• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а потому что я ссылку не ту дала ,все просто :)
но там,если продолжить,будет такое же your message to us
https://www.deutsche...ernational.html
немцы в основном хорошие покупатели,может чуть более требовательные,но я бы не сказала что черезчур
не думаю что много ящиков понадобится

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Я ему писал что еще и шоколадку ему положил в отправление
где то тут было уже на страницах форума,когда после рефанда (правда после неполучения) покупец написал что рефанд пришел,все в порядке и поблагодарил за шоколадку )
да не будет никто там мелочевку тырить,покупатель имхо чудит
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
@ndy$,
по базе, в которую отправление заносится при отправке. Там же и тариф присутствует, поэтому неважно, что на коробке.
посылка( наземная) на коробке написали от балды красным, что авиа. Итого докладываю: 16 марта отправил в своём отделении (Тамбов) в Таиланд, сегодня(26 марта) уже получил полож. отзыв от покупателя. Итого наземная за 10 ДНЕЙ. Мне покупатель даже в отзыве написал, что быстрая доставка. А на тарифы они не смотрят....

Добавлено спустя 55 сек.
Смотрят, что на коробке когда пакуют.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
С Германией я попал по полной, за две недели 5 отправлений вернулось мне, 2 отправления с середины февраля на сортировке. По всем возвраты. Отправления приходят разорванные германской таможней в клочья, с актом с Российской стороны о расхождении в весе. Просто поролор, которым обмотано срывают и отправляют товар обратно без всякой защиты. Клеят наклейку, где в графе отмечают причину - не поставляется. Товар приходит обратно в ненадлежащем виде с полностью уничтоженной заводской упаковкой.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
zerokul, ну у Вас товар какой то-весьма специфический,Вы перевели те 10 страниц,что сопровождали возвращенную посылку?Что пишут то они?

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
[quote ]Смотрят, что на коробке[/quote]
[quote ]неважно что на коробке[/quote]
X-Files,The truth is out there :)
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
флинт, Она рядом или где-то там? :D
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
WinGood, а это все зависит от того,как поведут себя маленькие зеленые человечки под сканером ПР)
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Снова удачная отправка в США - отправка 20 марта, экспорт 23 марта, импорт NY 26 марта.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Смотрят, что на коробке когда пакуют.
Я говорил про сортировки, а не про прием. Да и на приеме могут легко "не увидеть" надпись и пробить не то. Пару раз так было, только по чекам и видно потом.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
а потому что я ссылку не ту дала ,все просто :)
но там,если продолжить,будет такое же your message to us
Ой, сколько незнакомых слов... :) Надо теперь искать, куда тыкать дальше :)

немцы в основном хорошие покупатели,может чуть более требовательные,но я бы не сказала что черезчур
Двое немцев так и не соизволили за 2 недели дойти до почтового отделения. Статус уже - едут обратно ко мне. Как бы возникать не начали и кейсы не пооткрывали. И что плохо - их трекинг показывает только самое последнее действие, нет промежуточных этапов. Как доказать, что отправления мирно ждали их 2 недели, а не едут назад, потому что я напортачил?...

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
С Германией я попал по полной, за две недели 5 отправлений вернулось мне, 2 отправления с середины февраля на сортировке. По всем возвраты. Отправления приходят разорванные германской таможней в клочья, с актом с Российской стороны о расхождении в весе. Просто поролор, которым обмотано срывают и отправляют товар обратно без всякой защиты. Клеят наклейку, где в графе отмечают причину - не поставляется. Товар приходит обратно в ненадлежащем виде с полностью уничтоженной заводской упаковкой.

Ужас какой-то. У меня один мелпак с 13 марта на сортировке во Франкфурте - и то считаю, что как-то залежался он там.... Даже не знаю, что с ним делать...
Так обратно приходят просто разорваные, не упакованные с пометкой "не поставляется" и всё? Больше никаких сопроводительных документов?
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
у меня посылка дорогущая третью неделю путешествует по Германии из конца в конец страны, всю душу вымотала уже.. :( не только ПР отжигает, DHL тоже не подарок.

