• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
[sub]у меня только одна пока отметилась во Франкфурте сегодня(экспорт 01.04), остальные экспорт от 24, 23, 31 марта пока тишина. Боюсь у покупателей спрашивать, все русские.[/sub]
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
L

L123

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
При отправке в Германию да и в любую подобную страну со строгой таможней (в Германии она самая вредная) вкладывать нужно цветную копию с экрана ebay (или другого места) где картинка, цена и все остальное по каждому товару, что-бы таможенник в Германии мог зайти по ссылке (а они очень любят это делать) и сам все посмотреть, тогда он останется довольным и проблем с таможней не будет. Вернутся уже может только если получатель отказался платить таможенную пошлину.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
а у кого-нибудь в трекчекере2 дойче пост трекается?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у кого-нибудь в трекчекере2 дойче пост трекается?
не-а,не трекается там
честно говоря,я не думаю,что проблемы с отслеживаниемв дойче пост как то связаны с наличием цн23
проблемы прохождения/разворота тамошней таможней-другое дело,это возможно
может быть при рецидивных разворотах находить пути как то иначе декларировать товар?
извернуться можно.....
вкладывать нужно цветную копию с экрана ebay (или другого места) где картинка, цена и все остальное по каждому товару
половина покупцов отвалится
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
L

L123

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
половина покупцов отвалится

никогда бы не рискнул занижать стоимость в декларации для Германии, Швеции та как все равно докапаются, нация у них такая и таможенники тоже хотят большую зарплату. Там обычная практика, когда покупатель сам предоставляет им копии экранов где и что он купил и по какой цене, иногда удается это сделать по электронной почте.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
L123, я вам открою маленький секрет- таможенники Дании,Швеции и Норвегии-мои самые лучшие друзья,хотя и открывают мои мелпаки с завидной регулярностью .Не рискуйте,не надо web.gif

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Отправить в сейфе,
:)
gift (!!!! ) with protection from wild customs taxes-1
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Подскажите по статусу USPS Delivery status not updated
Покупатель получил полный возврат и теперь, как на зло, именно этот трек возимел такой вид.
Есть ли смысл делать запрос в почтовую службу США с просьбой подтвердить вручение?
Покупатель не выходит на связь. Понятно, и товар получил и возврат...
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
чуть раньше ссылки давали:
https://www.deutsche...ernational.html
заполняла по аналогии /topic/19627-отправк...60#entry2802995

Две недели назад писал им, сегодня получил ответ:
Sehr geehrter Herr (тут была моя фамилия),

vielen Dank für Ihre Nachricht.

Den jeweils aktuellen Status zu Ihrer Sendung können Sie bitte hier einsehen:

www.deutschepost.de/briefstatus

Nach den Regelungen des Weltpostvertrages muss eine Sendungsnachforschung vom Absender im Einlieferungsland eingeleitet werden, da der Absender Vertragspartner des Postunternehmens im Absendeland ist.

Sofern Ihre Suche in unserer Trackingdatenbank erfolglos war, empfehlen wir Ihnen, sich mit dem Einlieferungspostunternehmen in Verbindung zu setzen, damit eine Nachforschung angestoßen werden kann.

Wir möchten Sie um Verständnis bitten, dass weitere Anfragen in dieser Angelegenheit nur über eine offizielle Nachforschung an das Einlieferungspostunternehmen beantwortet werden.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Если вкратце, то согласно всемирной почтовой конвенции, подавать на розыск надо в стране отправления, в дальнейшем советуют сделать именно так. Зачем ссылку дали для отслеживания не понятно, по этой ссылке я сам знаю, что отправление с 24 февраля у них на сортировке.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
А я в Германию указываю как gift и пишу примерно российскую стоимость, может чуток занижая для актуального товара, но для "в среднем по больнице для этой категории товара" обычную цену.
Пока никто претензий не предъявлял.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Подскажите по статусу USPS Delivery status not updated
а что еще вы можете сделать, кроме как обратиться в usps? Результат обращения конечно же никто не знает, но, как говорится, под лежачий камень вода не течет. Надеюсь ваш покупатель вспомнит о долге и окажется благоразумным и не станет портить себе карму, а вы, в свою очередь, напишите ему еще раз.
 
D

dozer2008

Новичок
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пущино
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Отправил месяц назад мелпак обычной почтой в США, вчера он вернулся назад.
По информации на сайте USPS он покатался около 2-х недель по разным Facility, после чего уехал обратно в РФ.

Написал в USPS о причинах возврата, мне ответили:
The package that you have submitted a complaint about to the Cary p o was returned because you did not pick it up within 15 days.
Хотя, как видно, пакет более недели нигде не лежал и даже не доехал до места назначения.

Теперь меня мучает вопрос: это же вроде ошибка USPS? Можно ли в таком случае требовать с них компенсации? И если да, то как?
 

Вложения

  • usps.jpeg
    usps.jpeg
    63 КБ · Просмотры: 49
  • RP.jpeg
    RP.jpeg
    104 КБ · Просмотры: 52
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Теперь меня мучает вопрос: это же вроде ошибка USPS? Можно ли в таком случае требовать с них компенсации? И если да, то как?
ага и в суд на них подать и отсудить миллион долларов=) (шутка).
Являясь отправителем, никакой компенсации от почтовой службы страны-получателя своими силами не взыскать, хотя бы просто потому, что нет такой процедуры. Если только получатель обратится там у себя "куда-нибудь" и будет жаловаться "во все инстанции". Тогда может что у него и получится. Но кому нужен этот гемор, когда проще получить рефанд. А компенсация, могла бы быть, если бы вы отправляли из США в Россию. Там, как правило, в стоимость отправки уже включена страховка.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Двойной экспорт в США от 23 февраля/05 марта вчера приплыл в NJ.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подскажите по статусу USPS Delivery status not updated
На ПР такой статус является основанием для выплаты возмещения за недоставленный пакет.

Надеюсь ваш покупатель вспомнит о долге и окажется благоразумным и не станет портить себе карму, а вы, в свою очередь, напишите ему еще раз.
Мой, например, сказал, что уже закупился в местном сторе, хотя откуда там такие товары не сказал, и пообещал отправить пакет назад. Ни пакета, ни оплаты повторно выставленного инвойса. Вот такие они, за 30 баков удавятся...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
L

L123

Новичок
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите по статусу USPS Delivery status not updated
Покупатель получил полный возврат и теперь, как на зло, именно этот трек возимел такой вид.
Есть ли смысл делать запрос в почтовую службу США с просьбой подтвердить вручение?
Покупатель не выходит на связь. Понятно, и товар получил и возврат...

было такое, спрашивал, говорят получили.

У них там принято посылки оставлять или ложить в почтовые ящики (если не большие) и в небольших городах скорее всего так и делают и ставят такой статус.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подтверждаю. Двойной экспорт от 5 марта всплыл в Джерси.
А вот от 19 февраля до сих пор непонятно где...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live