Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Снова про Германию :eek:
У кого-нибудь был экспорт в эту чудную страну 24 марта? И объявился ли у вас пакет? У меня нигде не объявился, покупатель очень нервничает и переживает, т.к. ничего не получил. Я переживаю ещё больше. Германия уже в кошмарах снится. Было 3 отправки туда в последнее время, и абсолютно все проблемные.
У меня многие мелпаки, высланные после 20 марта едут безумно долго до импорта. Наземкой что ли их стали слать. Например, экспорт 21 марта, импорт 26 марта - половина, другая половина - 1 апреля. Первые, видимо, летели, вторые - ехали...
Экспорт от 1 апреля до сих пор не импортировался вообще. Как и более "свежие"...

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
Может, кто-нибудь сможет дать дельный совет.
Такие дорогие вещи слать только курьерами, разумеется. DHL, UPS, Fedex или EMS.
Раз с DHL проблем нет, то и работайте с ними. Либо проверьте стоимость других двух.
ЗЫ. А высылать с таможни не вариант? Почта РФ такое позволяет, т.к. представители таможни сидят в их центральном здании в Москве. По EMS - не в курсе.

martinmics

Новичок
martinmics
Баллы
0
Такие дорогие вещи слать только курьерами, разумеется. DHL, UPS, Fedex или EMS.
Раз с DHL проблем нет, то и работайте с ними. Либо проверьте стоимость других двух.
ЗЫ. А высылать с таможни не вариант? Почта РФ такое позволяет, т.к. представители таможни сидят в их центральном здании в Москве. По EMS - не в курсе.
Спасибо, попробуем.
Но оттуда всё равно ведь отправление пойдёт в то же Шереметьево...
Мешки отправляют обратно по соображениям авиационной безопасности, судя по всему.
Но в главное логово EMS'а съездим обязательно.
DHL очень дорого дерёт за доставку. Продаёшь товар за 100 тыщ, и ещё 20 сверху за услуги этой красно-жёлтой фирмы. Жаба душит. =))))

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Fletch, так у меня уже 14 дней нет никаких известий. Я на их дойче пост уже все даты перепробовала, от 1 до 31, даже месяцы другие подставляла. Попробую в их службу поддержки написать. Боюсь, как бы пакет не РФ до сих пор лежал...

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
У меня многие мелпаки, высланные после 20 марта едут безумно долго до импорта. Наземкой что ли их стали слать. Например, экспорт 21 марта, импорт 26 марта - половина, другая половина - 1 апреля. Первые, видимо, летели, вторые - ехали...
Экспорт от 1 апреля до сих пор не импортировался вообще. Как и более "свежие"...
Забавный момент. Экспорт от 1 апреля до сих не трекнулся, но уже есть 1 отзыв "супер шнель".... По остальным пока ни трека, ни "супер шнеля"))) Но немцы в целом очень тугие на отзывы...

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Fletch, так у меня уже 14 дней нет никаких известий. Я на их дойче пост уже все даты перепробовала, от 1 до 31, даже месяцы другие подставляла. Попробую в их службу поддержки написать. Боюсь, как бы пакет не РФ до сих пор лежал...
Вот такая же хрень, но уже есть отзыв. Сложный вопрос - это хитрый немец или реально косяк почты в Вашем случае...

Добавлено спустя 5 мин. 56 сек.
Но оттуда всё равно ведь отправление пойдёт в то же Шереметьево...
Мешки отправляют обратно по соображениям авиационной безопасности, судя по всему.
Так Вы сами написали:

Столкнулись с проблемой, при отправке EMS'ом в другие страны довольно часто посылка разворачивается нашей доблестной таможней в Шереметьево.
Я и предложил устранить этот косяк отправкой сразу с таможни, чтобы они уже зафиксировали, что всё хорошо. Если заворачивает служба авиационной безопасности, а не таможня, то это другой разговор. В таком случае - курьеры, без вариантов.

DHL очень дорого дерёт за доставку. Продаёшь товар за 100 тыщ, и ещё 20 сверху за услуги этой красно-жёлтой фирмы. Жаба душит. =))))
Лучше гарантированно заработать на 10 тысяч меньше, чем трястить насчет возможности возврата 100 тысяч и не заработать ничего) А если еще и не возмещают в случае возврата от "доблестной таможни", то и тем более... Поищите пути удешевить, посмотрите тарифы других курьерских служб. Есть еще cse.ru. По России оочень хорошо и быстро работают. По загранице с ними не работал, но на сайте написано, что услуги оказывают такие.

