• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да,это будет кошмар.... уж хоть бы наземкой скандинавию экспортировали-и та лежит мертвым грузом
юк не едет.Беда какая то (
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вчера письмо получил на замедление в 5 дней мне положено по РФ 63,50р. Нужно закидать их такими розысками.
типун вам на язык, следующие 7 дефектов (а кейс о неполучении это 100% дефект) убьет мой акк. Нужно придумать как увеличить объем сделок каким нибудь беспроблемным хламом - ничего в голову не приходит.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сегодня в США объявился пакет с двойным экспортом 11 - 20 мая. От экспорта до сортировки США 38 дней.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
летние отпуска на почте и таможне, другого объяснения нет, хоть на лето удаляй все лоты.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня мелкий пакет не доехал до Москвы, прошло 15 дней с даты приема. Статусы: "Посылка принята" и "Обработка" и тишина. Подала заявление на замедление. Так что, зависло со статусом "Поступило в место международного обмена Внуково" - это еще не плохо.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А сейчас на сортировку PCI-2 свежие пакеты у кого-нибудь попадают? Или теперь абсолютно все пакеты во Внуково направляют?

anativan, так и Ваш пакет скорее всего уже во Внуково лежит в завалах. Когда его обработают, появится статус "Поступило в место международного обмена Внуково". И потом ещё будет лежать неизвестно сколько перед досмотром таможни.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
так и Ваш пакет скорее всего уже во Внуково лежит в завалах. Когда его обработают, появится статус "Поступило в место международного обмена Внуково". И потом ещё будет лежать неизвестно сколько перед досмотром таможни.
Да, скорее всего так и есть. Только судя по задержке, завалы эти почта не торопиться разбирать((.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
А что, если написать письмо на деревню дедушке жалобу официальному представителю Почты России и спросить его, что он думает по данному поводу? Кто будет разгребать "Авгиевые конюшни" во Внуково? Кто ответит за бардак, творящийся на Почте России?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Сегодня в США объявился пакет с двойным экспортом 11 - 20 мая. От экспорта до сортировки США 38 дней.

У меня пока единственные экспорты от 20 мая - тишина, а один покупатель уже начинает взрывать мозг. И диспут мне ни к чему, он пока через форму обратной связи взрывает.... Без понятия что ему уже обещать. Есть надежда что наш корабль тоже подплывает....

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
У меня самое раннее Внуково - 25 июня. Разумеется, до экспорта ещё далеко...

До этого было что таможню проходило на PCI-2 (для примера - 17 июня), а экспорт с PCI-6 (21 июня). К слову, все уже импортнулись, а один завис от этой даты....
Теперь - едут во Внуково. Таможни пока не было. А откуда экспорт ждать? Сколько помню, во Внуково только входящая таможня была раньше.
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Блин, что делать то с этим томознутым Внуково, думаю писать звонить бессмысленно??. кто-нибудь задавал этот вопрос на другом форуме ?

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек.
Сейчас позвонила на почту, говорят задержки в отслеживании,тех работы на сайте, но блин как так, до прибытия во внуково треки бьются оперативно, а тут зависло все. Врут гады.

кооонечно, врут...у меня 51-а посылка зависла :cool: заявы уже приготовила на нарушение сроков, жду до понедельника, а потом в разнос 2-ой цех Внуково :russian: ...Ну на кой туда стали отправлять мелпаки?! :smile269:

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
У меня несколько почтовых отправлений зависло со статусом "22.06.2015 Поступило в место международного обмена Внуково". Значит, в Москве что-то произошло. Постоянно какие-нибудь катаклизмы. То торфяные болота горят, то реки из берегов выходят. Что скажут москвичи?

У меня с 16-го июня все посылки либо еще не доползли до Внуково либо там лежат...Москва не в курсе что происходит, почта ссылается на тех.работы

Добавлено спустя 49 мин. 11 сек.
А что, если написать письмо на деревню дедушкежалобу официальному представителю Почты России и спросить его, что он думает по данному поводу? Кто будет разгребать "Авгиевые конюшни" во Внуково? Кто ответит за бардак, творящийся на Почте России?
я его в VK терроризирую... ответ один " Cтатусы могут обновляться с опозданием. Не переживайте, продолжайте следить за изменением информации." :blink:....." это огромный сортировочный центр. Через него каждый день проходит большое количество почтовых отправлений. К сожалению, возможны задержке в обработке. Пожалуйста, дождитесь обновлений по статусам." ....отмазы, одни отмазы :smile279:

так что запасаемся валерьянкой, попиваем чаек с плюшками и постоянно нажимаем клавишу F5 :inquisitor:


п.с. всем привет, я тут новенькая :meme3:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
" это огромный сортировочный центр. Через него каждый день проходит большое количество почтовых отправлений. К сожалению, возможны задержке в обработке. Пожалуйста, дождитесь обновлений по статусам."


