• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
флинт, я уже согласна ) я неправильно написала. Но когда я раньше вместо cn22 заполняла cn23, их количество должно было быть строго определённым. Я просто не знаю, действует ли правило про количество деклараций, если cn23 является просто заменой cn22 для товара с "дешёвым" вложением.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я просто не знаю, действует ли правило про количество деклараций, если cn23 является просто заменой cn22 для товара с "дешёвым" вложением.
я тоже не знаю ответа на этот вопрос :)
наверное Вы правы,если следовать букве правил и отправлять без цн 22,то надо соблюсти количество....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
cn23 это для посылок?
В основном, да. Но у нас их требуют на всё, и на МП и на посылки. CN22 не существует для почтарей как класс.
Сначала меня это напрягало, потом пошли утраты, запросы баеров о подтверждении отправки, и я понял, что проще заполнить CN23 и иметь один ее экз. с печатью о приеме и чеком дома, чем как-то выкручиваться иначе. Кстати, чеки я не обрезаю )
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Отправлять можно в любых почтовых конвертах, в любой коробке без посторонних надписей и рисунков. И это бред полнейший, когда на почте операторы ссылаются на некие таможенные правила по упаковочной таре. Даже если этот форум почитать, то ясно, что кто-то отправляет в своих коробках, кто в бумаге, кто в заклеенных пакетах, кто в пакетах, перевязанных бечёвкой, кто в серых пакетах, купленных в Китае. И ведь всё доходит!

450. При приеме мелкого пакета работник связи обязан:
а) проверить правильность адресования мелкого пакета;
б) взвесить мелкий пакет и, если его масса окажется свыше 500 г, проверить по Списку стран, установлен ли прием таких мелких пакетов в указанную страну;
в) сверить соответствие вложения мелкого пакета записям в таможенной декларации ф. С2/СР3 или ярлыке ф. С1 "Таможня", тождественность места назначения и наименования адресата, указанных в декларации и на мелком пакете;
г) упаковать вложение, не заклеивая и не опечатывая оболочку мелкого пакета, перевязать его шпагатом, подложить под перевязь таможенную декларацию ф. С2/СР3;
д) указать выше адреса "Petit paquet", "Recommande", если это не сделал отправитель;
е) наклеить в верхнем углу адресной стороны пакета ярлык ф. С4 или поставить оттиск заменяющего ярлык штампа, указать на нем порядковый номер, а ниже этого ярлыка наклеить верхнюю часть ярлыка ф. С1 "Таможня" и указать массу мелкого пакета. В верхней правой части адресной стороны проставить оттиск штампа "ТР", указав на нем сумму платы за пересылку цифрами. Ниже этого оттиска штампа ставится оттиск календарного штемпеля (рис. 81);
ж) записать принятый мелкий пакет в тетрадь ф. 1 в таком же порядке, как заказное международное отправление (ст. 437 настоящих Правил), или оформить на почтово-кассовом аппарате, получить с отправителя плату, в том числе за таможенные формальности, выдать квитанцию.
[здесь был адресный ярлык, но поехало форматирование]
Рис. 81. Образец оформления мелкого пакета



Допускается наклейка на мелкий пакет специального адресного ярлыка со всеми необходимыми данными.​

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Это я к тому, что, мб. оклеивать и нельзя по правилам.
Как бы мне добиться принятия с оклеиванием...
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    11.3 КБ · Просмотры: 69
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пункты "в" и "г" идеалистичны, как и требования 90% любых инструкций, написанных для исполнения в идеальных условиях, не имеющих ничего общего с реалиями.
1. Для такой проверки я должен принести вложение "рассыпухой" и вывалить его оператору на некий "прилавок" для сверки поштучно. Затем, после сверки, я должен начать упаковывать вложение, т.к. ответственность за его упаковку несет именно отправитель. Всё это должно происходить на глазах у оператора, чтобы я не имел возможности подменить содержимое. Комментарии из очереди сзади представляете?..
2. Но даже в таком случае, что подразумевается под "упаковкой", если мне запрещают закрывать пакет ("упаковать вложение, не заклеивая и не опечатывая оболочку")? Я должен слепо доверять каким-то людям, которые будут иметь прямой и, самое главное, АНОНИМНЫЙ доступ к вложению на всем пути прохождения пакета?!! Ладно бы этот пакет заклеивали после прохождения таможни, так ведь НЕТ! Он так и идет с этими "шдудочками" далее, пока из него не высыпется все содержимое. И, что примечательно, никто не отвечает за НЕзаклейку фирменного пакета ПР, имеющего клейкую полоску и специально приобретенного вами в отделении ПР для обеспечения сохранности своего отправления! Как говорит нам Закон Мэрфи, когда за дело отвечает больше ОДНОГО человека, ВИНОВАТЫХ НЕ НАЙТИ!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
проще заполнить CN23 и иметь один ее экз. с печатью о приеме
это уже очень интересно, у нас СN23 идет только на посылки 3 экз заставляют заполнить, но мне ничего не дают. Где почитать, что обязаны мне дать 1 экз, с печатью
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Где почитать, что обязаны мне дать 1 экз, с печатью
Насчет "обязаны" я бы не согласился, наверное )) но, если дать оператору 4шт, дождаться пока он их все проштампует, а потом ввежливо и негромно сказать "Там же 3шт. вроде, требуется всего... Вы 4ю мне дайте с чеком, для отчетности" ))
Через пару раз они привыкнут к этому и будут отдавать вам 4й экзепмляр самостоятельно. "Павлов был голова!", (с) :good: :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сомневаюсь, что наши прожженые операторши согласятся ставить свою подпись и печать на непредусмотренном экземпляре. Я как то рашек попросил про запас, они сказали, что это документы строгой отчетности(теперь они у нас на RB начинаются)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не бойтесь, не ударят )) За спрос не бьют, (с)

