• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
кто-нибудь отправлял мел. паки в Филиппины, как доходят и работает ли трекинг

В феврале отправлял 2 пакета с разницей в 2 дня. Один дошел до получателя за 13, другой за 17 дней. Трекается до получения.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
С Германией я попал по полной

У меня с Германией тоже крайне странная ситуация. Пакет с 23 февраля (по треку) находился на сортировке во Франкфурте. Сегодня появился новый статус "The item could not be delivered and is being returned to sender".
Это означает, что покупатель просто не забрал его?
Растаможивать там нечего - товар абсолютно не ценный, да и не запрещённый. В декларации указана стоимость 500 руб.

У других пакетов, отправленных в Германию с экспортом 24.03 вообще нет сведений об импорте на их стороне.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
У меня теперь есть теория, что на вид отправления вообще ни кто не смотрит с момента получения оплаты за отправку.
и она подтверждается практикой. Мне операционистка так и сказала, что в Москве перед экспортом в сортировочном центре на тариф не глядят.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
И поэтому авиа отправления запросто отправляют наземкой, а наземные отправления запросто могут улететь.
вот отправил авиа(в Америку), с Тамбова до ММПО добралась за 5 дней, наземки добирались за 3 дня. Посмотрим как дальше будет выглядеть....

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
На следующей неделе скорее всего наземкой буду отправлять в Таиланд. Предыдущая( наземка) туда добралась за 10 дней.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, ещё мысль пришла. Если получить документальный ответ от USPS, что отправление пришло наземкой на территорию США, то теоретически можно подать в суд на ПР при наличии чека с пометкой "авиа". Чем больше таких фактов - тем лучше. Другое дело, как можно получить документированный ответ?

Я тоже об этом думал. Но пока не очень понятно куда с этим делом в юспс обратиться. У них есть какой-то общий адрес (почтовый или электронный) для жалоб и претензий?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Любая попытка подать в суд отметется "железным аргументом" - ушло авиа
При повторном экспорте путь в депеше прописывается - наземным. Это всё документально фиксируется в ПР. Флаг Вам в руки при обращении в наши суды. Вы что не знаете, в какой стране живете?
Только массовым противодействием можно чего-нибудь добиться. Как, например, в период почтового коллапса, когда скопилось 500 тонн грузов и были массовые жалобы граждан в роскомнадзор

«Почта России» выступила с просьбой «не троллить» ее сотрудников и отделения.- В последние несколько недель наблюдается целенаправленное нагнетание обстановки вокруг национального почтового оператора. Имеют место провокации, такие как, например, спам-атака на сайт Роскомнадзора с направлением подготовленных под «копирку» жалоб на Почту России, а также призывы «троллить» предприятие и присоединяться к антипочтовым флэш-мобам, - говорится в пресс-релизе, которое разослало ведомство.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
При повторном экспорте путь в депеше прописывается - наземным. Это всё документально фиксируется в ПР. Флаг Вам в руки при обращении в наши суды. Вы что не знаете, в какой стране живете?
О том и речь, что при обращении в суды сразу депеша превратится в авиационную. Тем более при массовом обращении. Именно потому что знаю в какой стране живу. Поэтому и говорю, что нужен документированный ответ с американской стороны.
Нас тут уже несколько человек, но явно недостаточно для массовости. Хотя я лично готов поддержать такое обращение в надежде, что это поможет исправить ситуацию, т.к. как есть - так быть не должно!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Поэтому и говорю, что нужен документированный ответ с американской стороны.
это борьба с ветряными мельницами,мелпаки продавцов из европы тоже плывут.Тут не только в ПР дело.Почему она "экономит" только на американских отправлениях?
Нет вот на тайских посылках Дымчи сэкономить-ан нет....
Трекчекер весь покраснел уже,смотреть страшно :smile269:
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
это борьба с ветряными мельницами,мелпаки продавцов из европы тоже плывут.Тут не только в ПР дело.Почему она "экономит" только на американских отправлениях?
Откуда информация о заплыве мелпаков европейцев? Насколько помню, там была задержка из-за погоды в США.
К слову, у меня один мелпак "улетел" в Великобританию 16.03 и до сих пор нет импорта. Отзыва тоже нет. Едет? Или глюк английского трекера и лень покупателя? Обычно уж импорт-то всегда был, единственный такой мелпак даже без импорта...

Нет вот на тайских посылках Дымчи сэкономить-ан нет....
Так там даже не в экономии дело. Он оплатил за наземку, а оно летит. В этом весь и смак. Люди платят за наземку - ПР щедрая душа и шлёт авиа. Люди платят за авиа - ПР нищебродит, посылает "экономно" кораблями. Причём на самые дальние дистанции - США, Канада, Мексика.... Были бы направления на Марс - тоже посылали бы самым медленным путём - за 10 лет вместо года)))))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Откуда информация о заплыве мелпаков европейцев?
ссылку было дело давали на этси,я как всякий нормальный русский женчин читаю с конца :flirt:
https://www.etsy.com...5970718/page/35
Он оплатил за наземку, а оно летит.
я вообще не поняла за что он платил,мелпаки наземкой не принимают,а на посылки до 1кг весом разница в 100р.Там кроить и смаковать нечего -_- Пешочком до почты туда и обратно раз в неделю доковылял(я про себя) вот и вся экономия -невелик траффик в тот тай.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Как это кроить нечего? Наземная в Таиланд- 753,60 руб. Авиа в Америку- 1 104, 90 руб. Вес- 1650гр.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
В Америку- тариф авиа, сегодня прошла таможню. Полетит или поплывёт я пока не знаю, буду держать в курсе.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Дымча, ну хорошо...хорошо,не обижайтесь.Есть что кроить.
У меня курсы кройки и шитья начинаются с мелпак и еэмэс до 500г,поэтому я их не посещаю .
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Мне самому интересно, права операционистка или нет? А так, если наземная летит как emc, то смысл какой отправлять авиа.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Ребята подскажите куда написать в USPS потыкал его менюшки в контактах нифига не понял что куда тут выбрать, я отправлял в США!
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
на почте сегодня сказали что с первого апреля дорожают тарифы по России точно, на международные-не знают. и вся упаковка дорожает на 10-20%
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
на почте сегодня сказали что с первого апреля дорожают тарифы по России точно, на международные-не знают. и вся упаковка дорожает на 10-20%
Международная и так с января подорожала, куда уж дальше...
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Ну вот и у меня сегодня в США( авиа) посылка всё в один день: выпущено таможней, обработка и экспорт.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Товарищи, а что у нас с Японией все так хорошо?? Отправлял туда первый раз посылку АВИА CA....RU 23го числа, всё руки не доходили трек вбить для отслеживания в телефон, сегодня вношу, а там 31го вручено, получается всего неделя.. :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live