• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Д

Дымча

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
671
Баллы
0
mopes, попробуйте позвонить на горячую линию Почты России.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А если мелкий пакет?
По мелкому пакету вернут 30СПЗ, курс которых указан на сайте ПР.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В любом. Не больше и не меньше. Про полную утрату речь идет, разумеется.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
а что дальше будет-то)?
сначала ваше заявление будет рассматриваться в течение 3 месяцев (2 - если отправление перестало трекаться на территории нашей страны, еще один дополнительный - когда отправление перестает отслеживаться после экспорта). это так должно быть. мои претензии рассматриваются по полгода, но @ndy$ уверяет, что сейчас все происходит быстрее :). если за этот срок отправление не было вручено или не вернулось вам назад, то только тогда вам выплатят возмещение. т.е. по моему собственному опыту, между моментом отправки пакета и получением возмещения за него в случае утери проходит 7-8 месяцев (буду очень рад, если окажется, что @ndy$ прав и теперь этот срок сократился), за это время почти все "утерянные" отправления успевают дойти по получателя (процент реально пропавших очень небольшой) и вместо возмещения я получаю заказное письмо от претензионного отдела ПР о том, что розыск успешно завершен и мое отправление было доставлено получателю (спустя 2-3-4-5 месяцев после отправки).
Раньше в заявлениях на розыск был смысл, когда отправления зависали без движения на месяц-полтора на московской сортировке, а после написания заявления через несколько дней сразу уходили на экспорт. А теперь такого не наблюдается и, имхо, заявления на розыск потеряли свою актуальность
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Подскажите пожалуйста,сколько 23-их форм надо в Саудовскую аравию?

@ndy$ уверяет, что сейчас все происходит быстрее
мне возместили уже за январь этого года,потерялся пакет на сортировке у нас
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
сначала ваше заявление будет рассматриваться в течение 3 месяцев (2 - если отправление перестало трекаться на территории нашей страны, еще один дополнительный - когда отправление перестает отслеживаться после экспорта). это так должно быть. мои претензии рассматриваются по полгода, но @ndy$ уверяет, что сейчас все происходит быстрее :). если за этот срок отправление не было вручено или не вернулось вам назад, то только тогда вам выплатят возмещение. т.е. по моему собственному опыту, между моментом отправки пакета и получением возмещения за него в случае утери проходит 7-8 месяцев (буду очень рад, если окажется, что @ndy$ прав и теперь этот срок сократился), за это время почти все "утерянные" отправления успевают дойти по получателя (процент реально пропавших очень небольшой) и вместо возмещения я получаю заказное письмо от претензионного отдела ПР о том, что розыск успешно завершен и мое отправление было доставлено получателю (спустя 2-3-4-5 месяцев после отправки).
Раньше в заявлениях на розыск был смысл, когда отправления зависали без движения на месяц-полтора на московской сортировке, а после написания заявления через несколько дней сразу уходили на экспорт. А теперь такого не наблюдается и, имхо, заявления на розыск потеряли свою актуальность
Это все печально((( и сроки просто нереальные. я думал, что розыск хоть какой-то толчок даст. Мои пакеты так и не появились на успс. Покупатели пишут и первый него получил.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
потерялся пакет на сортировке у нас
ну, у нас - это совсем другое. мне по заявлениям месячной давности только письма неделю назад успели прийти о том, что заявления будут направлены в претензионный отдел
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но @ndy$ уверяет, что сейчас все происходит быстрее :)
После достаточно большого периода, когда всё было хорошо, снова подал пачку на розыск 8 декабря. Посмотрим, пока 2 месяца прошло, а у них 3 по дефолту.

"утерянные" отправления успевают дойти по получателя (процент реально пропавших очень небольшой)
А вот у меня почему-то увеличился %... Карму чистить надо, наверное :russianru:

А теперь такого не наблюдается и, имхо, заявления на розыск потеряли свою актуальность
Когда их с десяток (реально пропавших) и ты знаешь, что за каждым хотя бы стоит сумма в 1705руб, то поневоле пойдешь отправлять заявление, имхо :unknown:

сколько 23-их форм надо в Саудовскую аравию?
У нас в документации добавился "зеленый гроссбух", смотрим там (в самом низу).
 
Keiga

Keiga

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
10
Баллы
3
Местоположение
Москва
В продолжении своей истории о потерянной посылке.

Предыстория:
Отправлял посылку (~1кг) в декабре, в 20х числах, в США. Из России ушла она по треку 27.12. В Штатах не появлялась и не трекалась.

