• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
а марки Вы клеите совсем неправильно
вот это поле,где бумажка -оставляется свободным,хотя бы частично
на нем штампы ставятся par avion и petit paquet recommande или просто recommande,это место для печатей/штампов/отметок оператором,они с пластика стираются
а марки сами по себе прочно держатся на пластике.
Я отправил уже более 600 мелких пакетов и вы решили научить меня как клеить марки? Да и к тому же я клею марки туда, куда сказали операторы мне клеить.
148-2.jpg
Штампов в моем городе таких нет, их всегда писали от руки, я печатаю вместе с адресом, операторам это нравится, мне совершенно не сложно.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А я, вообще красным перманентным маркером все эти отметки на мешках ставлю с двух строн, т.к. порой марками на сумму от 600р, номиналом по 10 и 25 рублей весь пакет облепят, что штампов этих и не видать вовсе
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я отправил уже более 600 мелких пакетов и вы решили научить меня как клеить марки? Да и к тому же я клею марки туда, куда сказали операторы мне клеить
тогда с какой целью Вы выкладываете эти картинки, других научить? по факту это белое поле есть поверхность для нанесения почтовых отметок и штампов.То что в Вашем ПО они отсутствуют как класс совсем не означает что в других по их нет.А сама по себе марка хорошо на пластике держится,чесслово.
и смысла в этом никакого нет
кстати у Вас там на рупь больше приклеено :) видите,Вы нашли его :)
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
кстати у Вас там на рупь больше приклеено :) видите,Вы нашли его :)
Спасибо большое, за то, что помогли найти смысл, чтобы я без вас делал.

тогда с какой целью Вы выкладываете эти картинки, других научить? по факту это белое поле есть поверхность для нанесения почтовых отметок и штампов
В моем отделение убеждали меня, что эта поверхность для нанесения марок. Я прекрасно знаю как держаться марки на пластике. Я выкладываю, чтобы показать другим как я отправляю, также может отправлять любой человек, если он это захочет делать, ничего сложного в этом нет.
471-1.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
также может отправлять любой человек, если он это захочет делать, ничего сложного в этом нет.
Если у нас и так спокойно отправляют без марок по цене "без НДС", то зачем суетиться и клеить гербарии?.. :unknown:
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Если у нас и так спокойно отправляют без марок по цене "без НДС", то зачем суетиться и клеить гербарии?.. :unknown:
Это у вас так, в нарушении правил, отправляют, а у нас вот так.И мне очень нравится так отправлять.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Боюсь, что принеся пакет, оклеенный марками, я просто поставлю их в тупик ))
Нет уж, пусть идет как идет. Если это "нарушение" уже много лет всех устраивает, зачем суетиться и придумывать лишнюю работу себе и другим?..

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Кстати, у вас нет фото как выглядит пакет > 1кг с оплатой марками? ))
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Коллеги, а вы мелпаки в такую тару что ли пакуете?
А как же коробки? И недопустимость оклеивания?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у нас мелпаки запрещают в коробки, только пакеты. Если клиент из случайных выбрал коробку, принеся с собой товар, то ему продадут еще и пакет, чтоб коробку в нее засунуть. С межд посылками - наземная - коробка, авиа - пакет или мешок
А марки продают произвольными количествами или листами? Сколько из на листе? Меня типает от завтрашнего дня уже.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
zloyadm, если пакет не подходит, отправляется в коробке без проблем. Мелкий пакет - это вид отправления, а не способ упаковки. Пакет заклеивается, а коробка по швам обматывается фирменным скотчем почты РФ.
Отправлять можно в любых почтовых конвертах, в любой коробке без посторонних надписей и рисунков. И это бред полнейший, когда на почте операторы ссылаются на некие таможенные правила по упаковочной таре. Даже если этот форум почитать, то ясно, что кто-то отправляет в своих коробках, кто в бумаге, кто в заклеенных пакетах, кто в пакетах, перевязанных бечёвкой, кто в серых пакетах, купленных в Китае. И ведь всё доходит! И плевать таможне на всю эту упаковочную тару.
Да и сами пакеты кто как оформляет, кто без ярлыков, кто без штампов, кто 3 штуки cn23 клеит, кто 1, кто одновременно и cn22 и cn23, и ведь всё равно доходит!
Мой знакомый отправляет в очень плотных чёрных мусорных мешках, т.к. товары объёмные (типа подушек), оклеенных скотчем почты РФ и со всеми нужными декларациями. Таможне опять же без разницы, кто в чём отправляет.
Да и операторам должно быть без разницы. В чём ни отправляй (в рамках разумного), всё равно и таможню пройдёт, и на экспорт уйдёт.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Канада первый экспорт 13 марта,второй 25 -доехала у кого нибудь?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Отправлять можно в любых почтовых конвертах, в любой коробке без посторонних надписей и рисунков.
я спрашивал на горячей линии про упаковку, они меня послали уточнять вопрос у местного оператора. у них левая рука не знает про правую. В каждом княжестве свои порядки. Какой-то пункт есть в правилах ПР по упаковке