сегодня повторный экспорт м.п. в США, первый был 21-го.. буду писать покупателю "письмо покаяния", надеясь на его адекватность, терпение, и понимание.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Ужас какой-то. У меня один мелпак с 13 марта на сортировке во Франкфурте - и то считаю, что как-то залежался он там.... Даже не знаю, что с ним делать...
Так обратно приходят просто разорваные, не упакованные с пометкой "не поставляется" и всё? Больше никаких сопроводительных документов?

Только на одном возврате был документ. Но там почти все документы, это выписка и ибея, с палки с банковской карты покупателя и его паспорт. Ещё не переводил, там немецкие буквы и их в гугл сложно вбивать.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ой, сколько незнакомых слов...
но к сожалению они скорее подойдут так сказать для общего развития( дойче пост наверняка сошлется на какой нибудь внутренний документ повторяющий правила почтового союза.Король артур вряд ли должен открывать кейс по несоответствию -при получении мог бы и проверить содержимое,бо опись вложения в виде деклараций и вес на оболочке присутствует.Наверное будет мозг выносить и тупо хотеть денег.Нег бы не влепил,по королевской своей щедрости .
Если у Вас будет какая либо информация от дойче пост по весу,может они все таки по запросу дают вес на выходе из таможни-или франкфурта своего,дайте знать пожалуйста.Интересно.
Silver87, я Вам не ответила потому что не знаю что отвечать.Они еще как то доедают остатки моих листингов.На данный момент я напоминаю тот а320 на пути в дюссельдорф.Думаю.Не знаю.Удалите переписку на всякий случай.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Только на одном возврате был документ. Но там почти все документы, это выписка и ибея, с палки с банковской карты покупателя и его паспорт. Ещё не переводил, там немецкие буквы и их в гугл сложно вбивать.

Т.е. покупатель принёс на таможню все эти документы, но не смог растаможить? Или откуда там столько документов, включая выписки и паспорта? И если не смог растаможить, то что написал покупатель по этому делу?
Если бы товар был запрещен к ввозу, то вряд ли были бы все эти документы. Но тут проблема покупателя явно, что он не смог растаможить, Вашей вины я тут не вижу. Разве что если только что-то не так с декларацией, но это сомнительно при предоставлении выписок и прочего.
А отсканировать и файнридером? Или там не печатный текст? Тогда найти переводчика надо, не так дорого, чтобы узнать правду.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Когда такие презенты делаете, то декларируете их?

Да, на CN22 пишу "1 Chocolate". По этой причине, кстати, странно что Король Артур изначально не написал про это...

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
но к сожалению они скорее подойдут так сказать для общего развития( дойче пост наверняка сошлется на какой нибудь внутренний документ повторяющий правила почтового союза.Король артур вряд ли должен открывать кейс по несоответствию -при получении мог бы и проверить содержимое,бо опись вложения в виде деклараций и вес на оболочке присутствует.Наверное будет мозг выносить и тупо хотеть денег.Нег бы не влепил,по королевской своей щедрости .
Если у Вас будет какая либо информация от дойче пост по весу,может они все таки по запросу дают вес на выходе из таможни-или франкфурта своего,дайте знать пожалуйста.Интересно.
Сегодняшний ответ Короля Артура на моё длиннющее послание на тему, что вообще странно, что кто-то вытащил 4 предмета, а пятый вытащил из упаковки, упаковку украл, а предмет послал дальше, что вообще в Почте России просто так вскрытую или поврежденную упаковку не дали бы без совместного вскрытия на почте для проверки содержимого, ну и всё в таком же духе. Его ответ:

Hallo,

es ist einfach unverschämt , das Paket zu öffnen und da Sachen von den anderen Menschen zu klauen!