Покупатель терпел и за пару дней до срока в 45 дней открыл case - "item not received", я просил ждать еще, но в итоге дошло всё до поддержки ebay которые за сутки решили дело в пользу покупателя. В итоге мой paypal убежал в минус, т.к. средства надо возвращать, а часть оттуда я уже вывел. Через 10 дней у меня произошло автоматическое списание с карты (хотя половина суммы была на счету paypal) и в итоге я еще попал на конвертации.
Думал идти на почту и писать заявление на поиск, но решил ради интереса проверить трек.
В итоге посылка 14.02 объявилась на Arrived at USPS Facility - JERSEY CITY, NJ 07097
Нашел покупателя на ebay и написал ему добродушное письмо с просьбой в случае получения посылки вернуть её мне или заплатить за неё. Но я как-то не очень верю что человек откажется от подобной халявы, поэтому надежды на хоть какой-то возврат не питаю.
Где всё это время моталась указанная посылка мне не понятно, может быть валялась на складе в России, а может уже в Штатах, но это уже не так важно.
Так же отправлял письма с треком другим покупателям в период с 1 по 10 января, все судя по трекам и отзывам дошли благополучно, в том числе и в US.
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Неужели вообще никто в Германию не шлёт?

Трекаются ли наши мелпаки на сайте https://www.deutschepost.de/sendung/simpleQuery.html до упора или нет?
Самый ранний мой мелпак в эту страну имеет такой статус:

Die Sendung ist am 09.02.2015 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt in Deutschland eingegangen.

Вот дальше этого ждать движения? Неделю валяться в логистическом центре - это ахтунг. Отзыва нет. Волнуюсь...
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
я же вам уже отвечал, что это совершенно нормально для Германии.
Сами немцы к этому привыкшие или объяснять приходится?..
Меня просто смутило высказывание выше, вроде @ndy$ писал, что по России неделю и Германии 4 дня идёт, а тут неделю в Германии ни с места.

и про это уже писал - может появиться The item was delivered on..., но может и ничего не появиться
Спасибо! Значит, продолжаю ждать :) По Вашему опыту - сколько времени от появления такого статуса до вручения проходит времени?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Неделю валяться в логистическом центре - это ахтунг
я же вам уже отвечал, что это совершенно нормально для Германии.
дальше этого ждать движения?
и про это уже писал - может появиться The item was delivered on..., но может и ничего не появиться
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Помогите пожалуйста с заполнением заявления на розыск. Причина указать замедление в прохождении? Адрес отправителя указывать латинскими буквами? Спасибо
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mopes, свой адрес можно на русском, можно латиницей. Адрес получателя - латинскими. Если отправление задерживается в РФ (пропало после местной сортировки или нет экспорта), то указываю "замедление". Если пакет пропал после экспорта или пропал в другой стране, то "поступление не поступало". У нас именно так просят заполнять.
Хотя, наверное, разницы особой нет...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
снова подал пачку на розыск 8 декабря. Посмотрим, пока 2 месяца прошло, а у них 3 по дефолту.
Не успел отписаться тут, звонят с почты, придите заберите переводы )) Пришло аж 4 штуки, и что удивительно, ДО прихода писем о том, что мне выпущено возмещение, впервые такое. Суммы все разные: 1854, 1949, 2036 и 2617. Видимо, все таки возмещение идет по текущему курсу СПЗ, а не по тому, который прописан на сайте.
Итого, пришли переводы по отправлениям с начала сентября до середины октября, т.е. максимальный срок (с даты подачи отправления) всего 5 месяцев с небольшим, а минимальный - ровно 4 месяца. С даты подачи заявлений на розыск - 2 месяца 8 дней. Думаю, это дает мне право утверждать, что и в настоящее время ПР по рассмотрению заявлений работает нормально.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сами немцы к этому привыкшие или объяснять приходится?..
приходится объяснять. когда есть импорт гораздо проще убедить подождать, чем когда нет вообще ничего
сколько времени от появления такого статуса до вручения
3-4 дня и более
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ndy$, а можно немного поподробней по поводу писем? После отдачи заявления на почте, тебе приходит первое письмо, что заявление принято и будет передано в претензионный отдел. Письмо о том, что выпущено возмещение - это второе письмо по счёту? И откуда оно - из местного почтамта или из Москвы?Или между ними ещё что-то есть (например, результат проверки).
У меня обычно их первое письмо является последним. Была ситуация, когда пакет был утерян в РФ после сортировки. Первое письмо они мне прислали, а вот по поводу возмещения не звонили и не прислали ничего. Но и про положенную компенсацию я тогда не знала.
В январе я написала 2 новых заявления на розыск, на этот раз решила довести дело до конца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live