке стала отправлять часть "авиа" наземкой.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, вот странно- то с вокзала и в США. Это конечно приятно, когда ты заплатил за авиа (да еще и в обязательном порядке), а оправление идет 50 дней :(((( Знаем -плавали. Регулярно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А вот с Канадой беда,
проблемно едет Канада сейчас? а посылки как? летят или тоже вплавь?

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Die Sendung wurde eingeliefert und befindet sich in der Zustellung
у меня так было пару раз,вручение появлялось тогда,но через несколько дней.Про майские отправления говорю.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Ни у кого не наблюдается проблем с зелеными наклейками CN22? Уже три недели на почте нету, говорят перестали присылать. Отправляют с CN23, а мне эта писанина лишняя неудобна как-то. Хорошо успел давно еще этих наклеек на главпочтамте натырить, но запасы мои подходят к концу...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Crab, у нас на почте их с января нет ) Распечатай их сам, да клей. На сайте почты РФ есть cn22 для печати. http://fc.russianpost.ru/Download/For_Site/Uslugi/Custom/cn22.pdf
В этой теме тоже должны быть https://www.taker.im/phpBB2/topic/154827-джентельменский-набор-начинающего-powersellerа-докуме/
В других местах тоже есть, если погуглить.
Если жалко денег на самоклейку, то печатай на обычной бумаге (белой или зелёной), и сверху прозрачным скотчем приклеивай.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Подскажите пожалуйста. Почему на trackitonline о пакете, отправленном в Германию, есть инфа, а на сайте немецкой почты ничего нет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
mopes, с датой экспорта "поиграйте",должна быть

Добавлено спустя 25 мин. 20 сек.
20 мая экспорт в США(единственный) доехал ли у кого нибудь?

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
Ни у кого не наблюдается проблем с зелеными наклейками CN22?
нет,не наблюдается.И с марками,и с коробками,и с пакетами все хорошо тоже.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
20 мая экспорт в США
Снимок5.jpg
На самом деле статистика по числам - неблагодарное занятие.
Пример: 3 пакета на один адрес, с одной датой приёма. Два уже доставлены, третий- второй экспорт...
В работе почты логики нет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
caysa, спасибо за скрин :)
мои плывут,к сожалению
вот,хотела узнать-может доплыли уже....у кого нибудь
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
После того, как добился оплаты марками, пытаюсь добиться, чтобы 100р марки были в наличии в "моем" ПО. Пришлось самому звонить в марочную кассу и заказывать в отделение марки по 100р. Какая-то ситуация смешная или грустная.
А еще оператор сказала, что они пытаются добиться, чтобы оплата марками международных посылок была отменена. Наверное, ОП была не в себе, шёл конец рабочего дня =)
Ну и самое главное, треки не дают. Никак ((( Боятся чего-то. Надо втираться в доверие.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
И вот сегодня был бум - 8 айтемов на 6 баеров - это вообще клево. Всегда бы так.
Так вот такой всплекс был после того, как утром у меня купили айтем, а я его отправил менее, чем через 24 часа. Думаю, такая быстрая отправка повлияла на алгоритмы ибея.

Ваши наблюдения?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
А с треками под рукой можно было бы предоставлять трек вообще через час после отправки. А, значит, продавать больше.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Вру. Отправил через 28 часов, при хендлинг тайм 4 дня.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Подскажите что с Канадой творится, Экспорт 23 мая и тишина. Баер диспут открыл, что ему ответить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Баер диспут открыл, что ему ответить?
Скажите, что несмотря на то, что вы отправили авиа (в чем он сможет убедиться после получения), отправление, очевидно, было отправлено наземной почтой. Однако, если он просто подождет немного, то вы уверены, что на следующей неделе он его получит. Обязательно укажите, что это не ваша вина, а почтовых служб. Можете приложить к письму скан чека, где написано про авиа отправку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live