• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Вчера в Америку отправил посылку авиа, посмотрим,что в дальнейшем будет.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Кстати, подскажите, как идёт вообще в Бахрейн? Впервые продажа туда.
В продолжение моего сообщения. Сегодня получили, итого 26 дней. От экспорта до получения 15 дней.

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 46 сек.
Тут всё вы про США обсуждаете, вот мое недавнее отправление в США.
 

Вложения

  • сша.png
    сша.png
    27.5 КБ · Просмотры: 62
  • сша2.png
    сша2.png
    30.7 КБ · Просмотры: 44
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня на этапе:
"Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)"
как-то много застрявших последнее время. Один мелпак с 15го числа там....

Добавлено спустя 41 сек.
В продолжение моего сообщения. Сегодня получили, итого 26 дней. От экспорта до получения 15 дней.
Спасибо! А где отслеживается?
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
:crazy:
2013-08-23 00:00
The postal item was delivered to its destination on 23/08/2013 via the central postal unit in Rosh Haayin.


2015-03-23 16:44
Moskva-Kazanskij Vkz. PZHDP MMPO PI-30 102901, Customs clearance completed, Released by customs 2015-03-23 16:43
Moskva-Kazanskij Vkz. PZHDP MMPO PI-30 102901, Handed to customs 2015-03-23 10:07
Moskva-Kazanskij Vkz. PZHDP MMPO PI-30 102901, Processing, Arrived at international office of exchange 2015-03-20 15:51
Moskva PCI-1 104001, Processing, Left the sorting center 2015-03-19 17:10
Moskva PCI-2 104002, Processing, Arrived at international office of exchange 2015-03-17 23:18
Saratov MSC UOPo 410962, Processing, Left the sorting center 2015-03-16 12:10
Saratov 69 410069, Acceptance, Single, Соединенные Штаты Америки 104000 2013-08-23 10:12
Israel, Delivery, Израиль 2013-08-19 14:41
Israel, Unsuccessful delivery attempt, Израиль 2013-08-19 12:45
Israel, Unsuccessful delivery attempt, Израиль 2013-08-18 11:03
Israel ILTLVA, Left international office of exchange, Израиль 2013-08-18 11:03
Israel ILTLVA, Import of international mail, Израиль 2013-08-18 11:03
Israel ILTLVA, Handed to customs, Израиль 2013-08-11 11:31
Moskva PCI-6 104006, Export of international mail, Израиль 2013-08-10 16:42
Moskva PCI-3 104003, Customs clearance completed, Released by customs 2013-08-10 16:35
Moskva PCI-3 104003, Handed to customs 2013-08-09 20:33
Moskva PCI-3 104003, Processing, Arrived at international office of exchange

Почему показывает 2013 года?! Похоже мне на посылку наклеили старый трэк номер (
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
посылка вместо США ушла в Израиль
что за ерунда, ваша посылка вообще никуда не ушла, она валяется в Москве и ждет экспорта в США. вы вообще на год и месяц смотрите? в прошлом году с таким же трек-номером почтовое отправление было принято и успешно доставлено в Израиль. и это ровным счетом ни о чем не говорит
У кого нибудь было что то подобное?
естественно, такое было у каждого, имеющего большое число продаж и, соответственно, международных отправлений. рано или поздно трек-номера начинают выдаваться по второму кругу, и в этом нет ничего страшного
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
что за ерунда, ваша посылка вообще никуда не ушла, она валяется в Москве и ждет экспорта в США. вы вообще на год и месяц смотрите? в прошлом году с таким же трек-номером почтовое отправление было принято и успешно доставлено в Израиль. и это ровным счетом ни о чем не говорит
естественно, такое было у каждого, имеющего большое число продаж и, соответственно, международных отправлений. рано или поздно трек-номера начинают выдаваться по второму кругу, и в этом нет ничего страшного

Спасибо большое,посмотрел на даты)) Думал, перепутали адрес и посылка ушла не туда
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Biro, спасибо за ответ ;)
Только не совсем понятно откуда брать номер, для телефонного звонка)
Да не стоит. :)

Телефонный номер покупателя (продавца) добывается достаточно просто, по данной ссылке:
http://www.ebay.com/...h?_sofindtype=9

По ссылке открывается страница, как по приведенному ниже кадру.
В графе Enter user ID of member, вводим позывные покупателя / продавца.
В графе Item number you are trading with the above member, номер проданного / купленного
лота. Вся контактная информация будет отправленна обеим сторонам по имейлу.

cinfo.jpg
 
ShipWD

ShipWD

Новичок
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из последней "экзотики" если кому интересно.

Индонезия:

26 февраля отправка, 3 марта экспорт, 11 марта сингапур импорт, 18 марта импорт индонезия, 24 марта вручение
7 марта отправка, 13 марта экспорт, 19 марта сингапур импорт, 24 марта импорт индонезия, 25 марта вручение

Мексика:
17 февраля отправка, 22 февраля экспорт, 25 марта импорт

Австралия февраль-март после экспорта НЕ чекается вообще. Подтверждений о получении нет, но и предъяв пока тоже нет.