Я как то рашек попросил про запас, они сказали, что это документы строгой отчетности
А никто и не говорил, что их раздают первому встречному. "Облико морале" - наше всё! ))
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
а я своё отделение приучал(со спором! чуть не перешедшим в скандал) отправлять без марок, ибо только так они и были научены. просто достало простаивание в очередях(отделение маленькое, всего один оператор), и вид МП что пестрит аки дешёвая "балаганка", после которой и сам адрес отправителя не увидеть.. в общем, с моими нынешними объёмами, экономить 100-200рэ на отправке - маразм, и не менее этого. но для отправляющих 100+ МП, сие конечно имеет смысл.

авиа посылка с объявленной ценностью и весом 5кг+, и начертанным жирным красным маркером PAR AVION / АВИА, 28-го апреля ушла в США сразу морем, без повторного экспорта - просто сразу и без попытки отправить авиа. завтра пойду писать заяву на задержку/несоответствие/пропажу - пусть шевелятся, ушлёпки, млин..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как вы узнали про море? Вы сразу 3 галочки отмечаете в заявлении?

Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
экономить 100-200рэ на отправке - маразм, и не менее этого. но для отправляющих 100+ МП, сие конечно имеет смысл.
А я как кот матроскин "теперь экономить буду". В прошлом году отправил 70, потерял 3100р, в этом году отправил 40МП, потерял 2100р, 5-ра для меня деньги, лучше пусть они будут в обороте, чем выкинуты.Также экономия получается на пакетах, если не переплачивать почте РФ втридорога. Мне пакет выходит в 3 раза дешевле с пересылкой от продавца, чем покупать у ПР пакеты или коробки. Коробки у ПР перестал покупать, зачем покупать коробку за 120, если можно купить пакет за 35 и засунуть в него коробку этого же размера. По пакетам у нас нет ограничения по весу, я отправлял и 12 кг в пакете, внутри которого коробка из супермаркета.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
А я как кот матроскин "теперь экономить буду". В прошлом году отправил 70, потерял 3100р, в этом году отправил 40МП, потерял 2100р, 5-ра для меня деньги, лучше пусть они будут в обороте, чем выкинуты.Также экономия получается на пакетах, если не переплачивать почте РФ втридорога. Мне пакет выходит в 3 раза дешевле с пересылкой от продавца, чем покупать у ПР пакеты или коробки. Коробки у ПР перестал покупать, зачем покупать коробку за 120, если можно купить пакет за 35 и засунуть в него коробку этого же размера. По пакетам у нас нет ограничения по весу, я отправлял и 12 кг в пакете, внутри которого коробка из супермаркета.

А мне 0.5-1 доллара переплаты - это как раз та разница с моими конкурентами. Я могу уронить цену на эту разницу и поиметь бОльший профит из-за бОльшего числа заказов.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зашел второй раз в обед, спрашивает, а где твои марки (в первый раз сама ходила куда-то клеить), но хоть кнопки в компе нажимать научилась. Буду осваивать ремесло оклейщика, проблема оплаты переросла в проблему поиска марок.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
как вы узнали про море? Вы сразу 3 галочки отмечаете в заявлении?

начал переживать и спросил Selen'у на небезизвестном форуме, она меня и огорошила.. :-(

и, каждому своё - мне на пересылке нет смысла экономить; несколько отправлений в месяц, каждое стоимостью $500-5000 - не нужна подобная экономия - каков смысл? но вот наземка достала, каждый подобный случай сводит в минус всё дело, не больше и не меньше(((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
посылать Мп отправление 5000$ это и есть экономия, а точнее русская рулетка
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Уважаемые участники, кто поможет с адресом. Купил у меня лот кореец. вот такие данные в палке.
화산천변로 59, 119동 1909호

Ему написал, молчит пока второй день. у него всего два отзыва.
Яндекс так переводит.
Volcanoes our beach as 59, 119 East 1909 hotel

Как бы поточнее адрес установить?

p.s. данные по цифрам изменил :ph34r: в целях конфиденциальности корейца))
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Дымча, Читайте сообщение внимательнее, естественно я сразу ему такой запрос направил.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Silver87, а если распечатать и наклеить "как есть"? Только страну продублировать на русском.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Silver87, а если распечатать и наклеить "как есть"? Только страну продублировать на русском.

Спасибо за идею возьму на заметку. Если не решу вопрос, то так и сделаю. Правда надо будет ещё нашим российским операторам объяснить что к чему..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live