• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С посылками сложнее, ИМХО. Там это не так очевидно, хотя цены выше гораздо.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я что александром матросовым должен быть?
Александр Матросов совершил подвиг. А что совершили героического в своей жизни ВЫ?
Сравнивать себя с ним это проявление неуважения к памяти героя и кощунство. Да ещё имя с маленькой буквы написал.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сидеть дома, нажимать кнопки, возмущаться и ничего не делать, тем самым поощряя ту неразбериху в стране, которую имеем, это и все ваши достижения? В миллионном городе не нашлось ни одного человека, который бы навел порядок на Ростовской почте с оплатой. Я пару дней назад узнал о проблеме и должен рисковать своим маленьким бизнесом и своим здоровьем (так как покушаюсь на заработок возможно на уровне УФПС области), разгребая авгиевы конюшни на почте за всех, чтобы некоторые, прикрываясь высокими пафосными речами о кошунстве, учили меня жить. Наведите порядок у себя дома, а потом приходите учить меня жить.
У нас тут много таких, кто только говорит и мало чего делает. Делами доказывать надо свой патриотизм, учитель вы недостойный, для начала уйдите с ибея, чтобы что фии во вражескую страну не уходили, а потом приходите рассуждать о кощустве. Своими деньгами, работая на ибее вы, поддерживаете правительство чужой, антагонистичной нам, страны. Вот уйдите сначала с этой площадки, а потом приходите разговаривать о кощунстве. Александр Матросов вас бы первого пристрелил, узнав, каким способом зарабатываете. Не вам об этом рассуждать, американский налогоплательщик. А с маленькой буквы я написал, имея ввиду то, что это имя стало нарицательным, когда надо подчеркнуть жертвенность ради достижения цели.

Стив, не горячитесь по пустякам. Все мы их "налогоплательщики" пока, одной цепью связаны )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В миллионном городе не нашлось ни одного человека, который бы навел порядок на Ростовской почте с оплатой.
Стив,
как это, вы же нашлись?.. :unknown:
В моем городе есть я, в других городах еще кто-то... Нас 330тыс. здесь на форуме, пусть ПР дрожит :D :good:
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, такой наверно не только в Ростове наведёт порядок? Может выберем его в депутаты и саблю дадим?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
В Голландии РУ мелпаки не трекаются. Это очень плохо?
Когда в таком случае разморозятся деньги на ПП?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
нельзя принести с марками своими и не заплатить ничего
Можно, ещё как можно. Именно так я и делаю. В чеке пишется "оплачено столько-то" а в сумме документа 0.00. rea.png

Завтра же выходной - ВС...
Главпочтамты и отделения второго класса работают без выходных. У ряда почтовых отделений выходной день в понедельник и/или вторник.

В Голландии РУ мелпаки не трекаются. Это очень плохо?
Когда в таком случае разморозятся деньги на ПП?
В Нидерландах отслеживается через сайт Почты России. Через 21 день.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня посетил местное отделение, никого не было. попросил пробить марками - молчание.
-Вы марками пробиваете ? Без НДС.
- марок нет. (про какие-то 700р говорит), что выходной, а марки у начальника в сейфе.
- так вы отказываетесь мне марками пробивать?
- Я вам этого не говорила.... 174 рубля... три удара штемпелем.
Но барышня была очень, очень недовольна.

Добавлено спустя 9 мин. 51 сек.
Но я там бываю несколько раз в год.
на гпт где я постоянно мне и другим посетителям, когда спрашивают про тарифы, читают по шпаргалке тарифы с ндс, 206, 277, 422, 717, а про марки я давно спрашивал, говорят, что у них нет такой опции в компе. У меня во вторник отправка, посмотрим насколько сильным будет сопротивление гпт, сначала поговорю и опишу перспективы, если не поможет, то по алгоритму https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ы-и-бандерол/page__view__findpost__p__2819613 .
Но так как есть вариант со своими марками (большое спасобо kit 13), то попробую и его применить. До хирургического вмешательства.
фото отчет

Добавлено спустя 16 мин. 22 сек.
а больше марок, чем на тариф, на 174 рубля, например, можно прилепить? На гпт правда завалы бывают, мне не трудно марки покупать и самому клеить.
 

Вложения

  • район.jpg
    район.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 35
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Стив, нормальный такой алгоритм. Спасибо.
Я только добавлю ещё одну попытку договориться по хорошему (через ПО и через УФСПР по региону).
Если не поможет. то что ж бумага стерпит.