США 95% всего что вошло в NY ПОСЛЕ 14 марта лежит до сих пор без движения. Хотя есть и такое:

отправка 14 марта, 17 марта экспорт, 19 марта импорт NY, 25 марта вручение TX.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Кажется немец решил меня обмануть хитрым способом. У меня в лоте было 5 одинаковых предметов. Вес одного примерно грамм 100. По треку видно, что по всему пути по РФ вес не менялся, вместе с упаковкой более 600 грамм. В Германии вес не отслеживается онлайн (или я не умею этого делать). В общем, этот тип получил мелпак 24го числа, а 25го мне написал, что это был подарок к 1 апреля, он заказал 5 штук, а пришла 1 и БЕЗ УПАКОВКИ!

Товар недорогой и "беспонтовый" для того, чтобы его вытащили на нашей территории. В магазине купить можно за сотку рублей, что называется. И вплоть до экспорта вес не менялся. Артур Велш - вроде имя и фамилия не арабские какие-нить. Отзывов у него более 500. Товар упаковываю лично. Была мысль, что вдруг ошибся и отослал 1 вместо 5, но:
1. Вес в треке всё же говорит что не ошибся.
2. Я отсылаю всё только в заводской упаковке.

Что делать-то в данной ситуации? Если бы вес отслеживался по Германии, то было бы всё легко. А тут - не пойму что делать.

В России, если вес не сходится с декларацией, сразу дают на сверку ДО взятия из почты и бумагу на подпись, что всё нормально, либо можно отказаться забирать отправление и отослать обратно... А в Германии как? У них даже в треках не указан вес, к сожалению :(

Может попросить от него бумагу из почты о несоответствии веса?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Пойдет через московскую сортировку как "наземно", они по тарифам уплаченным смотрят, а не по надписям на коробках.
Каким образом и где смотрят по уплаченным тарифам?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
по базе, в которую отправление заносится при отправке. Там же и тариф присутствует, поэтому неважно, что на коробке. У меня вон вообще тут казус вышел. Отправил пакет в Малайзию, а на CN23 было Индонезия (забыл убрать с шаблона). Так, несмотря на то, что в адресе на коробке все нормально, пакет полетел таки в Индонезию, хотя сортировка у них одна - Сингапур. Жду теперь, чем дело закончится ))
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Ребят, подскажите, как разрулить с немцем?

Вообще, это уже третья проблема с немцами. Правда первая в качестве продавца. Первые 2 раза покупал кофемашину, в обоих случаях указано что отличное рабочее состояние (машины б/у). В первый раз пришла разбитая, при этом факт, что не в коробке, т.к. отломанной запчасти в коробке не было. Таможенного скотча тоже, т.е. на таможне не вскрывали. eBay решил в мою пользу. Купил вторую, явно у перекупа, т.к. у него их много было. Покупал как протестированную и рабочую. Ладно, один косяк можно было не заметить, если перекуп, а не владелец, но другие существенно влияли на работу - не работал пар для капучино, плюс дверца не закрывалась по мнению электроники, соответственно машинка вообще не готовила кофе. Если тестировали, то не заметить не могли. В общем, оба раза конкретный кидок.

В этот раз тоже на кидок похоже. В Германии почта проверяет соответствие веса вообще?

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Вот треки по России и Германии.

Добавлено спустя 17 мин. 50 сек.
Тренд сезона - ТРОЙНОЙ экспорт!
Это капец. С этой почтой - на паперть пойдешь....
 

Вложения

  • a.jpg
    a.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 32
  • a2.jpg
    a2.jpg
    156 КБ · Просмотры: 37
  • a3.jpg
    a3.jpg
    181.8 КБ · Просмотры: 54
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Тренд сезона - ТРОЙНОЙ экспорт!
Это капец. С этой почтой - на паперть пойдешь....
это может быть не последний :)
у меня несколько посылок СА за февраль с четырьмя
* не поняла в чем "кидок" в германии,весом недоволен покупец?
веса нет нигде у них,даже на пруфе о доставке(

Добавлено спустя 9 мин. 26 сек.
по базе, в которую отправление заносится при отправке
смотрят они от вольного-как придется
иногда на накладные по которым посылка идет из отделения(несколько раз слышала о том,что если общую накладную на все посылки за день из по закрыть наземкой-то они наземкой и значатся все скопом )
а иногда на ярлыки смотрят.В предновогодние дни в спешке заслала в юк так -с пар авионом,но в чеке наземка.Дозаказ авиа от руки стоял на коробке(посылка) и на всех сопроводительных документах.А на сайте ПР значилась как наземка.Летела.
..............
Про Индию.Посылки едут недели три,если не считать задержек на казанском.Из них дней 10 лежат на таможне в индии.Вручение -есть.Информация о вручении отображается не оперативно-где то через неделю появляется.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
по базе, в которую отправление заносится при отправке.
Простое письмо со штампом PAR AVION, оплаченное как наземка, долетело в Англию и вручено получателю (судя по отзыву) за 14 дней.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
* не поняла в чем "кидок" в германии,весом недоволен покупец?
веса нет нигде у них,даже на пруфе о доставке(
Да я вроде понятно ж написал:

Кажется немец решил меня обмануть хитрым способом. У меня в лоте было 5 одинаковых предметов. Вес одного примерно грамм 100. По треку видно, что по всему пути по РФ вес не менялся, вместе с упаковкой более 600 грамм. В Германии вес не отслеживается онлайн (или я не умею этого делать). В общем, этот тип получил мелпак 24го числа, а 25го мне написал, что это был подарок к 1 апреля, он заказал 5 штук, а пришла 1 и БЕЗ УПАКОВКИ!

