• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Cows

Cows

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
27
Баллы
298
Местоположение
Санкт-Петербург
у меня от каждого из троих индусов было как минимум по одному-два-а то и три письма с элементами торга ежедневно

Да, это вполне соответствует их менталитету. Подруга была в Индии, так вот продавцы на рынке на вопрос "сколько?" первым делом называют заоблачную цену. И далее следует беспощадный торг минут на 30. Причем спорят до хрипоты, из-за каждой копейки, показывают даже своих многочисленных детей и животных, придумывают совсем неожиданные доводы - делают это очень артистично. А цена в итоге сбрасывается вдвое-втрое.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Cows, ну судя по всему их на втором-третьем вопросе до покупки блокируют,поэтому они предпочитают вести диалоги после ,вдруг что перепадет .... :)
.......................
где же мои вторые экспорты от 5 марта ,жалко так-покупатели все как один вменяемые вроде .... ждут себе потихоньку ,а я уже начинаю сомневаться,доедут они или нет :unknown:
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Приплыл кораблик со вторым экспортом от 5 марта, трек пробился в городе покупателя.

2015-04-11_184153.png

Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Трекчекер Канаду не пробил, зашёл на ихней сайт оказалось что пакет уже давно получен, дошёл за 11 дней от момента отправки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Nik-777, спасибо за информацию
так...у Вас мэриленд доехал,а мне надо в калифорнию и один вашингтон,который штатом,значит подольше ,но могут скоро появиться,это хорошо
Канада моя плывет,к сожалению,я смотрела уже(
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    22 КБ · Просмотры: 36
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
так...у Вас мэриленд доехал,а мне надо в калифорнию

Так и у Вас может без всякого импорта сразу в Калифорнии появится как в моём случае. Мой покупатель уже получил пакет :pray1:
Рекорд!

2015-04-11_223344.png

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
Похоже я опять поплыл :blink: пару пакетов в США с экспортом от 2-го апреля, сейчас пробился второй экспорт :sorry:
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Двойной экспорт в Перу от 30 марта/3 апреля импортнулся сегодня.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Не прошло и трех месяцев и покупка в Гондурасе, покупатель доволен, купил еще :Yahoo!:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а как они так ,со вторым экспортом 3, так до Перу добежали ? :huh:
там наверное самолетом везли,но не через москву.....?

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
может без всякого импорта сразу в Калифорнии
да,я тоже надеюсь на это :)
вес на скрине :good:
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

L123

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Похоже я опять поплыл :blink: пару пакетов в США с экспортом от 2-го апреля, сейчас пробился второй экспорт :sorry:

Вторых экспортов похоже не избежать, когда у почты России что-то поменяется в ее главной почтовой заднице, то вторые экспорты будут авиа, как было в Канаду в прошлые годы.

ps: 4 МП с экспортом 1 и 2 апреля пока тоже висят, последущие трекнулись в сша,
но уже 6 дней покупателей с сша нет, как-будто тоже где-то обсуждают проблемы покупок чего-либо в экзотических странах типа России.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Экспорт от 1 апреля до сих пор не импортнулся. Второго экспорта нет. Но явно ж поплыло(((
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Один пакет всплыл с экспортом от 2 апреля :)

2015-04-12_213659.png
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Едет ко мне возврат из Германии, уже недалеко от меня. За 2 недели покупашка не удосужился забрать с почты. Жаль что статусы на сайте почты Германии не отображаются, только последний, что почта не может быть доставлена и едет назад. Или можно где-то историю увидеть?
Покупашка сегодня кейс открыл о неполучении.

Я конечно описал ситуацию, дал линк на историю из ТрекЧекера (картинкой выложил). Что ещё я могу сделать, чтобы не проиграть кейс? Сумма не огромная, но неприятно - оплатил доставку, как бы обратную не заставили платить. Стоимость доставок в обе стороны практически равна стоимости лота. Ещё и возврат денег - будет слишком...

Пока что ответа нет, но я только что ответил... Адрес я брал из Пейпала, т.к. не знаю где еще его можно брать. Да и вроде так правильно.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Один пакет всплыл с экспортом от 2 апреля :)

Фух! У меня всплыли все от 1 апреля так же. Один экспорт был :)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Что ещё я могу сделать, чтобы не проиграть кейс?
понимаю, что неприятно, но единственное что можно тут сделать - это вернуть свои комиссионные, сделав полный рефанд, иначе потом клайм и вы в полном минусе.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
США:
две посылки отправлены в один день, предпоследняя отправка в США - 1 апреля экспорт, 12 апреля прибыло в Нью-Йорк
Последняя отправка в США до закрытия мной доставки - уже доставлена.

Все предыдущие посылки плывут или висят в нью-йорке.

Отписывайтесь если не сложно, т.к. надо уловить момент когда это все закончится.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
понимаю, что неприятно, но единственное что можно тут сделать - это вернуть свои комиссионные, сделав полный рефанд, иначе потом клайм и вы в полном минусе.
Т.е. то, что покупатель сам не забрал посылку за 2 недели, пока она его ждала, а я из-за него потерпел убытки при отправке в обе стороны - пофиг?
Я написал об этом в кейсе, пока вроде движняка нет с его стороны.
Сама суть в компенсации доставки. Понимаю, что за предмет типа возврат, хотя по факту доставка туда-сюда и есть полная почти стоимость лота...

Добавлено спустя 2 мин.
Отписывайтесь если не сложно, т.к. надо уловить момент когда это все закончится.
Да никогда это не закончится. Как я писал ранее, я 10-12 лет назад активно торговал. Раз в месяц стабильно все посылки плыли, т.к. 2 месяца до вручения проходило. Всегда это нервы отнимало, только тогда треков не было, так что можно было лишь догадываться, где и на каком этапе задержка, ну и только по отсутствию отзывов, плюс люди сами писали, что не получили.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А есть у кого январь в Америку еще не доплыл? у меня одна штука осталась, где-то бродит или валяется с 30.01. Деньги вернула, но тот факт, что за 2 с лишним месяца она все еше не дошла поражает :evil:
С Америкой завязала, так теперь с Германией нервотрепка начинается, уже недели 2,5 ни слуху ни духу с момента экспорта
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Т.е. то, что покупатель сам не забрал посылку за 2 недели, пока она его ждала, а я из-за него потерпел убытки при отправке в обе стороны - пофиг?
вся соль в политиках ebay, а именно манибек гэрэнти, и как они работают, в них и есть ответ. Но я буду очень рад за вас, если произойдет чудо и ситуация обернется так как вы хотите.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А есть у кого январь в Америку еще не доплыл? у меня одна штука осталась, где-то бродит или валяется с 30.01. Деньги вернула, но тот факт, что за 2 с лишним месяца она все еше не дошла поражает :evil:
С Америкой завязала, так теперь с Германией нервотрепка начинается, уже недели 2,5 ни слуху ни духу с момента экспорта

У меня двойной экспорт от 19 февраля - самое позднее что сейчас не объявляется.
Следующий двойной был 11.03, причем и в Канаду тоже. Тоже пока нету.
В Германии опять стали валяться мелпаки по неделе-полторы, а то и больше некоторые. Франкфурт, блин... Вроде самая мощная страна ЕС, а почта у неё одна из самых плохих. Хуже только в Италии, пожалуй.

Добавлено спустя 36 сек.
вся соль в политиках ebay, а именно манибек гэрэнти, и как они работают, в них и есть ответ. Но я буду очень рад за вас, если произойдет чудо и ситуация обернется так как вы хотите.

Я надеюсь на разум покупателя. Если не сработает, сделаю рефанд, куда тут деваться еще...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live