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
У кого-нибудь был экспорт в эту чудную страну 24 марта
не знаю,поможет ли это,навряд ли
24 у меня нет,пакеты 22 экспорт все появились на вручении 31
их не два,прием у всех 20,экспорт 22,вручение 31......и на пруфах тоже.Как уж они в дойче пост добежали 31 марта до всех городов и весей куда я отправляла -не знаю.Прошу прощения за рандеву.

Вложения

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0
24 февраля, 11 и 14 марта на сортировке во Франкфурте.

14 февраля было на сортировке, потом отправили обратно, до меня ещё не дошло.

Вот такая вот Германия с её лучшей почтой.

Кто там выше хотел писать в поддержку? Писал я им, ни ответа, ни привета.

Экспорт от 25 марта, с 30 марта опять на сортировке в этом проклятом Франкфурте. От 27 марта сегодня туда же пришло.

Почти все покупатели с Германии, что делать ума не приложу, 6 возвратов, 3 неизвестно где и укрепление рубля.

Добавлено спустя 11 мин. 23 сек.
Tocha62,
примерно как и в ТУ сторону.
Ага, если бы, посмотри -
RA756879054RU

@ndy$

Модератор
@ndy$
Симпатии
62
Баллы
1 248
Подозреваю, что она так и не узнает об этом сюрпризе и пакет отправится обратно ко мне...
Может, сюрприз был именно в этом?.. ))

У меня не так много возвратов оттуда для всеобъемлющей статистики. Но прошлый (не пропущенный их таможней) шел именно так.

Tocha62

Крутой иБаер
Tocha62
Симпатии
54
Баллы
223
Почти все покупатели с Германии, что делать ума не приложу, 6 возвратов,
Что непонятного? ИМХО, таможенные и почтовые службы Германии получили директиву сверху помешать доставке до получателя всеми возможными средствами. Не забывайте, что Россия намерена широко праздновать 70-летие победы над нацисткой Германией.

regularname

Крутой иБаер
regularname
Баллы
0
какой таможенный лимит на импорт во Францию?
39 долларов.

Хочу отправить по EMS, но не знаю сколько написать в декларации (сумма товара 250 евро)
1500 рублей; пометить как 'прочее'. Если предмет промышленного назначения, необходимо проявить фантазию при указании названия.

и еще подскажите, если я занижу стоимость допустим до 150, то не придется ли покупателю доказывать что сумма покупки именно 150 евро
Занижаю стоимость без просьб - по умолчанию. Да и просьбы частенько поступают.
Из французских получателей пока ещё никого не заставляли показывать
историю покупок с сайта
Да и из других стран тоже.

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Понимаю, что это просто совпадение, но я вчера написала письмо в поддержку Дойче Пост, сегодня наконец-то появился статус, что пакет прибыл во Франкфурт. Между экспортом и Франкфуртом прошло 15 дней. (А покупатель уже требует свои деньги обратно)
Другой пакет по-прежнему во Франкфурте с 31 марта.
все появились на вручении 31
Это здорово )
А у Вас на самом пакете какие бумаги/декларации наклеены при отправке?
В какой-то теме читала, что для Германии необходимо, чтобы сверху пакета была наклеена счёт-фактура или инвойс. Иначе они могут пакет развернуть обратно.
У меня на всех пакетах только зелёная декларация cn22. Может в этом дело..

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Если внутри мешка есть что-нибудь подозрительное, то _весь_ мешок уходит обратно.
а потом весь этот мешок, не пересортировывая, отправляют наземным, и наши безопасные посылочки поплыли.
Вы уж как-нибудь решите с таможней и САБ (служба авиационной безопасности) проблему отправки аккумуляторов

martinmics

Новичок
martinmics
Баллы
0
а потом весь этот мешок, не пересортировывая, отправляют наземным, и наши безопасные посылочки поплыли.
Вы уж как-нибудь решите с таможней и САБ (служба авиационной безопасности) проблему отправки аккумуляторов
Общались с операторами интроскопа, наш товар никаких претензий у САБ не вызывает. 3600mAh 3,8V аккум проходит по всем параметрам. Однако, шереметьевская компания, которая возит груз для слоупочты России, предлагает отправлять напрямую через них, гарантируя отсутствие проблем с отправкой. Изучаем сейчас этот вопрос.

