• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Мелкий пакет висел на сортировке в Нью-Йорке
Тоже висит с 19-го.
2015-01-24_164308.jpg

А как вам это? Отправления по России :-o до получателя ещё не дошёл :)
2015-01-24_165028.jpg
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Аграфина, Если будет движение отпишитесь тут.

Отписываюсь. Только что импортнулся один из пакетов, экспортировавшийся 15 января. --> Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
Второй пакет от 15.01 и более поздние отправки пока молчат, но один импорт уже радует.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
Телефон не отправлял, отправлял нет бук в США рабочий, в описании вложения писал запасные части, всё дошло благополучно :)
 
Nik-777

Nik-777

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
174
Баллы
303
Местоположение
RU. Нальчик.
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, отправляю нерабочий iPhone 5 в Латвию. Что лучше написать в описании вложения?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Nik-777,
вы хотите шоб оно таки дошло или нет? ))
С мелпака все равно 1700руб можно обратно вернуть. А модет и сам пакет с таможни вернется и отправитель потеряет только на пересылке, а это немного. В общем, без риска с электроникой, тем более такой, никак. :unknown:
А таможенный лимит там очень мелкий, не то 10, не то 15 евро.
 
X

Xamel

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
красноярск
Ребятушки, у кого как с США дела обстоят? Авиа-Мелпак идёт в Алабаму. Я уже на розыск подал в местном отделении (правда что это даст...)
[attachment=p:255882:613ce2b6ff23]
Случайно наткнулся в этой же теме где то далеко позади, что двойной экспорт = поплыло пароходом :(. Я в шоке с наших почтарей.. С постоянно растущим курсом рефунд ой как не охото делать. Пока вроде терпим оба. Скажите, у кого печальный опыт был, реально ли после рефанда стрясти денег с покупателя если по треку будет видчто что мелпак впоследствии получен?

ЗЫ зато крупная коробка посылка почти 2 кг наземкой отправленная 19.12 - 10.01 уже на сортировке была, вот только на сайте USPS нет информации кроме
January 10, 2015 , 5:04 pm


Processed Through Sort Facility


RUSSIAN FEDERATION



И черт бы её побрал тоже застряла дальше не идет. Даже не ясно где она сортируется!

[attachment=p:255883:f8e11d40db89]

:О :(
 

Вложения

  • 613ce2b6ff23.png
    613ce2b6ff23.png
    85 КБ · Просмотры: 43
  • f8e11d40db89.png
    f8e11d40db89.png
    125.2 КБ · Просмотры: 46
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мелпак по умолчанию страхуется, или как? На почте говорили, что мп загран не страхуют
я не ругалась) там про страховку)))

Добавлено спустя 7 мин. 49 сек.
ничего страшного и сторнировать ничего не надо,отправления проходят,все в порядке

клеятся
при чем тут открытки в сша и за что они у пострадали не понимаю,все прекрасно отправляется

Сторнировать насколько я понимаю - это отмена операции (либо для возврата платежа), при чем тут это?

Тоже не знаю за что,
У меня в пластиковом пакете была открытка двойная и упаковка- пакет с маленькими Алёнками. Приехало назад через месяц в замурыженном и грязном том же пакете.
Пришлось с тоской поедать не дошедший до адресата шоколад :cry:
Тётка выдавшая мп еще сказала, что странно, что мне не пришлось оплачивать возврат.
Не помню где читала, но там было написано, что в посылках открытки отправлять нельзя, и шоколад тоже нельзя.

Если не сложно, прикрепите пож. исчерпывающую ссылочку офиц. источника, где Вы читали что нельзя отправлять.
Буду весьма благодарна. O:)

Добавлено спустя 10 мин. 14 сек.
если у вас был "мелпак" и вам пробили "марки" то это значит, что оператор ошиблась при внесении информации в систему. У меня давно такое было пару раз и я к сожалению сейчас уже точно не помню как был решен вопрос, перебивались ли чеки и проходят ли такие отправления или возникают проблемы. Можете позвонить в отделение и спросите начальника, уточните.
Я вот эту тему имела в виду, https://www.taker.im/phpBB2/topic/166821-купить-марки-на-почте-способ-сэкономить/
что за марки там обсуждаются?
во всех чеках у меня тариф пробито, в двух вчерашних - продажа марок.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
это к вопросу о перебивании чеков
Вы же были недовольны "продажей марок" в чеке? отмена чека идет через отмену операции


На сайте ПР посмотрите-там вполне исчерпывающая информация :)
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
это к вопросу о перебивании чеков
Вы же были недовольны "продажей марок" в чеке? отмена чека идет через отмену операции


На сайте ПР посмотрите-там вполне исчерпывающая информация :)
http://www.russianpost.ru/
Нене, никакого неудовольствия я еще не высказывала, я по русски написала, что я не знаю что это такое,
И ПОЧЕМУ ПРОБИЛИ ПРОДАЖУ МАРОК? потому что я никакие марки не покупала, а оплачивала отправку.