Положительный опыт есть - по ЖКХ, Минздраву и по отношению с застройщиком (гарантия на квартиру).
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
а больше марок, чем на тариф, на 174 рубля, например, можно прилепить? На гпт правда завалы бывают, мне не трудно марки покупать и самому клеить.
Можно конечно, но никто вам сдачи не даст и смысла в этом никакого нет. Кстати, я уже показывал как я клею марки ( https://www.taker.im/...ost__p__2763586 )

Стив, нормальный такой алгоритм. Спасибо.
Я только добавлю ещё одну попытку договориться по хорошему (через ПО и через УФСПР по региону).
Я бы советовал сделать также, как сделал я год назад, просто по телефону позвонить начальнику (или заму) ПО и спросить про оплату марками мелких пакетов. Можно ещё написать blog@russianpost.ru сейчас они там быстро реагируют.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
есть до десятка писем от Пр о том, что розыскиваемые отправления вручены (причина розыска - ПО не поступило). Как теперь с них штраф за задержку в прохождении взыскать? подавать заявления на почте или в москву отсылать?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Стив, можно подать заявление с требованием компенсации за задержку в прохождении отправления по территории РФ, если такое имело место быть, а после экспорта, за пределами РФ сроки международной доставки не регламентированы.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Кстати, я уже показывал как я клею марки
а марки Вы клеите совсем неправильно
вот это поле,где бумажка -оставляется свободным,хотя бы частично
на нем штампы ставятся par avion и petit paquet recommande или просто recommande,это место для печатей/штампов/отметок оператором,они с пластика стираются
а марки сами по себе прочно держатся на пластике.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
смысла в этом никакого нет
иногда есть ) когда отправляешь в небольшой коробке,размером с подрезанный ярлык, и на этот ярлык все марки физически не помещаются если налепить с точностью до копейки....

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
заявление с требованием компенсации за задержку в прохождении отправления по территории РФ, если такое имело место быть, а после экспорта, за пределами РФ сроки международной доставки не регламентированы.
так вот и вопрос в том,будут они,на пр, всегда считать задержкой время по второй экспорт включительно?
там же нигде не написано,что через гамбург идет-считай по москве скитался мелпак/посылка -это лишних дней 10.Я так понимаю,что когда мне за задержку по 150рэ присылали-это за эти 10 дней .....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
то есть, если после москвы в америку авиа пустили морем, то это не регламентируется? Не верится что-то, например у EMS сроки указаны до адресата. Документ бы почитать. А кому заявление о компенсации посылать, в местное УФПС не пойдет? Марки выходит можно только по верхнему краю пускать? Больше 100р есть марки?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Стив, больше ста рэ нету.Жаль,я бы не отказалось от марки в 235р :)
марки можно клеить на весь ярлык,даже где вес написано(под отправителем),но не сбоку и не сзади коробки(например).Надо оставить место для трек номера где нибудь и почтовых отметок(на бумажном поле). Нигде не регламентируются( еэмэс тоже имеют полное право морем пустить со ссылью на ту же САБ.И не нести никакой ответственности за это.В правилах у них это прописано(
тут вопрос только в том,где формально числится посылка или мелпак между двумя экспортами.............
она как бы здесь?-или как бы там? все таки второй статус почта россии дает-значит у нас и не было первого экспорта.
Гамбург? какой гамбург ? :) ничего не знаю,в треке нет гамбурга :smile269:
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
у нас мелпаки отправляются без дополнительных ярлыков, на пакете только cn22, два адреса, трек-номер, штампы и печати. Марки клеят около белого поля, где место есть [attachment=p:222514:105404476.jpg]
 

Вложения

  • 105404476.jpg
    105404476.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 35
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Добавлено спустя 15 мин. 18 сек.
Вы когда приходите в ПО акцентируете, чтобы вам пробили марками или нет?
Я, к сожалению, отправляю только бандеролями, а они только марками и оплачиваются, я вообще ничего не говорю, просто здороваюсь, улыбаюсь, пару дежурных фраз о том как дела, настроение и все им вываливаю, мне без вопросов все сами по-умолчанию оформляют.
К вопросу об отказе оплаты марками, как вариант причины отказа- сумма уменьшается, уменьшается их выручка, следовательно и зп. Клеить свои марки- то же самое, особенно если вы их купили не у них, какой смысл ей тратить свое время, оформлять, ничего не получив в кассу, раз у вас можно свои лепить, то лучше брать их у них же, дабы наладить хорошие взаимоотношения.
У меня было дело, есть у меня художественные марки на сумму 500р, хотела их налепить, но мне сказали, что нельзя, не могут они ничего с меня не взять, и все равно должны налепить свои.

А насчет замут и воровства, в моих чеках именно так и было "В чеке пишется "оплачено столько-то" а в сумме документа 0.00" а деньги взяты с меня по полной, помимо этого еще и др варианты махинаций в чеках имеются.

Чудеса у меня сегодня по США случились-
Экспорт 2.05 0:02
прибыло на сортировку в NY-03.05 15:45
 
Live

Similar threads




Вверх
Live