• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Voldmaster, у меня в начале января 11 дней от приема до вручения. Отслеживается и даже публикуется картинка подписи. Количество деклараций в зависимости от отделения и сотрудника. Даже в одном городе везде по-разному. У меня на мелпак одну CN23+CN22
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
если вы считаете, что получили бы сумму, указанную в декларации, то это совершенно неверно. таможенная декларация заполняется для таможни, чтобы таможенники могли взять (или, наоборот, не брать) с получателя пошлину. указывая полную стоимость в декларации, вы, возможно, делаете плохо покупателю, при этом никак не помогая себе. а страховка почтового отправления - это совершенно другое, за нее надо платить 10% от желаемой суммы выплаты. к тому же, вам было бы сложно доказать, что порча произошла по вине почты и в процессе пересылки, а не вы сами отправили испорченную деталь

подскажи пожалуйста, как оформлять такую страховку? я живу в Москве. на почте тётки говорят, что за границу щас не страхуют (ЮКей точно)
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Ребята, а как обстоят дела с отправкой в Канаду, долго-быстро, трек отслеживается, сколько штук деклараций заполнять?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Voldmaster, из недавнего отправляла мелким авиа пакетом в Канаду 28 ноября, трек отслеживается, вручение 15 декабря. покупатель доволен, я тоже.

так же отправляла во Францию-пресловутую Италию-Бразилию-Нидерланды-Австралию-Новую Зеландию и прочие страны, никаких проблем не было, только с США эта чертова лотерея, поплывет или полетит :angry:
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Вы знаете, ПР оказывается в три раза дороже продает и коробки и конверты, на почте 20 р стоит коробка или конверт, а так то же самое 5.

хорошо, что сказали, а я чет и не задумывался.
это как бахилы котоые в больницах в три раза дорже стоят .а в соседней аптеке по 5 руб продаются)

но со своей коробкой как отправить посыль то
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы знаете, ПР оказывается в три раза дороже продает и коробки и конверты, на почте 20 р стоит коробка или конверт, а так то же самое 5.
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поищите в интернете, много контор, которые продают упаковку, и в тч ПР, конверт у них, например такого же размера ПР стоит 5 рублей, на почте все 20! Я сама как увидела, была в шоке. Коробки без надписей, таких же размеров как на почте, для 1 класса пакеты, наполнитель, пенопласт, вобщем любая фигня есть, даже скотч ПР

Добавлено спустя 1 мин.
Не совсем так, но очень похоже ;)


Не очень похоже, а ПРЯМ ТОЧНО ТАК И ЕСТЬ 8)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
От 16 января доставлены?
у меня 10-15 только экспорт.
16 января экспорт, отправляла 12 января, но да, уже все доставлены.
А вот на свою голову отправила 6 января, 14 января экспорт и теперь тишина...
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Еще раз задам вопрос, две страницы назад что то никто не ответил.
У кого опыт по Германии, так всегда по долгу лежит во франуфурте послания? Может они и не лежат а там переклеивают штрих номер и нада следить "в другом месте"?
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ссылкой поделитесь пожалуйста на дешёвые пакеты. Я заказал пакеты из Казани, но у них клеевая полоса слабенькая не как у почты России.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Поищите в интернете, много контор, которые продают упаковку, и в тч ПР, конверт у них, например такого же размера ПР стоит 5 рублей, на почте все 20!
Весной-летом у меня даже с доставкой из Штатов такие суммы за конверт выходили. ))
Сейчас пока запасы большие, но потом придется, наверное, начинать поддерживать "отечественного производителя", а не "отечественного барыгу" )))

Почта бессовестно барыжит собственной упаковкой 8)
Это не ее упаковка. Это просто изделия из полиэтилена с их логотипом. А их упаковка - это желто-синие блузки и юбки )))
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
mopes, ты же в Питере живёшь. У вас в городе есть несколько фирм, которые делают пакеты. Если сам забираешь, то и за доставку платить не надо. Например, http://www.spbkonvert.com/
Другие фирмы сам найдёшь, гугл подскажет.

Могу сказать про пару московских фирм, где сама покупала.
http://virni.com/ - закупалась у них несколько лет подряд, последний раз покупала года 2 назад. Клеевая полоска клеила намертво. Сами пакеты очень плотные и прочные. Чисто визуально, они плотнее, чем пакеты, которые сейчас продаются на почте.
http://fervet.ru/ - качество пакетов плохое. Второй раз у них точно не возьму, даже за бесплатно. Клеевая полоска не особо липкая. Самые мелкие пакеты тонкие, аж просвечивают на свету, заденешь острым - сразу дырка. Большие пакеты более плотные. Но почему-то на 2-3мм меньше заявленного размера. А иногда эти самые 2мм очень нужны.

Может кто ещё напишет, про качество пакетов из разных фирм? Тема же очень актуальная для продавцов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
http://base.consulta...=112907&req=doc

Статья 238.1. Оборот фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих запрещенные компоненты

1. Производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных лекарственных средств или медицинских изделий, либо продажа, незаконный ввоз на территорию Российской Федерации недоброкачественных лекарственных средств или медицинских изделий, а равно незаконные производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, а равно производство, продажа, ввоз на территорию Российской Федерации фальсифицированных биологически активных добавок, содержащих запрещенные компоненты, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного от шести месяцев до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
и как сие относится к спортивному питанию расскажите, пусть даже и не зарегистрированному в рф?
после вашего сообщения видать все магазины спортпита резко закроются.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите мне, есть шанс, что всё будет хорошо? Отправила пакет в США, с 23 декабря висит статус "Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)". И никуда не двигается уже месяц. Вероятно, он действительно до сих в NY лежит всеми забытый. Покупатель пакет не получал.
Уже пора считать пакет утерянным или он ещё может начать дальнейшее движение по США? Было у кого-нибудь подобное?
В пакете ничего запрещённого и подозрительного нет, таможне США абсолютно придраться не к чему.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Я недавно звонил на ПР на тему "что то не трекаеться дальше мое послание"
мне сказали просто, если после последней записи прошло 25 дней то смело идите на почту и пишите заяву на розыск.
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Live

Similar threads




Вверх
Live