Даже выделил основное. Ещё раз совсем кратко. Выслал я 5 предметов в заводской упаковке, а он пишет что пришёл 1 предметБЕЗ заводской упаковки.

Получается типа таможенники или почтовики вынули 4 предмета с упаковками (ну тут понятно) и зачем-то вынули одну пустую упаковку, а предмет бережно послали дальше. Похоже на бред изначально.

Это как в случае покупки первой кофемашины, продаван говорил что на таможне видимо её вынули и разбили, а затем отправили дальше (попутно сварив кофе, видимо, потому что куча зерен высыпалось). Только почему-то никакого акта не было и таможенного скотча. Не раз попадал на вскрытие на таможне, постоянно был таможенный скотч и я подписывал акт вскрытия в своем почтовом отделении, что из посылки ничего не пропало и я претензий не имею.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
это может быть не последний :)
у меня несколько посылок СА за февраль с четырьмя
Ладно, 2 экспорта они объясняют тем, что посылают мешок авиа, но оттуда возвращает служба безопасности, т.к. в мешке что-то подозрительно "тИкает". Почтовики в силу своей лени занятости мешок не разгребают, а посылают наземкой. Хорошо. Почти верю. А остальные экспорты они как могут объяснить???

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Я кстати немцу нежно намекнул на то, что должно быть ОГРОМНОЕ несоответствие в весе, показал что на территории РФ до самого экспорта вес был 697 грамм, написал, что одна штука грамм 250 с коробкой весила бы, так что он должен был подписывать акт о несоответствии веса. Попросил его прислать мне фото акта и фото коробки на предмет наличия на нём посторонних скотчей каких-нибудь таможен. Так же мягко намекнул ему, а не перепутал ли он меня с кем-то, попутно купив один предмет у другого продавца.... Это я так дал шанс ему тихо, но гордо слиться...

Есть какие-то другие варианты, если он продолжит нести ересь?

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
В общем, вот его сочинение:

ich habe 5 Stück bestellt und die waren nicht billig!!!
Bekomme 1 Stück und die ist auch noch ohne Verpackung und total misserabel verpackt!!! Einfach die Stück ohne Verpackungsmaterial:-(((((((((
Das geht nicht!!!
Es sollte ein Geschenk sein am 1 April! Was nun :-((
Ich bin so enttäuscht
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
с письмами ситуация неоднозначная. Там, по ходу, никто в тарифы не смотрит, естесственно. Я сам этой фичей пользуюсь при отправке стандартных междуранодных конвертов ))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Tocha62,
с письмами ситуация неоднозначная. Там, по ходу, никто в тарифы не смотрит, естесственно. Я сам этой фичей пользуюсь при отправке стандартных междуранодных конвертов ))
Скажите, а вы на письма наклеиваете таможенную декларацию?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Спасибо! А где отслеживается?
По территории России - на сайте ПР
транзит - ПР, почта Бахрейна и почта Греции/почта ОАЭ
по Бахрейну на сайте почты Бахрейна/почта Греции до статуса "отправление доставлено/вручено"

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Простое письмо со штампом PAR AVION, оплаченное как наземка, долетело в Англию и вручено получателю (судя по отзыву) за 14 дней.
У меня простые письма без всяких PAR AVION, доезжают/доплывают до Великобритании за 10-14 дней.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А кто-нибудь шлет товарные вложения письмами и банднролями (я так делаю) но возникли проблемы с тем что леплю декларацию, вернулась партейка с сортировки местной, операторы мне все отклеили и опять заслали на сортировку. Говорят не лепи их больше, но как тогда быть с нашей и их таможней?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
вы на письма наклеиваете таможенную декларацию?
письма и бандероли отправляются без любых деклараций (ни CN-22, ни CN-23)
как тогда быть с нашей и их таможней?
вы уж решите, чьи правила вы считаете допустимым нарушить - таможенные или почтовые: отправить в письме вместо документов товарное вложение или отправить товарное вложение без декларации. если на письме или бандероли будет декларация, его могут завернуть, т.к. вложение не соответствует типу отправления. если декларации не будет, могут завернуть, т.к. товарное вложение недопустимо пересылать без таможенной декларации. отправив товарное вложение в письме или бандероли без декларации вы нарушаете одновременно и правила почтовые, и таможенные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live