Пока молчит за негатив и кейс. Не пойму, он так сливается или как бы ещё ждать сюрпризов...
На Дойче Пост вчера так и не нашёл сходу, куда писать. По Вашей ссылке куча вариантов выбора. Без знания языка не пойму, куда тыкнуть :) Надо разбираться :) Так-то надо написать уточнить на будущее....​
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, если последовательно то примерно так.
Первая картинка-выбрала повреждение отправления
вторая картинка-индекс пропускает только пятизначный немецкий,введите получателя везде .Я на скрине не поставила год-надо добавить.Полностью дата это экспорт отправления.Spielwaren -это я игрушки выбрала,не знаю что внутри.Трек свой рабочий вбила -все проходит.
Потом он выбрасывает на страницу с данными отправителя и получателя,это картинка три.
А дальше должна быть страница где можно писать письмо,про то что немецкие почтальоны воруют шоколадки ,в чем я сомневаюсь конечно .В общем что то спросить по английски надо.Они поймут.
Примерно как то так. Будет время -разберетесь как нибудь.Удачи.
 

Вложения

  • 1#.jpg
    1#.jpg
    85 КБ · Просмотры: 38
  • 2#.jpg
    2#.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 39
  • 3#.jpg
    3#.jpg
    72 КБ · Просмотры: 39
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Короче перевёл одно письмо, которое было приклеено к моему отправлению, машинным переводом.

Получилось так, немец пишет на почту или таможню это:

У меня есть сейчас, очень дружелюбный информации от Вас (надеюсь) скомпилированного все, что я думаю,
что это также заказать покупку anbelangt.Das с заграницей,
что не будет просто должны посмотреть сначала, где он появился, не только предложение,
ну, то всегда мудрее, я думал, что я не вижу мои деньги и никогда.
Я прошу Вас выслать мне пакет, как я с моим тяжелой инвалидности (копия прилагается),
связанные в основном дома, и z.Zt.auch нибудь есть, что бы довести его до меня,
так что мне нужно (тут было описание товара), так что я, по крайней мере Общие с внешней стороны могут иметь контакт.
Если должны любые вопросы, пожалуйста звонки.
Я благодарю вас за вас, и остаются

Ответ с письма ему от почты:

Уважаемый Почтовая клиентов, дорогой почтовой,
мы обратились к вам по почте, происходящих за пределами ЕС, а не немецкие обычаи в
Таможенное оформление Войти.
Время выполнения этой операции счета-фактуры или доказательство оплаты сожалению, не было на внешней стороне своей миссии (если это возможно по другим причинам, пожалуйста, обратитесь к прилагаемой объявления.)
Их миссия Поэтому на следующем таможни в сторону для вас:

(Также изменены часы работы на / перед праздниками)
Отгрузка в течение ближайших 14 календарных дней (с даты написания этой статьи), таможня таможенной декларации для вас.
По истечении этого срока, партия должна быть отправлена обратно отправителю за рубежом.
Мы просим вашего понимания, что вы создали в этом случае на основе дополнительной таможенного законодательства и иных нормативных правовых положений усилий.
M I T Я-я 1 чен G привет Shen
Ваше немецкий сообщение


Что я понял из этого бреда, что ему скорее всего надо было уплатить сборы, а т.к. он инвалид, попросил доставить на дом и отправил по электронке выписки с палки с ибея, с банковской карты и удостоверение инвалида, а почте что то не понравилось, и заставили его прийти лично. Он не пришёл, и отправление вернули. Кто понял по другому прошу разъяснить.

Значит другие отправления возвращаются, как раз, что покупатели не платят пошлины. Я деляю возврат боясь испортить рейтин, т.к. влепят отрицательный отзыв. Теперь буду предлагать частичный возврат или пусть дело ибей рассматривает.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Подскажите, пожалуйста, если у кого-то есть примерная статистика, какие сроки прохождения к Мексику при наземной отправке? Приблизительно, как в США, или нет?
Посылка в Мексику с двойным экспортом, отправили наземным вместо авиа. :( Спасибо большое!
 
B

Bukster

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
42
Посылка в Германию... по треку последняя отметка Экспорт, покупатель уже оставил отзыв а никаких отметок по треку нет больше. Как так? В США за 10 (17.03-27.03) дней с момента отправки долетела!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live