• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня Германия подвинулась. При том все сразу! импорта от 30 янваяря до 6 февраля, одновременно вышли из пункта международного обмена (Франкфурт и Нидерлау)! Ощущуения некоего сговора :(
Т.е. треки в Германии работают и дальше Франкфурта? По мелпакам?..

Добавлено спустя 39 сек.
"добрался" таки сегодня до "рассадника ненадёжности", имеется ввиду свора в шереметьево.. итак, по порядку;
Мда.... Слов нет :(

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
"почта РФ всё ещё ищет дешёвые пути доставки авиа" - цитата.
Мне вот одно непонятно. У нас самая дешевая отсылка с помощью марок стоит около 200 рублей, включая конверт. При этом я спокойно покупал чай из Китая на eBay по 0.99 канадских доллара, включая доставку. Итого: 60 рублей минус eBay fee, минус paypal fee, уже остаётся около 51 рубля, минус доставка, минус конверт, минус себестоимость. Остается даже какой-то доход! И всё это укладывается в ~50 рублей! А ПР, видите ли, ищет более дешевые способы доставки авиа, когда и наземка-то не сильно дешевая.... Учитесь у китайцев! Зафрахтуйте их самолёты, в конце-концов!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
подскажите пожалуйста -если покупатель(великобритания) отказывается платить пошлину за посылку и соответственно ее забирать,на сайте ройал мейл какие нить отметки появятся? и если появятся,то какие?
посылка,не мелпак

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
если вижу двойной экспорт,а импорта нет больше двух недель
а у Вас было хоть раз,что два экспорта и летел при этом?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
больший шанс попасть на "море", у пакетов оплаченных марками - "спаси малое и потеряешь большее", и всё такое.
а откуда такая информация?
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
у нас цены на всё не реально завышены.

Да вот как выясняется, что и этих денег им мало(((

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Мне вот одно непонятно. У нас самая дешевая отсылка с помощью марок стоит около 200 рублей, включая конверт. При этом я спокойно покупал чай из Китая на eBay по 0.99 канадских доллара, включая доставку. Итого: 60 рублей минус eBay fee, минус paypal fee, уже остаётся около 51 рубля, минус доставка, минус конверт, минус себестоимость. Остается даже какой-то доход! И всё это укладывается в ~50 рублей! А ПР, видите ли, ищет более дешевые способы доставки авиа, когда и наземка-то не сильно дешевая.... Учитесь у китайцев! Зафрахтуйте их самолёты, в конце-концов!
Я PayPal fee плохо посчитал, взял за основу 5%. А там же еще с транзакции берется 30 центов. Таким образом остается в лучшем случае рублей 35 вместо 51. И далее по списку расходы... Сколько ж отправка реально стоит там?...
 
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
вот у меня: Итоговая сумма: $53,50 USD Размер комиссии: -$3,19 USD Чистая сумма: $50,31 USD
При чём на счету остаётся: 48,43$

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Арифметика не бьёт ни как.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Так ведь транзит. У них тоже маршруты не прямые :) Рано волноваться!
В прошлом году не волновался, в описание лота вписывал (доставка 17 - 20 дней Airmail) всё стабильно доходило, в январе начались происходить чудеса с USPS пришлось всё лишнее с описания лота убрать. Это первый мел-пак в США который протрекался до конца:oops: 29.01 было отправления
2015-02-13_225733.png
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
При чём на счету остаётся: 48,43$
Арифметика не бьёт ни как.
Счет ПП не подтвержден, видимо. Вот и пересчитывает ваши дешевые доллары в свои, дорогие. Пл этой причине, как раз, я и считаю ПП фии всегда 10%. Так оно примерно и выходит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
vanvin, спасибо
да,у меня тоже если 2 экспорта-так значит волына надолго(
иногда отсутствие и экспорта и импорта-а летит,такое бывает
а вот если повторный экспорт,это все(
мож правда не марками американцев оплачивать,повысит это шансы,как думаете?я вот не уверена,что сортировка идет по этому признаку....у себя такой статистики не наблюдаю
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
я вот вообще вас читаю и не понимаю что значит оплачивать марками, отправил посылок тридцать за рубеж в разные места, ни разу марками ничего не оплачивал и не предлагали даже. Что за неведомая зверушка такая, марка :pardon: PS и тем не менее оплаченный наличкой пакет поплыл морем вместо самолета
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
По статистике - двойной экспорт сколько времени добираться до США будет? У меня впервые такое выскочило у одного мелпака. Нужна стратегия для общения с покупателем.

