• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
операционистка полностью вбила
По моему опыту - ни на что не влияет. :)
Один из последних "примеров" даже меня удивил. В чеке- одна страна, в треке на сайте почты РФ другая, экспорт - в третью ( правильную, соответствующую адресу получателя ) .
Страна получателя на адресном ярлыке на английском и русском большими буквами напечатано.
А мы про авиа/наземный...
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
19 февр второй экспорт появился на юспс
У меня тоже второй экспорт 19 февраля. И что-то пока не объявляется. Сегодня как раз покупатель написал что уже потерял надежду получит (деньги я вернул ему уже давно под обещание заплатить повторно после получения).
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
всё-таки лучше, чем ни чего.
На самом деле человек за кассой не решает куда поедет и каким способом пакет. :)
Когда первый раз ошиблись со страной, пришлось вернуться , просить чек перебить.
Один раз на чеке ручкой страну исправили и расписались :) . Мне от этого легче не стало.
Возможен вариант, когда при приёме всё правильно, а экспорт- наверное таким же случайным порядком как авиа/ наземным - в непонятную страну. Вот это хуже.
Так что я на действия операциониста/чек совсем почти не обращаю внимание. Главное, чтобы отсканировали уже наклееный трек.С этим тоже бывают проблемы :) . А ведь он(трек) уже может быть сообщён покупателю.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Так что я на действия операциониста/чек совсем почти не обращаю внимание. Главное, чтобы отсканировали уже наклееный трек.С этим тоже бывают проблемы :) . А ведь он(трек) уже может быть сообщён покупателю
ну когда покупатель вбивает свой трек на сайте, для него меньше волнений(паники) когда он видит полностью свои имя и фамилию.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
видит полностью свои имя и фамилию
Главное, чтобы транслитом с "русской интерпретации" на английский обратно перевелось в первоначальный вид. :) Это почти невыполнимо. В чеке и, соответственно. в базе Фамилия получателя на русском. А сайт он( покупатель) будет на английской версии просматривать , если будет. Конечно же если покупатель не из РФ.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
всё-таки лучше, чем ни чего.
У меня часто пишут абы что в имени и просто дублируют страну вместо названия города. Факт, что маршрут по России от этого не меняется, т.к. им главное - вид отправления и то, что оно международное. Дальше уже высылают в страну назначения. А в стране назначения уже смотрят то, что написано на коробке в качестве адреса. Они вообще без понятия, что там в России в своей базе операционист ПР написал кириллицей (в большинстве случаев)....

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
ну когда покупатель вбивает свой трек на сайте, для него меньше волнений(паники) когда он видит полностью свои имя и фамилию.
Покупателю не свои ФИО интересны, а то, чтобы посылка трекнулась уже в его стране. В случае с двойным экспортов в США (когда столкнётесь), поверьте - покупателю будет фиолетово, что там указано в треке. Ему главное, что он ничего не получил и что посылка даже не трекнулась в его родной стране.
По моему опыту, покупатель более терпелив, когда посылка уже в его стране, пусть и тормозит там. Если посылки в его стране нет, то хоть что в российском треке написано - тут уже зависит от самого покупателя.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Я лично покупателю когда отправляю, сразу пишу сообщение мол так и так, пишу трек и ссылку ПР на английской версии.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
В случае с двойным экспортов в США (когда столкнётесь)
значит не фартануло.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Я лично покупателю когда отправляю, сразу пишу сообщение мол так и так, пишу трек и ссылку ПР на английской версии.
Это срабатывает, пока скорость между экспортом и импортом минимальна. Пока что Вам везло. У Вас большинство посылок в какие-то экзотические страны, куда наземные посылки почему-то летят... Попробуйте поработать с США, вот уж где Ваш предыдущий опыт покажет свою несостоятельность. Первый же двойной экспорт ударит сединой в голову. Особой остроты придаёт дорогостоящий товар с минимальной наценкой)))

Добавлено спустя 54 сек.
значит не фартануло.
Вы бизнесом занимаетесь или в рулетку играете?...
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Спасибо! моим только по 45-47 дней, плыть да плыть.
Подскажите, можно ли отправить мел. пакет в старом конверте (в котором мне товар китайцы присылали),
У меня не приняли новый пакет почты России, потому что пакет был помят, пришлось переупаковать.
Надеюсь, что улетит
Вы по прежнему экономите на доставке :)
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
что делать со штатами, доставку закрыл, я в дикой печали :(

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
товарищи начинающие продавцы - не обращайте внимание на форумчанина гордо отписывающегося о том что его отправления минуют двойной экспорт, если вдруг вы отправите несколько десятков посылок в сша- вот тогда покроетесь сединами, потому что когда за месяц из четырех одна пошла морем не страшно, а когда из 30 двадцать ....
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
не обращайте внимание на форумчанина гордо отписывающегося о том что его отправления минуют двойной экспорт
это ко мне относится???

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
или жаба душит?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Дайте ссылку скачать юлпнк завяления на розыск росылки
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
а зачем Вы оставили стандарт шиппинг? если стоит эконом,то они только на палке смогут открыть в этот период

на немецком ебае эконом это 10-22 дня, поэтому могут открывать на 11 день. Причем от покупки лота, но не от оплаты. Многие плятят в пейпел с банковского аккаунта, поэтому в пейпел деньги доходят на 3-4 день от оплаты. А ебай считает дни только от покупки лота.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Вот здесь поподробнее. У кого дефекты? Где увеличение количества дефектов?

отмечаются в Seller Dashboard
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вложения

  • de.jpg
    de.jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 49
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
улалено, ошибся

вобщем я говорил срок из лота, сейчас скрин дам

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
992d45e50805d6e624b7c99f05cab810.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live