Фишка в том, что мешки EMS они вскрывать права не имеют, из-за чего головная боль и получается. Иначе посылки улетали запросто, а фильтровались бы только подозрительные.

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
мешки EMS они вскрывать права не имеют
авиаперевозчик никакие мешки не имеет право вскрывать- ни EMS, ни Почты России
И у EMS сейчас случаются значительные задержки в передвижении
Здесь возникает 2 вопроса
1 Почему подозрительная для САБ посылка проходит таможню? на таможне вот она перед глазами со всеми декларациями - просвечивай, вскрывай, отправляй назад
2 почему мешок, который завернула САБ, на почте не пересортировывают?
(Хотя возможно EMS всё же удосуживается пересортировать)

Fletch

Крутой иБаер
Fletch
Симпатии
2
Баллы
203
Да тут самый прикол - ЕМС возвращает отправление назад, а почта РФ шлёт дальше почтой. Это как я понял из написанного martinmics-ом.

orchid

Продвинутый
O
Симпатии
16
Баллы
21
Да тут самый прикол - ЕМС возвращает отправление назад, а почта РФ шлёт дальше почтой. Это как я понял из написанного martinmics-ом.
мешки с чем-то подозрительным от авиаперевозчика возвращаются на свои сортировки, откуда убыли, т.е. на почту же и возвращаются. Только ПР точно отправляет весь мешок наземным, а что делает EMS -неизвестно, но задержки там тоже бывают огромные

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
А у Вас на самом пакете какие бумаги/декларации наклеены при отправке?
В какой-то теме читала, что для Германии необходимо, чтобы сверху пакета была наклеена счёт-фактура или инвойс. Иначе они могут пакет развернуть обратно.
У меня на всех пакетах только зелёная декларация cn22. Может в этом дело.
Германия у меня в списке беспроблемных стран,если не считать русских немцев,отжимающих деньги при сбоях в треках.Эти много крови пьют.
Всегда леплю цн 23 в трех экземплярах на немецкие мелпаки,даже когда не просят. Четвертый,проштампованный,оставляю себе ,если славянское имя))

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0
Сейчас вернулся очередной МП из Германии.
На нём наклеечка с таким текстом:
Waren, die die Voraussetzungen der Artikel 9 und 10 des Vertrages zur Gründung der Europaischen Wirtschaftsgemeinschaft nicht erfullen

Перевод Гугла:
Товары, которые не отвечают требованиям статей 9 и 10 установления Договор о Европейском экономическом сообществе

Нашёл в Гугле этот договор - http://www.europarl....EWG-Vertrag.pdf

Вкратце там написано, что вводятся таможенные пошлины на отправления из третьих стран.

Это понятно, что покупатели не хотят платить их. Но у меня нету доказательств, когда они открывают диспут.

Открывают диспут о не получении. Если я дам номер трека и ссылку на немецкую почту, там написано - это отправление будет возвращено отправителю. Пока оно до меня доберётся, а это 1,5 месяца, все сроки выйдут, дело закроют не в мою пользу, деньги вернуть покупателю, а он ещё влепит мне негатив. Вот такие вот дела.

Кстати, как инвойс вложить в отправление, где его брать, с палки печатать упаковочный ярлык?
Потому, что все МП возвращаются вскрытые, а если они лезут внутрь, значит там что-то ищут.

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
zerokul, а Вы как отправляете в Германию, с cn22 или cn23? Может действительно дело в этих бумажках, раз у флинт все доходит? (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить )
Скоро мой возврат из Германии вернётся, интересно, какую причину укажут.

Tomo4ka

Начинающий
T
Баллы
4
Попробую в их службу поддержки написать.
Скажите, плиз, как туда написать? У меня 6 мелпаков уже 14 дней висят в Франкфурте, а один вообще перстал отслеживаться, просто вчера отслеживался, а сегодня в Дойч пост пишет типа нету такого...

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
Всегда леплю цн 23 в трех экземплярах на немецкие мелпаки,даже когда не просят
А у меня на почте говорят "третью не надо, забирайте" и лепят тока 2 :blink:

zerokul

Крутой иБаер
zerokul
Баллы
0
zerokul, а Вы как отправляете в Германию, с cn22 или cn23? Может действительно дело в этих бумажках, раз у флинт все доходит? (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить )
Скоро мой возврат из Германии вернётся, интересно, какую причину укажут.

cn22

Live