• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
висит статус "Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)". И никуда не двигается уже месяц.
Было у меня такое недавно. Покупатель позвонил в эту сортировку, сказали, что пакет утерян. Возместил, перевыслал, покупатель оплатил заново, я подал пакет на розыск и возмещение.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@ndy$, если мой пакет утерян на территории США, то всё равно возмещение выплачивают?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Блин, три посылки в сша от 15,20,25 декабря висят со статусом Origin Post is Preparing Shipment, которые отправил позже, уже и то дошли :(
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
mills, так я все слал авиа, что могли наземкой заслать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
как сие относится к спортивному питанию расскажите, пусть даже и не зарегистрированному в рф?
Посмотрим. Скоро уже. Я посто предупредил, что не все так просто. Хотя, по России наверное можно пересылать почти спокойно.

Добавлено спустя 37 сек.
если мой пакет утерян на территории США, то всё равно возмещение выплачивают?
Конечно.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Вот поэтому и отказались от наземки:)
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Ерунда какая-то на почте сегодня была: захотел переслать альбом монет в честь войны 1812 и две современные десятки из серии ГВС в Австралию, так по десяткам сказали, что к пересылке деньги запрещены, а по альбому - надо подтверждение, что не является культурной ценностью, хотя в Декабре посылал там же таких два альбома туда же (один вернулся, т.к. человек переехал) и все прекрасно дошло.
Другое отделение попробовать?
В запрещенных предметах на сайте денег не нашел, только культурные ценности.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да, в ноябре - декабре, авиа регулярно превращалось в наземку. Здесь об этом много писали. 50-60 дней и покупатель счастлив;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У меня покупатель получив на 64 день очень радовался, опять же отличный повод для общения и языковой практики:)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
В запрещенных предметах на сайте денег не нашел, только культурные ценности.
Деньги изначально запрещённый предмет для пересылки...

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Но если подумать всегда есть обход
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
diman58,
ну так тогда почему они не указаны в списке запрещенных к пересылке предметов?
Можно и подумать - послать что-нибудь другое.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
meehalych, здесь же, на форуме полно историй про невозможность пересылки денег. Я когда то читал :oops:
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
mills,
ну тогда повезло мне в первый раз - альбомы дошли до страны назначения, вот если бы второй человек вовремя на сообщение ответил...
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
milayamila, "продажа марок" это так у них услуга за отправку почтовой корреспонденции проводится по базе данных. Клеят марки на пакеты с почтовой корреспонденцией, поэтому так и называется. А мелкие пакеты - услуга проводится как - "оплата денежными средствами", т.к. марок нет.
Где-то берут за наклеивание марок, а где-то нет. Опять-таки зависит от отделения и от предприимчивости сотрудника. Я видел в одном отделении картину: перед окном отправки/выдачи стоял мужик и "деревянными" толстыми пальцами пытался отклеить от бумажной основы марку, надорвал ее, а оператор сидела, смотрела на него и оказывала ему "моральную поддержку". Народ в очереди терпеливо ожидал своей участи...
Наземку убрали как вид в основном потому, что сейчас практически вся "международка" летает по воздуху, т.к. авиаперевозки доминируют, но в редких случаях может и "поплыть" (было дело отправлял наземкой в сша - а через 5 дней случился импорт, т.е. явно летело).
Шоколад не запрещен к пересылке (вывозу) из РФ т.к. не является скоропортящимся продуктом.http://www.russianpo...uslug/goodslist но может быть запрещен на ввоз (импорт) в какой-либо стране. У почтарей есть списки, надо там смотреть. А в принципе они не имеют права отказать в приеме такого отправления. Если товар завернут на импорте в стране получателя, то это уже будут проблемы отправителя, а не почты РФ.
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Было у меня такое недавно. Покупатель позвонил в эту сортировку, сказали, что пакет утерян. Возместил, перевыслал, покупатель оплатил заново, я подал пакет на розыск и возмещение.

а у меня после того Москва PCI-6Покинуло сортировочный центр не трекается. Причем всё. Так должно быть? Отправляла заказным с уведомлением.

Сегодня отправляла в США

Вес 277 гр
Продажа марок 359
Заказ 77 р
Тотал 359 р.

Вес 533
Продажа марок 608
Заказ 77
Тотал 698

Растолкуйте пож. что за продажа марок?
Рассказала парню с почты, который принимал про упаковку, он сказал, что наверное косят под конверты ПР, я говорю, да нет, вот такие же и конверты и коробки, даже скотчи, он офигел, те такой же конверт у них уже даже дороже 20 руб.

А еще кто-то писал, что с него берут на почте за наклеивание марок, скотча и прочей чепухи как за упаковку - левый несанкционированный заработок. Они берут только в одном случае что -то в р-не 40 рублей за упаковку в каой-то специальный короб. ВСЁ.

А наземный убрали что бы сдирать побольше бабосика.

Добавлено спустя 2 мин.
meehalych, здесь же, на форуме полно историй про невозможность пересылки денег.
Не то что денег!! Даже открыток!! У меня развернули шоколад (пакет маленьких Алёнок - отправила без задней мысли) с открыткой, хорошо хоть денег не содрали.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
В запрещенных предметах на сайте денег не нашел
не на том сайте смотрели.
"Закон о почтовой связи", Статья 22. "Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ":
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:.... г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями)

А на международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, т.е. все ограничения для внутренних отправлений действуют и для международных
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Я отправила мелкий пакет, но у меня в чеке написано ПРОДАЖА МАРОК. В другой теме видела - не поняла ничего. Вместо тариф у меня продажа марок пробито. Что это?
если у вас был "мелпак" и вам пробили "марки" то это значит, что оператор ошиблась при внесении информации в систему. У меня давно такое было пару раз и я к сожалению сейчас уже точно не помню как был решен вопрос, перебивались ли чеки и проходят ли такие отправления или возникают проблемы. Можете позвонить в отделение и спросите начальника, уточните.
Вы не поверите, но насколько это была страшная тайна - стоимость почтового отправления зарубеж! Ответ один - зависит от веса.
а ведь если бы на сайте ПР был нормальный калькулятор с регулярно обновляющимися базами тарифов, как на сайте USPS например, возможно все было бы иначе. А так им геморно лезть и считать, вот и отвечают "все в компьютере")
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
В США нельзя ни открытки

Из нашей глубинки без проблем :Rose:

"Закон о почтовой связи"

Во, именно это и надо читать, а не всякую туфту на сайтах. А Акты, Правила и Перечни наизусть :good:

Я когда сам посылку таможил много всяких умных сайтов насмотрелся и всякого начитался 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live