• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
не могу понять одного
кто-то считает, что письма и бандероли быстрее доходят, т.к. не проходят таможню, но в моей практике как раз все наоборот - при отправке в США письма и бандероли, попадая в Москву, лежат без движения на сортировке, в результате экспорт бывает на 7-10 дней позже, чем у отправленных одновременно с ними мелпаков
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, вот его сочинение:
ИМХО, человек путает понятия "штука" и "лот". И пытается на этом сыграть.

кто-то считает, что письма и бандероли быстрее доходят, т.к. не проходят таможню
Я так считаю. Но писем у меня мало, а бандеролей нет совсем, т.ч. выборка может и не быть репрезентативной :unknown:
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, плиз, оправила мелкий пакет в Индонезию, а по треку она сегодня импортнулась в Сингапуре. Что то я не поняла. У меня похоже географический кретинизм, но я думала это разные государства. Что это такое может быть? Кто сталкивался с таким?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У меня похоже географический кретинизм, но я думала это разные государства. Что это такое может быть? Кто сталкивался с таким?
Все сталкивались. Там расположен транзитный ММПО, и вся почта в этот регион (Индонезию и Малайзию) идет через него.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
@ndy$, ой, спасибо. Я первый раз в ту сторону оправляла. Уж думала у меня совсем крыша поехала :))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, у моего покупателя тоже так "поехала" )))

Tracking Number RA000000000RU Item was sent to Singapore, and I track Singapore Post it said was sending back to the country origin(Russian Federation)... My country is Malaysia not Singapore.

Clipboard01.png

Clipboard01.png
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну, вот теперь Вы меня расстроили. Так есть там этот транзит или нет. У меня на конверте написано: Индонезия.
И с чего это они обратно высылают отправителю, а шлют туда куда люди отправляют. Я его в Сингапур не посылала, а в Индонезию.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
А есть люди, кто много туда посылает. Подскажите, пжл, это правило или исключение.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я не могу понять одного: смысла в этом. Разница после 100 грамм между письмами и мелкими пакетами не значительна для риска.
Дело не в цене, а в ограничениях по весу 2 кг для мелпака и 5 кг на бандероль. цена на Бандероль и посылку на такой вес, в зависимости от направления, может варьироваться для посылок очень даже значительно
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, вот теперь Вы меня расстроили. Так есть там этот транзит или нет. У меня на конверте написано: Индонезия.
И с чего это они обратно высылают отправителю, а шлют туда куда люди отправляют. Я его в Сингапур не посылала, а в Индонезию.
А есть люди, кто много туда посылает. Подскажите, пжл, это правило или исключение.

Я уже писал об этом. Сингапур это транзитная страна для отправлений в Индонезию, Бруней и часть Малайзии.

"Возврат" это некоректный перевод на английский язык слов "возврат ЗАГРАНИЦУ", т.е экспорт из Сингапура в страну назначения.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
ShipWD, ну, тогда УРА!
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Дело не в цене, а в ограничениях по весу 2 кг для мелпака и 5 кг на бандероль. цена на Бандероль и посылку на такой вес, в зависимости от направления, может варьироваться для посылок очень даже значительно
Если ещё и больше 2 кг, то я вообще считаю, что это высоко рискованная деятельность. Ну запретить что-либо делать я вам не могу - выбор за вами.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
По Замбии есть у кого информация? Буду очень признателен.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
только что импортнулся пакет в Сша, экспорт от 11.03. Алилуя!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
ИМХО, человек путает понятия "штука" и "лот". И пытается на этом сыграть.
Нет, человек осознанно пишет, что получил 1 предмет, а не 5 предметов (причем, без упаковки). Я поменял название вида упаковки на stuck, дабы поиском он не нашел свой опус (больше ничего не менял). В общем, он получил одну бутылку, а не 5 бутылок (речь не о водке)))). Тут никак с лотами не перепутаешь.
Пока что на моё письмо он не ответил, но фиг знает чего ждать....