я вот вообще вас читаю и не понимаю что значит оплачивать марками, отправил посылок тридцать за рубеж в разные места, ни разу марками ничего не оплачивал и не предлагали даже. Что за неведомая зверушка такая, марка :pardon: PS и тем не менее оплаченный наличкой пакет поплыл морем вместо самолета

*При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.

Актуально только для мелпаков.
А не предлагают, потому что банально не знают об этом. У нас на главпочтамте спокойно оправляют марками давно, а на местной почте пришлось сражаться за эту прерогативу. Прошу марками - сказала "хорошо" и пробила налик и сказала что уже некуда клеить марки, т.к. всё другими наклейками уже заклеила. Был 1 лёгкий мелпак, так что простил. Пришёл во 2 раз, говорю что на этот раз точно марками надо. Сказала "Хорошо". Пробила налик. Я стал возмущаться - какого хрена мне НДС постоянно впаривают, на что получал ответы, типа что НДС всегда и всеми платится и вообще впервые слышат от меня такую ерунду, что нет такой опции в её компьютере, что нет надписи НДС на чеке и прочую муть. Пришлось потратить реально много времени, убедив их позвонить на главпочтамт (либо я пишу заявление на них прямо здесь и сейчас), тогда-то им и объяснили "что это такое и куда жать". Сошлись на том, что они меня сначала неправильно поняли (это они сошлись на этом, типа мягко "съехали"). С тех пор - они знают что такое оплата марками.

зы. Я тоже не верю, что они там сортируют на оплаченные марками и не марками. Если фрахт не оплачен, то ничего не полетит..
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, 2 месяца примерно,если очень повезет-дней 50 с хвостиком
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, 2 месяца примерно,если очень повезет-дней 50 с хвостиком
Спасибо!
У меня сейчас 2 мелпака летят. Разница высылки в 1 день - 2 и 3 февраля.
От 2 февраля - с 8 числа шагает по ЮСА.
От 3 февраля - экспорт от 8 числа и тишина... Origin Post is Preparing Shipment с 10 числа висит... Двойного экспорта пока нет. Но уже волнуюсь. 11 дней в запасе всего лишь остаётся :( Как понимаю, такие вообще рандомно могут прилетать - либо сразу вручение, либо импорт через 3 месяца....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Fletch, ну-да,
тут сценарий один-дом,улица,фонарь,аптека,персен-и пусть весь мир подождет smoke.gif
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите пожалуйста -сколько по времени идут посылки и мелпаки в Индию(Мумбаи) ?насколько я поняла мелпаки нормально там отслеживаются?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Насчет Мумбаи не знаю, но в Индию идет нормально, только не до вречения. Последняя запись обычно - Выход из локального офиса к получателю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, и посылки тоже?нет вручения? :huh:
спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, посылки не отправлял еще. Только мелпаки.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@ndy$, а этот статус-отдано курьеру для вручения-он является подтверждением доставки?
у меня первая продажа в индию,всегда не была она в исключениях-но купили первый раз
в принципе товар не очень дорогой,около 60,но там нулевик,зарегеный в день продажи
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а этот статус-отдано курьеру для вручения-он является подтверждением доставки?
Наврядли. Я по отправке в Штаты со статусом Out for delivery получил возмещение как за недоставленное. А раз у вас курьер, то 100% должна быть роспись о вручении.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live