• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это называется "подстава" ))
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Т.е., письмо о переводе пришло, а сам перевод - нет?

Все гораздо круче, письмо о переводе пришло, а сам перевод они отправили на неправильный адрес.
И теперь не знают чего делать, попросили тайм аут до вторника.

Первый за посылку, второй - за мелпак. По летне-осенним "ценам".

Оба отправления мелпаки. Достаточно тяжелые. Вот поэтому я и в задумчивости.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Первый за посылку, второй - за мелпак. По летне-осенним "ценам".
Если мелкий пакет без объявленной ценности то деньги вернут хотя бы за тариф доставки?
И есть ли инструкция как писать на розыск мелкого пакета?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
В обоих случаях клиент платит наличные в кассу и получает один и тот же результат
это только на каких-то странных почтовых отделениях. у нас, например, при оплате наличными оператору возьмут обычный тариф с ндс, как и положено при оплате наличными. а оплата марками (что совершенно естественно) возможна только если заранее купить и наклеить марки. иначе какая может быть оплата марками при отсутствии марок?
деньги вернут хотя бы за тариф доставки?
если повезет, то вернут. у меня признаются утерянными примерно 30% пропавших пакетов, возмещение пока раньше, чем через полгода после подачи заявления еще ни разу не получал, хотя @ndy$ пишет, что сейчас сроки сократились (во что я поверить никак не могу после того, как получил от претензионного отдела письмо о том, что мое заявление на розыск принято через год после его подачи)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
а остальные 70% признаются какими? :crazy:
а про остальные 70% я просто не получаю никаких писем, кроме сообщения из местного управления почтовой связи о том, что мои заявления переданы в претензионный отдел
а марки можно потом продать.
у нас на почтамте раньше некоторые операторы предлагали покупать марки у них - говорили, что якобы им платят марками премию. возможно, что эта "премия" как раз и возникала в результате реализации вашего предположения :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
а оплата марками (что совершенно естественно) возможна только если заранее купить и наклеить марки. иначе какая может быть оплата марками при отсутствии марок?

Ну, во1ых, оклейка марками это дополнительный заработок для них. Т.е. может быть вариант, что они вовсе не странные люди, которым почему-то не нужны деньги, а просто не в курсе чего к чему.

А во2ых, тут много раз уже писали что такое бывает, что по факту в результате вообще ни кто в итоге ничего не клеит. На доходимость, если я ничего не путаю, это никак не влияет.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
если повезет, то вернут. у меня признаются утерянными примерно 30% пропавших пакетов,
как я понял из ссылочки выше то мелкий пакет 30 СПЗ возмещение не зависимо от содержания так как его нельзя страховать нет CP71 где пишется ценность. правильно?
а остальные 70% признаются какими? :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И есть ли инструкция как писать на розыск мелкого пакета?
Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)

В самом низу первого поста лежит заполненный бланк.

а про остальные 70% я просто не получаю никаких писем, кроме сообщения из местного управления почтовой связи о том, что мои заявления переданы в претензионный отдел
Ужас какой-то... :unknown:
Может, самому попинать этот орган прямо в центральный аппарат? ;)

107140, Москва, Краснопрудный пер., 7
тел. (495) 223-44-44
факс (495) 607-60-96
email - dou@gcmpp.ru, quality.gc@gcmpp.ru
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну а марки можно потом продать. Поэтому может и не клеят ?

Может быть и так. Я достаточно долго был в полной уверенности что они обязательно их клеят.

Но меня здесь на эту тему просветили, что совершенно не обязательно. И получив некоторые возвраты на которых не наблюдалось ни одной марки, я убедился что это действительно так.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если вбить трек пакета, который ушёл на экспорт, но ещё не импортнулся
Даже если вбить номер, который ещё не ушёл на экспорт, и , вообще, не дошёл до почты и лежит пока у меня дома, то такая же надпись :)
Origin Post is Preparing Shipment перестали отмечать с числа 15 января. Потом, по мере определения в US всё определяется.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
К сожалению, у нас не полностью , бывает , отмечают. Например, нет экспорта.
А в US тоже могут отметить не всё. Например, без отметки на их таможне( до 30 дней возможно по их же данным )
В рез-те где было отправление, на чьей таможне задерживалось не всегда понятно.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
caysa, про отмену с 15 января не знала. Я по ошибке пыталась протрекать пакет на usps, отправленный в Великобританию ) Забыла, что не из США купили. Поэтому своё же сообщение и удалила, чтобы других не путать.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
В самом низу первого поста лежит заполненный бланк.
спасибо!!!
Уже 9 нет экспорта после таможни в великобрнитанию все остальные посылки и пакеты на следующий день есть волнение что пакетик закинули куда то 40 грамм всего. Стоит писать или есть кикие то сроки что до н - дня не беспокоить ? Сумма там 11 баксов итого, но что то мусульманина злить не хочется)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
всем привет!
требуется отправить посылку(пуховик = 1,2 кг) из Питера в Англию. Стоимость по аукциону 220 фунтов. Как быть с описанием и какую стоимость указать, чтобы человек не попал на импортные налоги при получении ?

у кого был опыт - поделитесь!
вопрос срочный - уже надо отправлять. заранее спасибо! :good: :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live