Добавлено спустя 17 мин. 13 сек.
Застрявшее в Нью Йорке отправление с 15 марта - по нему USPS ответили, что на таможне застряла и они не знают сроков выхода оттуда. Видимо, раскусили, негодяи, что не пару баксов стоит вложение.... Интересно, чего теперь ждать? Внутри инвойс на реальную сумму :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Интересно, чего теперь ждать? Внутри инвойс на реальную сумму :)
Чел попадает на растаможку, отказывается от пакета, пакет плывет назад, с вас за это время взыскивают рефанд по кейсу. Вариант?.. ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, Вы пробовали когда нибудь обращаться в саппорт дойче пост? они очень быстро отвечают,в течении пары,ну может 3 дней.Залогиниться надо.Попробуйте задать вопрос что они делают с пакетами если при импорте вес отличается,возможно его просто назад отправляют. И про вес при вручении заодно спросить можно,но мне кажется этой информацией они сами не владеют и не отслеживают ее....
Артур Велш ? Arthur Welsh это король артур)) рыцари круглого стола и все такое)занятное имя у покупателя
.........
а зачем Вы реальный инвойс в посылку/мелпак кладете?какой смысл? не поняла
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Чел попадает на растаможку, отказывается от пакета, пакет плывет назад, с вас за это время взыскивают рефанд по кейсу. Вариант?.. ))
По правилам Амазона растаможка лежит на покупателе. Попытка занизить стоимость в декларации - моя добрая воля и не более того. Так что не вариант. Просто сколько держать-то теперь будут? А то срок-то мотается, а по срокам у Амазона очень жёстко)))

Fletch, Вы пробовали когда нибудь обращаться в саппорт дойче пост? они очень быстро отвечают,в течении пары,ну может 3 дней.Залогиниться надо.
Сходу не нашел, где это делается. И чтобы залогиниться - нужна регистрация, как понимаю?
Я немецкий вообще не знаю, только вот некоторые слова потихоньку заучиваются. Я пишу на английском, потом перевожу гуглом на немецкий. Если с русского переводить, а потом обратно - полный бред получается, а с английского нормально в большинстве случаев :) С немецкого так же на английский перевожу. В редких случаях на русский, т.к. тоже часто бредятина какая-то получается, сложен наш язык, а английский с немецким во многом схожи :)
В общем, ткните носом, куда писать :) Буду рад, если знающий язык задаст такой вопрос. Всё-таки информация полезная многим, т.к. в такую ситуацию любому можно встрять с таким вот хитрым покупателем....

Артур Велш ? Arthur Welsh это король артур)) рыцари круглого стола и все такое)занятное имя у покупателя
Вот такие нынче "рыцари"... Судорожно жду следующий его опус, либо сразу кейс. Даже не знаю что учудит... Вообще - у меня с немцами пока что какая-то невезуха. Больше всего геморроя от них. Тут писали что англичане жулики, так вот с ними ни одной проблемы пока не было, ттт. А вот немцы жуликоваты, получается...

а зачем Вы реальный инвойс в посылку/мелпак кладете?какой смысл? не поняла
Да вроде как требование Амазона.... В eBay не кладу инвойсы, разумеется, а в Амазон кладу то, что распечатывается...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Сходу не нашел, где это делается
саппорт отлично шпрехает по аглицки,я все по английски пишу ,разве что фройляйн флинт по немецки понимаю
я регилась со своей почты и адресом покупателя
http://www.dhl.de/en/paket.html
попробуйте отсюда задать вопрос,может быть и регистрация не нужна
http://www.dhl.de/en...ce/sendung.html
http://www.dhl.de/en...e-services.html
Пишите в комментах вопрос(your message to us) и полную информацию о отправителе и получателе там же(продублируйте ,from-to).Они адекватнее отвечают.
** если по несоответствию откроет-ему несколько накладно назад отправлять,дойче пост разве назад отслеживается?все что я получала -безтреком шло.Но я не знаю цену вопроса,при желании он может и потратиться.
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-3-26_21-11-44.612.jpg
    Сохраненное изображение 2015-3-26_21-11-44.612.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 56
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
я регилась со своей почты и адресом покупателя
Гм. 2 вопроса.
1. Почему DHL? Вроде как deutschepost.de возит? По крайней мере трекаю там.
2. Это если вопрос потом будет по другому покупателю, то почтовых ящиков не напасешься? :)

Тем временем наш король Артур объявился. Я ему писал что еще и шоколадку ему положил в отправление:
Ich bin Geschäftlich ab morgen für paar Tage unterwegs und nicht zuhause.
Wenn ich komme, dann gehe ich mit Paket zur Poststelle! Das kann echt nicht wahr sein, was da abgezogen wird!!
Das Paket wurde definitiv geöffnet.
Es gab noch Schokolade dazu? :(
Da war nur eine *** (предмет без упаковки) drin und sonst nix mehr :(
В общем, печально, если это правда. На стороне России либо не заморачивались с проверкой веса, либо украли на последнем этапе? Ну либо всё-таки немцы свистнули. У нас-то это дешманская вещь вполне, большинству нафиг не нужная. А там какую-никакую, но ценность имеет, т.к. подороже. Хотя всё же не пойму, КТО будет воровать ТАКИЕ вещи... Представьте, что это было нечто вроде одеколона "Шипр" или пенки для бритья "Чистая линия")))) Кому в России придет в голову вынуть 4 штуки из упаковки, вынуть пятый пузырек из упаковки, упаковку украсть, а пузырек отправить дальше?.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live