Зла не хватает уже! За дебилов вечно нас держат. :evil:
Пи-ят он всё!!!

У кого-нибудь прибывает в PCI на этой неделе? Или все на кладбище во Внуково массово у всех попадает?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Попробую в понедельник написать жалобу в Роскомнадзор. Может, это как-то повлияет на решение проблемы.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Попробую в понедельник написать жалобу в Роскомнадзор. Может, это как-то повлияет на решение проблемы.
Писала в мае, когда начались двойные экспорты. Ответа до сих пор нет, на ситуацию никак не повлияло. Думаю, уже в прокуратуру обратиться, чтобы проверку провели.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Думаю, уже в прокуратуру обратиться, чтобы проверку провели.
Ну и до кучи, остаётся только в министерство связи накапать на ПР. Может быть, после этого глиняный колосс качнётся.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Ну и до кучи, остаётся только в министерство связи накапать на ПР. Может быть, после этого глиняный колосс качнётся.
Направляла я им заявление. Министерство связи мою жалобу на работу Почты России отправила на рассмотрение в ФГУП Почта России. Уведомление прислали со ссылкой на закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Через пару недель почта прислала стандартный ответ, что сроки международной перевозки не установлены. Круг замкнулся.
Остается только прокуратура.
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
А сейчас на сортировку PCI-2 свежие пакеты у кого-нибудь попадают? Или теперь абсолютно все пакеты во Внуково направляют?

Нет, на PCI теперь не попадает. Сегодня специально поехал из не совсем ближнего Подмосковья на Международный Почтамт на Варшавку, думал, спасу себя от этого Внуково. PCI-2 Находится в том же здании, и после "приема" раньше сразу следовал статус "прибыло в Место международного обмена PCI-2". Ну вот, отправил два пакетика, еду домой на электричке довольный такой) А когда приехал и заглянул в отслеживание, сильно удивился. Оказывается, мои пакеты меня обогнали и уже лежат во Внуково цех № 2. И это спустя час после приема на Варшавском шоссе 37! Может быть PCI-2 просто переименовали? Ну или статус " прибыло во Внуково" ставят при убытии с Варшавки. Кстати, проверил индекс 102972. Он "искусственный" и территориально ни к чему не относится. И еще. Отправляю третий раз за последние 10 дней с Варшавки и обратил внимание, что людей ноль. Раньше там всегда были очереди, иногда совсем небольшие, но ждать приходилось всегда! А тут третий раз подряд никого совсем!!! Отправляют очень мало, завалов не должно быть, почему же так всё тормозит?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 33
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Слушайте, у меня посылки с приемом от 16 июня все зависли на статусе - покинуло местную сортировку. Короче до Москвы они не могут добраться. Неужели там опять завалы?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Слушайте, у меня посылки с приемом от 16 июня все зависли на статусе - покинуло местную сортировку. Короче до Москвы они не могут добраться. Неужели там опять завалы?
У меня то же самое от 16 числа

Добавлено спустя 27 мин. 51 сек.
Нет, на PCI теперь не попадает. Сегодня специально поехал из не совсем ближнего Подмосковья на Международный Почтамт на Варшавку, думал, спасу себя от этого Внуково. PCI-2 Находится в том же здании, и после "приема" раньше сразу следовал статус "прибыло в Место международного обмена PCI-2". Ну вот, отправил два пакетика, еду домой на электричке довольный такой) А когда приехал и заглянул в отслеживание, сильно удивился. Оказывается, мои пакеты меня обогнали и уже лежат во Внуково цех № 2. И это спустя час после приема на Варшавском шоссе 37! Может быть PCI-2 просто переименовали? Ну или статус " прибыло во Внуково" ставят при убытии с Варшавки. Кстати, проверил индекс 102972. Он "искусственный" и территориально ни к чему не относится. И еще. Отправляю третий раз за последние 10 дней с Варшавки и обратил внимание, что людей ноль. Раньше там всегда были очереди, иногда совсем небольшие, но ждать приходилось всегда! А тут третий раз подряд никого совсем!!! Отправляют очень мало, завалов не должно быть, почему же так всё тормозит?

А вы не задавали им вопрос по Внуково, что там у них все зависло?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Блин, такая же фигня. С 10 мюня и по сей день. Пакеты висят, не могут добраться.
А пакетв Словению вообще второй раз попал в сортировчный цех и там завис...
Ая радовался, что много продаж. Видимо, у конкурентов проблемы с доставкой и баеры начали портить статистику.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Все только и твердят: "задержки отслеживания, задержки отслеживания" Найти бы кого, кто во Внуково работает, да узнать правду
 
Live

Similar threads




Вверх
Live