• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
На ПР такой статус является основанием для выплаты возмещения за недоставленный пакет.
в последнем недавнем письме от ПР я получил ответ, что ПР не несет ответственности за судьбу международных отправлений за пределами РФ и никакой компенсации не предусматривает.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
странно,я до сих пор не вижу второй экспорт
Тоже всплыла посылка вчера, экспорт один от 26 февраля, 52 дня в пути.
Пакет с двойным экспортом от 5 марта пока плывёт.
Несколько пакетов США импортнулись 7 апреля с экспортом от 4-го апреля, экспорты от 2 апреля пока висят.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Канада висит экспорт 30 марта
Австралия висит экспорт 31 марта
Испания импортнулась 6-го апреля с экспортом от 26 марта.
Таиланд висит экспорт 7 апреля :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
isellwhatihave,
Не мой случай, к сожалению.
Этот тип, на самом деле, получил товар, скорей всего,2 раза и ещё деньги назад. "Скорей всего", так как первый раз отправлал
без трека. У УСПС есть мыло для связи? Весь сайт излазил, только номера телефонов нашёл.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У кого есть какая-либо полезная информация по Индии? Трекаются ли там наши номера? Легки ли индийцы на фидбеки?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А по срокам от заката до рассвета экспорта до импорта что есть сообщить?

Да я возвраты наземкой отправляла, так что там сроки 2-3 месяца были в целом (плюс это было года 2 назад).
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У кого есть какая-либо полезная информация по Индии? Трекаются ли там наши номера? Легки ли индийцы на фидбеки?
по посылкам -подойдет информация?
Долго
трекается вплоть до вручения
покупатели -ужасные,так и норовят вынести мозг при малейшей задержке и выклянчить сатисфакцию за delay,фиды не оставляют, со всей своей Индией -в блоке теперь.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-4-10_17-25-57.205.jpg
    Сохраненное изображение 2015-4-10_17-25-57.205.jpg
    193 КБ · Просмотры: 37
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
своей Индией -в блоке теперь.
Индия будет 35 страной в моей коллекции "countries destination". :cool:
так и норовят вынести мозг при малейшей задержке
по моему, они начинают выносить мозг сразу после оплаты товара
покупатели -ужасные
но добрые внутри если всех подряд блокировать, то с кем же торговать?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если всех подряд блокировать, то с кем же торговать?
не,я на торговлю по правилам индийского рынка не подписывалась
у меня от каждого из троих индусов было как минимум по одному-два-а то и три письма с элементами торга ежедневно,пока не вручены посылки были.
оно надо?
это не торговля-а так.... черти что.Возможно мне просто не повезло,допускаю.Но экспериментировать больше не хочется.
**Забыла-посылки после таможни могут достаточно долго ждать самолета в эту прекрасную страну- от таможенного оформления до экспорта может проходить до недели.Не быстро это все у меня было.Около месяца в среднем.Может чуууть меньше.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Но экспериментировать больше не хочется.
Вам, конечно, виднее, но если с индийскими покупашками часто возникают проблемы, то, возможно, причины этого надо искать в своём огороде. То есть, обсудить алгоритм действий и пересмотреть тактику с учётом поправок. Ну и, не помешает изучить психологию индийского покупателя. Да, кстати, индусы - это религия, а не национальность. Я сам в Индии не был, но приятель, побывавший там, достаточно проинформировал меня. Не примите всё вышесказанное за поучение, а токмо за дружеский совет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
обсудить алгоритм действий и пересмотреть тактику с учётом поправок
я не поняла что Вы предлагаете обсудить с ними,если честно?
стоимость положительного фида?
или какие такие действия от меня требуются,кроме как доставить товар в срок ,указанный в листинге ?
Насколько часто туда покупают Ваш товар? у меня это совершенно мизерный процент
Вы мелпаком засылать товар будете? расскажите потом-говорят там статуса вручено нет.
что то типа notice left или прибытие в место вручения.Сама не знаю,мелпаками не отправляла туда.

Добавлено спустя 16 мин. 4 сек.
по моему, они начинают выносить мозг сразу после оплаты товара
и я не поняла -у Вас это началось уже?или откуда Вы знаете?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вы предлагаете обсудить с ними
Не с ними, а с теми, кто въезжает в эту тему.
Вы мелпаком засылать товар будете?
А есть варианты?
у Вас это началось уже?
Индийцы это те же цыгане. У них даже предки общие. И наверно, Вы знаете, что цыган очень не любил некто Ши*****убер. А это о чём-то говорит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я посылками отправляла,у меня прибыль позволяла с запасом -товар они не дешевый брали,да и доставка у меня не самая маленькая, не рискнула отправлять мелпаком туда .
Адреса у всех страшные-******напротив остановки автобуса,*******,рядом с булочной на углу рынка.Я как это увидела wow.gif бегом за 71 бланк схватилась))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Адреса у всех страшные
Индийцы сами по себе все страшные. Это в фильмах у них всё красиво. У них по улицам бродят чёрные дикие свиньи. Их есть нельзя. Водопровода нет, вся питьевая вода бутилированная. Общей канализации нет, на задах строят отстойники для фекальных вод. Именно в их стране умер молодым Александр Македонский. Кто-то писал на форуме, что чай покупал у них. Чай вкусный, спору нет, но упаковано было всё в какие-то грязные тряпки. Вот такая она сказочная страна Индия. Экзотика, одним словом...
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
пообщалась я с русской покупательницой с Германии по поводу их таможни и заворота посылок. Досматривают и вскрывают не все, либо просто тупо через одну, либо те, в которой есть товары требующие особых правил (декларирования или ввоза на территорию ЕС) так же говорит, что обратно самовольно ничего не засылают, сначала вызывают получателя на таможню, предлагая ему оплатить пошлину на то что положено. А пошлины там огромные, и никак не влияет указанная стоимость в декларации на размер пошлины (если она занижена). Предлагают оплатить или они конфискуют для утилизации, ни разу, говорит, назад ничего не отправляли, она подозревает, что просто себе забирают.
Так же говорит, золотые ювелирные изделия воруют из посылок, в случае если она была вскрыта.
Техника, если заказанная не в ЕС , тоже вызывает ряд проблем.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Германия - богатая и сильная, всю Европу обсосала. Еще и со своих граждан дерут на таможне. Могли бы и отменить таможенные сборы. Не убудет с них.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Германия - богатая и сильная, всю Европу обсосала. Еще и со своих граждан дерут на таможне. Могли бы и отменить таможенные сборы. Не убудет с них.

Хи, хи, по-моему с этого все страны и бохатеют :D:D
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Германия - богатая и сильная, всю Европу обсосала. Еще и со своих граждан дерут на таможне. Могли бы и отменить таможенные сборы. Не убудет с них.
Тогда она станет нищей и слабой)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live