• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Товарищи, заявление на розыск надо писать в отделении откуда отправлял? Спасибо.
Да. Ну и, может быть, в главпочтамте. Позвоните на горячую линию уточнить.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
у китайцев до 90-95% фрахта/логистики покрывает государство - нужно ведь поддерживать экспорт всякой-немыслимой-всячины, отсюда и фри-шипинг, но отсюда и самые замысловатые логистические пути - пакет может кружить месяцами иногда, прежде чем попадёт в РФ.
Вот что-то я не уверен, т.к. доставка на более крупные предметы вполне себе на уровне цен РФ, разве что подешевле всё ещё, но уже не столь катастрофично.

далее вопрос - у кого и как часто плывут морем в штаты авиа-посылки за 2+ кг? спасибо.
Тут подсказать не могу никак, у меня сплошь мелпаки. Но вопрос тоже интересен.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, заявление на розыск надо писать в отделении откуда отправлял? Спасибо.
 
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Учитесь у китайцев! Зафрахтуйте их самолёты, в конце-концов!
у китайцев до 90-95% фрахта/логистики покрывает государство - нужно ведь поддерживать экспорт всякой-немыслимой-всячины, отсюда и фри-шипинг, но отсюда и самые замысловатые логистические пути - пакет может кружить месяцами иногда, прежде чем попадёт в РФ.

tasoR сказал: больший шанс попасть на "море", у пакетов оплаченных марками - "спаси малое и потеряешь большее", и всё такое.

а откуда такая информация?
с Варшавки, непосредственно от цеха формирования отгрузки. информация как вы вероятно понимаете, отнюдь не "100% достоверна" - это ведь почта РФ.. у которой скопилось неоплаченных долгов перед авиа-перевозчиками ещё со старого года - а вот эта инфа 100%. :(

далее вопрос - у кого и как часто плывут морем в штаты авиа-посылки за 2+ кг? спасибо.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В Германию мало шлют или мало обсуждают? :) Повторяю вопросик. На сайте https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html отслеживаются наши мелпаки до упора или ихняя таможня/логистический центр во Франкфурте это последний статус? А то один ответил, что дальше тишина и только по отзыву смотреть, а другой пишет что у него движение есть. Где правда? У моего самого раннего мелпака статус:

"Die Sendung ist am 09.02.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt in Deutschland eingegangen."

Неделя на таможне это как-то много. Отзыва всё нет и нет. Уж не знаю, писать ли покупателю? 15 дней уже в пути. В листинге, в принципе, я обещаю до 20 рабочих дней, т.е., по сути, месяц. Но всё равно волнуюсь :)
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mopes, заявление обязаны принять в любом отделении, в любом районе. Их всё равно потом в местный почтамт передают.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
По США, ребятки, у кого из последних посылок в треке значилось крайним пунктом Out for Delivery, BIRMINGHAM, AL, 35243 -> Delivery status not updated
По вашему опыту, вручена посылка или нет? американец не отвечает на письма.. переживаю, вложение дорогое.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По США, ребятки, у кого из последних посылок в треке значилось крайним пунктом Out for Delivery, BIRMINGHAM, AL, 35243 -> Delivery status not updated
По вашему опыту, вручена посылка или нет? американец не отвечает на письма.. переживаю, вложение дорогое.
У меня по опыту НЕ вручена только в таком случае:
Notice Left (No Authorized Recipient Available), BETHEL, PA, 19507

И таких много довольно, кстати.

Подобного Вашему статусу - пока не было. Но сам статус говорит, что информация по доставке не обновлена. А вот доставлено или нет - сложно сказать. Не обновлена информация-то. Так что тут, имхо, 50/50. Скиньте покупателю трек, сообщите, что его посылка уже на его почтовом отделении и ждите. Я бы сделал так. Мне обычно говорят "спасибо" за такое.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Подскажите пожалуйста -сколько по времени идут посылки и мелпаки в Индию(Мумбаи) ?насколько я поняла мелпаки нормально там отслеживаются?
Отправлял в Нью Дели, в декабре, трекается и импорт, и движение по индии, не очень подробно но трекается, пару записей точно есть. Если понадобится могу сделать скрин пунктов.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Скиньте покупателю трек, сообщите, что его посылка уже на его почтовом отделении и ждите. Я бы сделал так. Мне обычно говорят "спасибо" за такое.
только что так сделал, это уже наверно 4 или 5 письмо на которое он не отвечает. Вообще манера ведения диалога у моих американцев странная, 90% из продаж они вообще не отвечают, а покупатель вышеуказанного лота написал один раз, по истечению 30 дней чтобы я подтвердил что я действительно отправил, после чего он написал "ок, ноу проблем, мне только нужно было подтверждение" после чего залег на дно и больше не отвечал.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
только что так сделал, это уже наверно 4 или 5 письмо на которое он не отвечает. Вообще манера ведения диалога у моих американцев странная, 90% из продаж они вообще не отвечают, а покупатель вышеуказанного лота написал один раз, по истечению 30 дней чтобы я подтвердил что я действительно отправил, после чего он написал "ок, ноу проблем, мне только нужно было подтверждение" после чего залег на дно и больше не отвечал.
Да, у меня такие же тоже есть. Но в целом более-менее таки отвечают.
В любом случае, опять же ИМХО, в таком случае Вы перед eBay чисты. Многократно писали покупателю, чтобы он обратился на почту за своей посылкой, т.к. она уже там. Треком всё подтверждено. В общем, не волнуйтесь :) Гораздо хуже, когда по треку даже импорта нет....
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
заявление на розыск надо писать в отделении откуда отправлял?
Примут в любом, но имейте в виду, что ответ придет туда, какое отделение указано в качестве ОПС-отправителя. А оттуда в ваше уже будет досылаться.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не знаю, у меня вообще его не спрашивают. Я в последнее время отдаю оригинал чека вместе с заявлением. Для покупателя у меня остается один экз. CN23 с печатью о приемке. Копировать лень, а в суд я с оригиналом чека точно обращаться не буду, если тут не повезет.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Примут в любом, но имейте в виду, что ответ придет туда, какое отделение указано в качестве ОПС-отправителя. А оттуда в ваше уже будет досылаться.
Ясно. Спасибо. При себе иметь только паспорт? Копии квитанций будет делать оператор?
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mopes, паспорт и копию чека обязательно иметь при себе. Оригиналы лучше себе оставлять. Паспорт иногда просят показать, иногда даже сверяют данные (зависит от того, кто принимает). Кстати, у нас заявления принимают не операторы, а те, кто "повыше" - зам. начальника или кто-нибудь из заведующих...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
В Германию никто не шлёт последнее время? :)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Товарисчи, а после выпуск таможни( добавились ещё граммы) какие следующие статусы CA057926437RU http://www.russianpo...ing20/Index.htm ? Может в будущем кому-нибудь пригодится ( наземная посылка)
Последний статус в РФ обычно типа такого:

Экспорт международной почты, 16, 104006 Москва PCI-6, Италия

В Вашем случае PCI будет другой, т.к. посылка. Ну и страна другая. А дальше доооолгое и томительное ожидание импорта...
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Товарисчи, а после выпуск таможни( добавились ещё граммы) какие следующие статусы CA057926437RU http://www.russianpost.ru/Tracking20/Index.htm ? Может в будущем кому-нибудь пригодится ( наземная посылка)
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Товарищи, я вот напишу заявление на розыск, а что дальше будет-то)? Мне грозит какое- нибудь возмещение или пр просто извиниться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live