• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мелпаки с экспортом 30 апреля доехали до штатов у кого нибудь?
у меня этой же датой экспортирована посылка,приземлилась 3 мая уже
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи европа тоже плыть начала? Греция 20 экспорт и тишина.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mopes,
бывало и такое.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Двойной экспорт в Бразилию 19/24 апреля сегодня импортнулся в Сан Паулу.

Ещё если кому интересно, ЕМС в Бахрейн дошёл за 18 дней, с промежуточным попаданием в Великобританию. После Великобритании НЕ отслеживается.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Правда надо будет ещё нашим российским операторам объяснить что к чему..
С сайта Почты РФ: Screenshot-505.jpg

Добавлено спустя 12 мин. 34 сек.
экспортом 30 апреля
есть один, 3 мая импортировался.

Два вопроса. А есть ещё у кого пакеты, которые импортировались в NY 29 апреля, и зависли там? Мой не двигается, более поздние - уже доставлены.

Товарищи из регионов, нет ли сейчас проблем с промежутком "покинуло сорт-ый центр" вашего города и "прибыло в место межд-ого обмена" Москвы? Не увеличились ли сроки?
У меня все пакеты в этом году очень шустро прибывают в Москву, но один пропал. Я вот думаю, это задержка с обработкой в Москве, или пакет снова потерялся. Странно, что другие пакеты доходят до Москвы очень быстро и стабильно, задержек вообще не наблюдаю.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Добрый день,
Уважаемые участники, кто поможет с адресом. Купил у меня лот кореец. вот такие данные в палке.
화산천변로 59, 119동 1909호

Ему написал, молчит пока второй день. у него всего два отзыва.
Яндекс так переводит.
Volcanoes our beach as 59, 119 East 1909 hotel

Как бы поточнее адрес установить?

p.s. данные по цифрам изменил :ph34r: в целях конфиденциальности корейца))
а на com тоже на корейском адрес указан? гляньте там, там хотя бы понятно где город где улица
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Всем привет! Экспорты от 02.04, 07.04 и 14.04 у кого нибудь обнаружились в штатах? В апреле затык у меня только с этими датами, обидно что от 14 числа аж 10 пакетов
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Два вопроса. А есть ещё у кого пакеты, которые импортировались в NY 29 апреля, и зависли там? Мой не двигается, более поздние - уже доставлены.

Товарищи из регионов, нет ли сейчас проблем с промежутком "покинуло сорт-ый центр" вашего города и "прибыло в место межд-ого обмена" Москвы? Не увеличились ли сроки?
У меня все пакеты в этом году очень шустро прибывают в Москву, но один пропал. Я вот думаю, это задержка с обработкой в Москве, или пакет снова потерялся. Странно, что другие пакеты доходят до Москвы очень быстро и стабильно, задержек вообще не наблюдаю.

У меня импорт 29-го там тоже завис.

С доставкой до Москвы у меня проблем нет - вот как всё плыть в Америку начало, так в Москву вдруг почти всё летать стало (поезд случается, но редко), так что от отправки до экспорта сейчас обычно проходит 4-7 дней, а до этого было обычно от 8 (а чаще 10) и до почти 3 недель, и ехало почти всё поездом.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Всем привет! Экспорты от 02.04, 07.04 и 14.04 у кого нибудь обнаружились в штатах? В апреле затык у меня только с этими датами, обидно что от 14 числа аж 10 пакетов

У меня 7 штук от 02.04, ничего ещё не просветилось. Если судить по моим предыдущим "пловцам", то ожидать их следует не раньше 10 мая (у меня все такие пакеты просвечивались на 38-42 день после второго экспорта).

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
У меня сейчас тоже с оплатой проблемы, которые срочно нужно как-то решать. Дело в том, что в нашем отделении криворукие тупые программеры настроили им программу так, что она берёт за пересылку какие-то цифры совершенно от фонаря за веса до 100 гр, до 250 и до 500 (кило и два считает нормально). Причём за 100 и 500 выходит переплата примерно в 50 р., а за 250 - недоплата примерно настолько же (все эти месяцы я платила не 235, как должно было быть, а 185.5). Я им об этом говорила не раз, но они ничего так и не сделали, но поскольку у меня основная масса как раз до 250 гр, то мне и выгоднее даже было. А вчера пришла, говорят, им больше не дают марок с копейками, соответственно, они не могут принять оплату марками. Вчера пришлось всё с НДС отправлять, но меня это совсем не устраивает (я, главно, ещё не сообразила вчера, что у меня же было две посылки по кило, их-то можно было и марками, ну да это ладно). Короче, раз такое дело, придётся теперь настаивать, чтобы или программу наконец настроили, или снова марки копеечные клеили.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Спросил сегодня на почте, был ли циркуляр о том, чтоб запечатывать отправления. Напряглись немного, сразу не ответили, сказали надо бумаги смотреть. Попозже зайду, еще раз узнаю... ))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ха, не успела я мрачно спрогнозировать, что импорта пакетов с экспортом от 2 апреля нужно ждать не раньше 10 мая, как они начали импортироваться :) 2 из 7-ми только что просветились в Джерси.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а если распечатать и наклеить "как есть"? Только страну продублировать на русском.
Легко. Все описания делаются на международном языке (англ., фр.), либо на языке страны получателя.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
bagiravg, у меня пакет, зависший в NY с 29 апреля, сдвинулся, и оказался в Бруклине на сортировке. Воистину, Великая Сила Форума )))
Ваш пакет если не сдвинулся ещё, то скоро тоже где-нибудь объявится.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
второй оператор гпт приняла мой пакет, оклеенный марками, благожелательно, даже удивилась, что неплохая выгода получается. Осталось еще 2-х приучить к маркопринятию. Узнал, что оплата своими марками называется у них в компе предоплатой. Марки на гпт есть любые 1, 2,3,5,10,25,50,100, купил на первое время на 4 тр. по поллиста каждого вида, то есть на самый мелкий пакет можно 3-штуками обойтись, если рубль переплатить, у меня на 162х229 во верхнему краю спокойно 6 штук вошло. Мне даже понравилось марки клеить, все лучше, чем мелочью запасаться для подрасчет (вечные проблемы со сдачей у них). И с такой проблемной почтой, когда я один из тысяч клиентов требую марки, лучше самому наклеить, чем вечно напоминать про марки и ждать, ошибется - не ошибется по привычке пробивая с НДС...Буду у них белой вороной.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Тем временем на сайте Почты России появилась новая страница "Замедления в доставке
Информация о замедлениях в доставке почтовых отправлений в связи с чрезвычайными ситуациями." ( http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/messages )
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
А международные данные тоже будут туда заноситься?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
K

Konstant1n

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста.
Два МП не отслеживаются после статуса 29.04.2015 "Покинуло Таможню". Один пакет в Ирландию, другой в Австралию. Содержимое пакетов одинаковое. Оба пришли и ушли с таможни точно в одно время. Пробыли на таможне ~ 3 часа. Хотя обычно занимает несколько минут.
Другой МП отправленный позже уже со статусом Экспорт.
Ждать, или писать претензию? Или звонить в Москва PCI-2? Может быть что Таможня завернула? Товар - хендмейд, под запреты не попадает.
Спасибо.
 

Вложения

  • 2015-05-07_13-45-28.jpg
    2015-05-07_13-45-28.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 49
Live

Similar threads




Вверх
Live