• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Обычно приходит письмо из московского отдела о том, что отправление экспортировано и розыск на территории другой страны может занять до 3х месяцев. Примерно в половине случаев эти письма дублируются еще нашим региональным отделом. Но они сами ничего не решают, это просто отписка "Ваше заявление отправлено выше, ждите, скоро всё будет хорошо". Потом, обычно месяца через 2-3 приходит письмо из Москвы о выплате компенсации отправкой почтового перевода. Через неделю после получения этого письма я обычно шел и спрашивал, не пришел ли перевод. А в этот раз как-то необычно всё, куча переводов и ни одного письма о выплате. Еще быстрее работать стали, однако :unknown: ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я кто-то новый,
лучше бы поцеловал... )))
 
Я

я кто-то новый

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Censored
я неделю спустя, после подачи заявления на розыск получил таки своё пропащее Канадское отправление, рад! не знаю только, заявление ли помогло или всё-таки стечение... и получил его так неожиданно. пришел за Канадским возвратом, а мне вынесли два мешка - возврат и пропажу, я был готов расцеловать девуль. )) и меня тут пугали платой за доставку возврата, ничего подобного - фришиппинг!!! ) за пропажу рефунд. возврат отправил повторно, вроде по срокам ещё успевал. сегодня экспорт. ) Бельгия с 06.02. импорт и тишина... (
 
Я

я кто-то новый

Новичок
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Censored
лучше бы поцеловал... )))
было много зрителей - я растерялся... )

сейчас глянул своё отправление в Индонезию - экспорт(Индонезия) импорт(Тайланд)
что это, такое может быть??? 0_о
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В Швейцарии точно мелпаки отслеживаются? ни разу не отправляла туда,сколько по времени идут они?
подскажите пожалуйста
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
caysa, большое спасибо за помощь,отплюсовала
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Скажите, а посылки в Великобританию трекаются на "импорте" в Англии.
 
R

Rangerone

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Подскажите, может кто сталкивался, отправил товар в США и вот уже пошел 10-ый день, как курьер выехал в место вручения, судя по треку и на этом все.
Покупатель молчит (писал ему уже неоднакратно через Ebay), пытался связаться с USPS но у них только звонок, есть идеи?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
посылки в Великобританию трекаются на "импорте" в Англии.
да,импорт есть
просто они подольше мелпаков едут почему то,и на таможнях-сортировках подольше лежат
в среднем у меня получается больше на неделю,иногда дней на 10 даже
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
да,импорт есть
просто они подольше мелпаков едут почему то,и на таможнях-сортировках подольше лежат
в среднем у меня получается больше на неделю,иногда дней на 10 даже

Понятно, спасибо! Странно у меня 31.1.15 экспортнулась посылка с треком вида CA...RU а на импорте всё ещё нету.
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
А с покупателями на каком языке общаетесь?
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
да,импорт есть
просто они подольше мелпаков едут почему то,и на таможнях-сортировках подольше лежат
в среднем у меня получается больше на неделю,иногда дней на 10 даже
А мел.пакет на какой почте UK можно отслеживать?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Дымча, Один день
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Наша почта жжот как всегда. Мелпаки, которые добрались до места международного обмена 15 числа - так там и лежат. А которые 16-го - уже прошли таможню... Причем, речь не об одном-двум мелпаках, так что статистика точная... Странная там очередность...

Добавлено спустя 26 сек.
А мел.пакет на какой почте UK можно отслеживать?
Royal Mail

Добавлено спустя 40 сек.
А с покупателями на каком языке общаетесь?
Язык выставления лота, обычно так. Если знаете язык покупателя, то конечно можно и на нём :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Странно у меня 31.1.15 экспортнулась посылка с треком вида CA...RU а на импорте всё ещё нету.
нет,ну это оооочень долго
что то не так-либо ее морем отправили,либо.... нехорошо это
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Подскажите, у меня на стороне США завис пакет, последняя запись 4-го февраля "Departed USPS Facility 11351, FLUSHING NY". Посыль в Даллас. Подскажите, у кого-нибудь было подобное? Что делать? Покупатель в панике, и я там же.
Пусть покупатель сходит в свое отделение и сделает запрос на поиск, т.к. пропало на их территории - так будет быстрее, чем если Вы сделаете запрос в России.
Мне как раз сегодня USPS ответили именно так по данному поводу, я писал от имени покупателя, но со своего мыла, только у меня ситуация другая - мелпак не импортнулся еще даже, но суть ответа такая же и в Вашем случае:

Dear ****,

Thank you for contacting the United States Postal Service.
Please be aware that items are sometimes held up in customs processing. Your item should receive another scan when it reaches the United States.
Unfortunately we were unable to assist you with an inquiry on the expected mail item. Per our international treaty obligations, inquiries on articles mailed to international destinations may be filed by the sender or the addressee with their own postal administrations. Please contact your local postal administration to file an inquiry on this article.
The exchange of international mail is governed by international treaty, to which all member countries are signatories. This sets forth the methods of exchange, the inquiry procedures, the limits of liability, the determination of responsibility, and the payment of indemnity for international mail articles.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
у кого-нибудь было подобное?
в январе мелкий пакет путешествовал по американским сортировкам больше месяца - покупатель в Нью-Йорке, пришел в Нью-Йорк, проехал через Аризону и Калифорнию во Флориду и вернулся, наконец, назад в Нью-Йорк, где и был доставлен. на некоторых сортировках лежал дней по 10-12
 
Live

Similar threads




Вверх
Live