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
сша 10 дней полный цикл 800 гр мп, канада экс. 23.03 тишина
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, марки продают и по 1 штуке,не обязательно лист,а нежелание отправлять без пакета больше напоминает навязывание услуг -_-
я в коробках в основном шлю,вывернутых почтовых и просто без надписей.Иногда даже с надписями приношу,если под ярлык надпись уходит или под скотч можно спрятать.Очень редко пакеты покупаю.
кто 3 штуки cn23 клеит, кто 1, кто одновременно и cn22 и cn23, и ведь всё равно доходит!
так если меньше 300 спз вложение-то по желанию отправителя,поэтому и количество произвольное
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я пакеты покупаю "в контакте" из архангельска - доходят за 4 дня. Любое количество, цена пересыла - цена бандероли. цены такие 360х500 - 14р, в ОПС этот же пакет 52р. я имею 3 ходовых размера, под них можно любую коробку склеить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у нас мелпаки запрещают в коробки, только пакеты.
Маразм всё крепчал... (((
Ну, вот скажите ГДЕ на сайте ПР сказано о таком запрете?!

Мелкий пакет
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.
Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Допустимые размеры мелкого пакета:
  • минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
  • максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.
Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.


Допускается отправлять его во всем, практически, в чем пожелаете. Требования - те же, что и на посылки.
1. Коробка (пакет) должны быть одноцветными и не содержать посторонних надписей.
2. Коробка или пакет НЕ обязательно должны быть куплены у ПР.
3. Можно использовать простую оберточную бумагу. В конце концов, это ваша, а не их, забота упаковать товар надежно. Так, чтобы упаковка не прорвалась, а адресный ярлык не отвалился (стал нечитаемым) по дороге.
4. В полном соответствии с максимальными размерами МП, указанными на сайте ПР, можно использовать стандартные СИНИЕ коробки ПР размерами до #5 включительно. Размерность этой коробки как раз и соответствует максимальным размерам МП. Минимальный же размер МП соответствует размерам малого адресного ярлыка для МП (внезапно, правда?). Желтые коробки Первого Класса не годятся, так как это чисто внутренний вид отправления.
5. Свои права надо знать и уметь их отстаивать. Не тупо истерить "А подать мне сюда Ляпкина-Тяпкина жалобную книгу!", а быть осведомленным в правильности и законности своих действий. В частности, предоставление пакетов в РАСКРЫТОМ виде была блаж не ПР, а таможни, которая разослала (видимо, по договоренности с руководством ПР) соответствующий циркуляр (я его уже выкладывал, могу выложить еще раз). Работать им, понимаешь, неохота было, акты о вскрытии составлять какие-то. Проще же - заглянул в пакет "на шдудочках", нет ничего интересного - дальше его кинул, есть чего - ну, так вывалилось по дороге, лучше паковать надо было! Теперь с этим беспределом покончено, пакеты запаковываются уже в отделении, либо принимаются запакованными. Что было основанием для этого, бумага или инфо на курсах повышения квалификации ПР, не знаю. Завтра постараюсь узнать и опубликовать, если есть бумага. Но слышать о том, что в центральной части России почтовики в разы дремучее, чем в наших местах (куда и не каждый этап добредал, к слову) это что-то с чем-то...

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Я отправляю разное содержимое. Например вот так
Это пакет до 500г, а свыше 1кг? И желательно не использовать марки по 100руб., они есть далеко не везде ))

если пакет не подходит, отправляется в коробке без проблем. Мелкий пакет - это вид отправления, а не способ упаковки. Пакет заклеивается, а коробка по швам обматывается фирменным скотчем почты РФ.
Совершенно верно.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, на самом деле количество не произвольное, а для каждой страны требуется определённое количество cn23, их количество прописано в "руководстве по приёму МПО". Например, в Австралию требуется 3 штуки cn23, в США 2 штуки. А по факту и с 1 декларацией тоже доходит всё, - кто-то из участников писал.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Желтые коробки Первого Класса не годятся, так как это чисто внутренний вид отправления.
да годятся и они.... вывернуть надо
жалко сняли с производства пузатенькие ,только плоские оставили(
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$, нет времени вникать во все это. ибей, это не основная моя работа, у меня оклад и с 9 до 18, в перерыв 5 минут до гпт упаковка и почта. Хочется еще и пожить, кроме обучения дебилов из ПР
у нас пакеты заклеивает оператор при мне, поначалу я подавал отдельно пакет и вложение. теперь как постоянный клиент я просто подаю открытый пакет, и его запечатывают, не глядя. Мне пакеты удобно, дешево и в них могу упаковать любую коробку, которая под руку попадется

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Например, в Австралию требуется 3 штуки cn23, в США 2 штуки.
cn23 это для посылок?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
флинт, на самом деле количество не произвольное,
вот странное дело.....я сегодня сплошь цитирую ПР,а никто не согласен :)
Все что Вы написали касается вложений выше 300спз или посылок
***оговорюсь сразу- я желаю прилепить цн 23 в 99% :) обычно желаю лепить 2 =)
 

Вложения

  • 888.jpg
    888.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 52
Live

Similar threads




Вверх
Live