• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Да, отправляйте мелким пакетом если вес до 2 кг. Дойдет за дней 10-15
так же в один пакет кладите несколько возвратов с инвойсами-возвратниками для каждого (положите разные возвраты в разные пакеты с их возвратным документом и на эти пакеты наклейте асосовские обратные адреса с штрих-кодами № ордера ) и все это в один почтовский пакет кладите , и отправляйте как мелкий пакет.
У меня почти 10 кг на 500 баксов. Поэтому в моем случае только посылка. Но спасибо, упакую так все заказы. А на саму посылку клеить адрес просто без номера ордера? Тот, что на сайте можно самим скачать?
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
У меня почти 10 кг на 500 баксов. Поэтому в моем случае только посылка. Но спасибо, упакую так все заказы. А на саму посылку клеить адрес просто без номера ордера? Тот, что на сайте можно самим скачать?

А зачем такой возврат делать если не секрет?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
пока мне везёт. тьфу- тьфу(через левое плечо) :friends:

Так это до поры до времени... А объединяться надо уже сейчас, а не ждать, пока жареный петух в зад клюнет ;) А то "моя хата с краю" не очень хороший метод...

Народ, идеи у кого-нить появились, что можно сделать? Я всё поддержку, кроме голодовки)))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Народ, идеи у кого-нить появились, что можно сделать?
во-первых, надо всем на каждый с повторным экспортом подавать в розыск. Эти заявления потом стекаются в Департамент претензионной работы по международным почтовым отправлениям г. Москвы.
во-вторых, нам бы как-то организовать некую базу трэков с повторным экспортом. Потом обратиться с общим заявлением в этот Департамент с требованием решения проблемы. Ну и дальше по инстанциям уже жаловаться на этот Департамент и Почту России
(Хотя проще будет скинуться на киллера и пришить отдавшего распоряжение отправлять авиа наземным :cool: )
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
во-первых, надо всем на каждый с повторным экспортом подавать в розыск.

Всегда подаю заявление на 32 день от отправки. Получаю отписки и складываю их в ящик.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А зачем такой возврат делать если не секрет?
Потому что либо не подошло (странная у них на сайте таблица размеров), либо качество полное китайское хэ за большие деньги. Такое можно и оффлайн купить. Сделала подряд два заказа, и через 5 дней привезли, радовалась, но не долго.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Знаете, с этой почтой в Штаты вообще какой-то дурдом. У меня были "плывущие" посылки, отправленные в ноябре-декабре, на которые я подавала заявления на розыск. Так вот недавно почта вернула мне деньги за две таких посылки как за потерянные, это при том, что ОБЕ они трекались на USPS как доставленные (понятно, "плыли" от меня до получателя по 2 с лишним месяца). При этом в тех письмах, что мне почта слала, даты экспортов были вообще не те, что были на сайте ПР для каждой из этих посылок.

На 7 уплывших 2 апреля пойду подавать заявы на все через неделю где-то (отправляла 20-го).

Кстати, у меня ещё есть подозрение, что почта в Канаду уплывает на одном корабле с почтой в Штаты. У меня были две посылки уплывших 29-го января (одна в Канаду, вторая в Штаты), так штатовская доплыла за обычные все последние месяцы 40-42 дня, а канадская плыла где-то 53, кажется (как будто сначала приехала в Штаты, а потом уже поползла в Канаду).

И ещё одна мысля. Не может ли быть, что наши отправляют морем потому, что JFK просто не принимает тот объём, который требуется? Европейские проды с февраля на ушах (они-то привыкли все к доставке за неделю), и судя по тому, что пишут на форумах, ситуации сейчас хоть и улучшилась немного, но именно что немного. Январско-февральские завалы до сих пор не все разгребли, и март тоже частично не двигается.

ЗЫ. Зато у меня почта вдруг стала бить рекорды по скорости доставки из Новосибирска в Москву. У мартовских отправок всего 3-4 дня бывает от отправки до экспорта :shock: , я такого уже года два, наверно, не видела. ПРавда, конечно, вот эти несчастные посылки от 20-го числа толку-то что первый раз экспортировались на 4-й день, общий-то срок 2+ месяца будет :-(
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаете, с этой почтой в Штаты вообще какой-то дурдом. У меня были "плывущие" посылки, отправленные в ноябре-декабре, на которые я подавала заявления на розыск. Так вот недавно почта вернула мне деньги за две таких посылки как за потерянные

Много вернули ?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Где-то 2200 или 2300 за первую, потом 1800+ за вторую (я не помню, но видимо, из-за курса рубля такая разница была). Учитывая, что у меня одна посыль украдена в Англии (и я на неё не подавала, так как по треку она доставлена, просто я знаю, что моя покупательница мне не врала, так как она даже в полицию заяву подавала), я решила, что это будет за неё компенсация :)
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с двойным экспортом в Перу кто-нибудь сталкивался? Чего мне ждать?)
 
T

Tia-2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Где-то 2200 или 2300 за первую, потом 1800+ за вторую (я не помню, но видимо, из-за курса рубля такая разница была). Учитывая, что у меня одна посыль украдена в Англии (и я на неё не подавала, так как по треку она доставлена, просто я знаю, что моя покупательница мне не врала, так как она даже в полицию заяву подавала), я решила, что это будет за неё компенсация
Да, это из-за курса. Там вреде 30$ компенсация. Так что сейчас еще меньше получится. Ну, хоть что-то. Хотя, испорченную репутацию, если негатив влепят, это не исправит. Я вот, сейчас, как вчера увидела повторный экспорт, пойду второй раз отрправлять посылку. Главное, чтобы эта полетела ТТТ. И, пожалуй, как и Вы напишу заяву, пусть компенсируют. Это уже четвертая такая пешая.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я решила, что это будет за неё компенсация
Почта РФ добровольно выплачивает компенсацию или надо судебный иск предъявлять?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
нам бы как-то организовать некую базу трэков с повторным экспортом
На нашем форуме создать новую тему дело пяти секунд...
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Почта РФ добровольно выплачивает компенсацию или надо судебный иск предъявлять?

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.

Если посылка признана потерянной, то добровольно.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почта РФ добровольно выплачивает компенсацию или надо судебный иск предъявлять?
Нет, не надо. Все только на основании заявления о розыске.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
30 XDR (специальные права заимствования)
На сегодня курс 1 XDR = 78 р
А на сайте ПР - 56.71руб )))
И, кроме того, они считают их курс не пойми на какую дату. Это не дата отправления, не текущая дата :unknown:
Возмещения по двум параллельным отправлениям могут легко отличаться на 500-700руб.
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на сайте ПР - 56.71руб )))
И, кроме того, они считают их курс не пойми на какую дату.

Точный курс XDR можно всегда глянуть по этой ссылке http://www.xe.com/currencyconverter/convert/?Amount=1&From=XDR&To=RUB Сегодня он равен 78.74

Считают обычно по курсу на дату оформления возмещения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live