и порпросила, если кто знает растолковать.
по поводу ссылки РП - утруждать себя точно не стоило. Лучше вообще не отвечать, чем так издеваться по моему.
(НА БУДУЩЕЕ - ПРУФЛИНК - ЭТО ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК, О ЧЕМ ВЫ ВЕДЕТЕ РЕЧЬ. И откуда конкретно у Вас такая информация. Глум не уместен.

На сайте пр бес ногу сломит,
его вообще серфить можно только по гуглю или дружеским ссылкам, а то глаза на лоб лезут, наверное 5 миллионов триллиона стоил
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
И ПОЧЕМУ ПРОБИЛИ ПРОДАЖУ МАРОК? потому что я никакие марки не покупала, а оплачивала отправку.

и порпросила, если кто знает растолковать.
Я сам не особо в теме, потому не уверен на 100% и просто напишу как я это вижу.. Оплатить отправку мелкого пакета на почте можно 2-мя "способами": марками и "просто". В обоих случаях клиент платит наличные в кассу и получает один и тот же результат (отправка пакета по указанному адресу), однако первый способ на 18% дешевле (офиц. формулировка с сайта ПР: "При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается"). %) Совершенно непонятная, да и просто по-моему дурацкая система, когда одна и та же услуга продаётся по двум ценам, и в тех 3-х отделения где я отправляю мелкие пакеты всегда по умолчанию берут дороже, то есть не марками. :apsteny: И только когда я сам говорю кассиру "оплата марками", он(а) берёт с меня меньшую сумму. На главпочтамте в СПб меня даже на днях на просьбу оплаты марками кассир спросила "зачем?". Ответил "так дешевле, не?" и она молча начала переоформлять весь заказ (до этого видимо уже успела провести его как оплату "не марками"). В общем для меня вся эта фигня с марками непонятная, по-нормальному кассиры должны бы просто все пакеты по умолчанию проводить как оплаченные марками, но нет — приходится каждый раз как приношу на почту мелкий пакет говорить им "оплата марками". Видимо в вашем почтовом отделении работают нормальные сотрудники, и они по умолчанию, без вашей просьбы, отправили ваши мелпаки с "оплатой марками".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-1-25_1-6-23.956.jpg
    Сохраненное изображение 2015-1-25_1-6-23.956.jpg
    38 КБ · Просмотры: 39
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вопрос познавательный возник.

Из n x 10 потерянных летом посылок, ПР решила признать в настоящий момент таковыми только две. И вернуть мне деньги.
Денежный возвратный перевод ПР благополучно тоже потеряла. Да, они даже это могут потерять, как оказывается.

Но это отдельная история. Мне же интересны суммы которыми меня ПС собралась ощастливить - 2382 р. 60 к., и 1560 р. 60 к. Может быть кто-то в курсе почему мне собрались вернуть именно столько?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Блин, т.е. если указать цифру больше
Да. И плюс при досмотре могут расковырять, что это не совсем "муляж", хотя и схож функционально. )

ПР решила признать в настоящий момент таковыми только две.
По остальным звоните в претензионную службу, напоминайте. Можете написать письмо на электронку. Бывает так, что их надо подталкивать.

Денежный возвратный перевод ПР благополучно тоже потеряла
Т.е., письмо о переводе пришло, а сам перевод - нет? Был у меня подобный случай в 2014. Письмо о выдаче возмещения датировано 25 ноября, а сам перевод пришел примерно через 35-40 дней, хотя обычно около 5-7 дней.

2382 р. 60 к., и 1560 р. 60 к. Может быть кто-то в курсе почему мне собрались вернуть именно столько?
Первый за посылку, второй - за мелпак. По летне-осенним "ценам".
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
они все,что 17 экспорт почему то только с отметкой delivered
У меня вот так: Экспорт международной почты, 290, 104006 Москва PCI-6, Соединенные Штаты Америки и усе

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Пипец (подкрался незаметно) торговлишке, - 6 кейсов о неполучении за 5 месяцев и похоже вместе со статусом "below standart" можно в ближайшее время сказать аккаунту - bay-bay)) :good: :apsteny: :D
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Один пакет с экспортом от 19 января сегодня объявился Arrived at USPS Facility, KEARNY, NJ, 07032
второй с той же датой пока тихо...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Пакеты с экспортом от 19 и 20 января объявились на разных сортировках в Нью-Джерси, без отметки в ISC NEW YORK. А вот пакет от 15 января всё ещё молчит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live