• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я, наверное, глупость сделала - написала ему, не получили ли вы посылку.
Думаю, что да. Если вы спрашиваете покупателя, значит, вы не знаете, где находится посылка. Этим вопросом вы невольно искушаете покупателя бесплатно получить товар и провоцируете его открыть кейс. Не советую этого вам делать впредь.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
На сайте указано сбор и плата за каждый дополнительный килограмм, имеется ввиду после 1 кг. Допустим вес 3,8 кг. Плата за каждый дополнительный кг на 3 или на 4 умножится.
на 4
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Добрый день
Сколько сейчас идут по времени мелкие пакеты в США , по максимуму ?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Добрый день
Сколько сейчас идут по времени мелкие пакеты в США , по максимуму ?
Я так понял из чтения форума, максимум в 100 дней - не предел. У меня пока максимум 42 дня шло, но уже есть претендент на 2+ месяца, т.к. второй экспорт был на 21й день в пути.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Мой максимум 63 дня:)
 
N

Nightik

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Есть удачный опыт апелляции на ebay, после того как товар всё же приходит покупателю?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
А нормально когда мелкий пакет весит на импорте в США в NY с 19.02.14 и ни куда не двигается? Не знаю, что делать по данному отправлению. Есть ли смысл писать покупателю?
 
Buzuka

Buzuka

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
95
Баллы
8
Местоположение
владимир
вот,отправил 19 февраля авиа почтой(экспорт) ..9кг...цена 3700р...пришла к получателю 20 марта...на почте обещали 14 дней.
 

Вложения

  • 2015-03-23_225744.jpg
    2015-03-23_225744.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 35
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Silver87, 50 на 50
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня как-то много отправлений подвисло в США в Нью Йорке. Висят с 15 числа некоторые, дальнейших движений вроде как типа нет. По самым старым сегодня отписался в обратную связь от имени покупателей. По остальным (с 19 числа висящие) пока жду.
Там что, опять снегом замело или ураганом сдуло?..
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Есть удачный опыт апелляции на ebay, после того как товар всё же приходит покупателю?

Ибэй возместил платеж покупателю, вернул ему его деньги, закрыл дело и уже после данного факта по треку посылка покупателю доставляется. В данном случае и схожих с ним - при обращении в ибэй деньги продавцам возмещают в очень редких случаях, в качестве исключения и на незначительные суммы. Служба поддержки ибэй предлагает напомнить покупателю оплатить за лот и этим ограничивается. Обычная причина отказа в апелляции - нарушены сроки доставки.

По моему опыту помощи продавцам данного форума - очень помогает вежливо и красиво поговорить с покупателем. В большинстве это вполне адекватные люди и деньги без каких либо проблем повторно переводят. Я неоднократно добивался повторного перевода обычным телефонным звонком и разговором по душам с покупателем.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
...c русским почтовым адресом, типа @mail.ru ?

Я же не больной. С иностранным - gmail.com.
Кстати, по одному ответили очень быстро, что оно уже едет дальше (и тут же трек проявился). Причём, ехать из Нью Йорка в Нью Йорк (из города в штат :)). А по другому пока молчат.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
Кстати, по одному ответили очень быстро, что оно уже едет дальше (и тут же трек проявился).
совпадение.
мне пришел ответ: "на территорию US не поступало, обращайтесь к отправителю".
 
S

skadi

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Чувашия
От 19 февраля есть импорт у кого-нибудь? США, наземная, мать ее, простая посылка.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
У меня в марте стало ещё больше плыть чем в феврале(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, прибавилось почему-то. Да еще это тормоза USPS по их уже территории :(
 
N

Nightik

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Ибэй возместил платеж покупателю, вернул ему его деньги, закрыл дело и уже после данного факта по треку посылка покупателю доставляется. В данном случае и схожих с ним - при обращении в ибэй деньги продавцам возмещают в очень редких случаях, в качестве исключения и на незначительные суммы. Служба поддержки ибэй предлагает напомнить покупателю оплатить за лот и этим ограничивается. Обычная причина отказа в апелляции - нарушены сроки доставки.

По моему опыту помощи продавцам данного форума - очень помогает вежливо и красиво поговорить с покупателем. В большинстве это вполне адекватные люди и деньги без каких либо проблем повторно переводят. Я неоднократно добивался повторного перевода обычным телефонным звонком и разговором по душам с покупателем.
Biro, спасибо за ответ ;)
Только не совсем понятно откуда брать номер, для телефонного звонка)
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
думаю, что всё-таки полетит, наземно ландшафт не позволяет. Денька 2-3 подождать придётся, если авиа.
всё- таки улетела. Для статистики, посылка обыкновенная( наземная) в Таиланд: Экспорт международной почты 22.03.2015 12:24 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена 1,590 - - Таиланд Импорт 25.03.2015 09:36 Таиланд THBKKA - - - Таиланд
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
совпадение.
мне пришел ответ: "на территорию US не поступало, обращайтесь к отправителю".
Мой мелпак почти с неделю лежал в Нью Йорке на вчерашний день вообще-то, так что ответить "на территорию US не поступало, обращайтесь к отправителю" они при всём желании не могли :)
Так что либо пнули их там и быстро нашли мелпак, либо совпадение, что трек двинулся и они ответили.
Второй мелпак вообще с 15 числа лежит в Нью Йорке, по нему пока ответа нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live