• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня тоже по 8-10 дней.
Вот еще место международного обмена изменилось. Было Москва PCI-2 (104002), а теперь Мр Лц Внуково ММПО цех-2 (102972). У кого еще так?
сейчас глянула у меня с 19.06 все прибывает во внуково и все еще там вялиться. кошмар!
а одна покинула сортировку моего города 16.06 с направление в UK и все пропала, ни слухе ни духу уже 10 дней, впервые такое.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Интересно, а почему посылка в штатах не пролежала 2 неделе? сразу назад послали. Причину можно будет узнать только при получении?
Возможно, что-то запрещенное, вот таможня сразу и завернула, не пошла она далее на сортировку, чтобы лежать там 2 недели, придет назад увидите, что вам таможня налепила на пакет, какие причины.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Маруська74, у меня сегодня еще один пакет до внуково доехал. Я уже в ужасе. Еще два там лежат. На таможне даже не собираются отмечаться. Сколь интересно они могут там валятся? Ну, почему так? У всех почты летом быстрее работают, а у нас замирает все. Только - только начали посылки быстро доходить и на тебе опять :(((
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
хм, у меня теперь тоже все последние пакеты прибывают во Внуково вместо pci 2.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, а таможню они быстро проходят?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
JJUL, мои пока до таможни не дошли. Пакеты только сегодня добрались до Внуково ММПО. Наверное, тоже будут отлёживаться перед таможней. А потом ещё и поплывут, в качестве контрольного выстрела.. Отпишусь, если вдруг быстро таможню пройдут.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, спасибо жду. Я тоже тогда напишу, когда у меня что-нибудь изменится.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня от 19 мая экспорт тоже единственный пока не доехал. Видимо, плывут вместе. Надеюсь, подплывают... А Ваш от 16 июня не объявился?

Нет. Либо будет двойной, либо уже поплыл :(

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
я так надеюсь что до 1 должны объявиться пакеты.... мои тоже волнуются,кейсов понаоткрывали
но на одном пакете в отслеживании есть статус обработки аж от 12 июня(внизу прикреплю)
Это не внушает оптимизма

Да уж. Если они только 12 июня поплыли, то это еще больше, чем половину месяца еще ждать.... Тут уж сложно будет покупателям "по ушам ездить"...
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
Нет. Либо будет двойной, либо уже поплыл
Мне тут по этому моему пакету (от 16 июня) вот что на почтовом форуме ответили:

Похоже, будет второй экспорт. В депеше три мешка,один прилетел в США ещё 17.06, а по двум остальным (в том числе по вашему) пока тишина.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Возможно, что-то запрещенное, вот таможня сразу и завернула, не пошла она далее на сортировку, чтобы лежать там 2 недели, придет назад увидите, что вам таможня налепила на пакет, какие причины.
Запрещённого ни чего нет 100%. постоянно отсылаю этот товар...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А Ваш от 16 июня не объявился?
Нет. Либо будет двойной, либо уже поплыл :(
У меня на 16 июня в 16.50 двойной экспорт (первый 9 июня). В США мелкий пакет не объявился до сих пор. Очевидно плывет((. Сравните время экспорта, если совпадает, то возможно сразу поплыл и второго экспорта не будет.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня на 16 июня в 16.50 двойной экспорт (первый 9 июня). В США мелкий пакет не объявился до сих пор. Очевидно плывет((. Сравните время экспорта, если совпадает, то возможно сразу поплыл и второго экспорта не будет.
Время не совпадает, экспорт аж в 0:26. Вероятно весь день - плывучий. Не думаю что за сутки только 1 мешок был... ГрЁбаная почта - одни нервы....
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на одном пакете в отслеживании есть статус обработки аж от 12 июня(внизу прикреплю)
Это не внушает оптимизма
это не статус обработки, этот статус означает, что ПР передало в USPS информацию о том, что собирается экспортировать ваш пакет, т.е. это банальная дата первого экспорта
 
S

Seva65

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
56
Баллы
9
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Блин, что делать то с этим томознутым Внуково, думаю писать звонить бессмысленно??. кто-нибудь задавал этот вопрос на другом форуме ?

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек.
Сейчас позвонила на почту, говорят задержки в отслеживании,тех работы на сайте, но блин как так, до прибытия во внуково треки бьются оперативно, а тут зависло все. Врут гады.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а что будет когда ливни дойдут до москвы? внуково поплывет вполне официально.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это не статус обработки, этот статус означает, что ПР передало в USPS информацию о том, что собирается экспортировать ваш пакет, т.е. это банальная дата первого экспорта
все бы ничего,но экспорт единственный и он 20 мая.Прикреплю полный скрин.
Если только ПР начала передавать эту информацию голубиной почтой,там разница 22 дня.
или я что то не поняла?
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    39 КБ · Просмотры: 37
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня несколько почтовых отправлений зависло со статусом "22.06.2015 Поступило в место международного обмена Внуково". Значит, в Москве что-то произошло. Постоянно какие-нибудь катаклизмы. То торфяные болота горят, то реки из берегов выходят. Что скажут москвичи?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня от 24.06 несколько с таким статусом, наверное все в отпуск ушли, сортировать некому. Покупатель даже поинтересовался через опцию "я не получил товар за день" до наступления срока доставки, а то б дело открылось.
И еще заметил время от меня до мск 9-10 дней, увеличилось в 2-3 раза. Надо бы написать за замедление. Зимой праздники, летом отпуски, теперь все свалят на катаклизмы.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Летняя жара расплавила мозг москвичам. Отпуска, фонтаны, раслабуха...
А кто работать будет? Мой прогноз:
Грядёт почтовый коллапс ПР и много-много диспутов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live