• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

sewinem

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
RU
@MaryPopova_22, @Rusty1,
Если это началось после 9 марта, то гуглите Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. № 312, список ограниченных к вывозу товаров, и в почтовой декларации указывайте подходящий код ТН ВЭД, не включенный в список ограничений.
Товар не из списка ограниченных к вывозу товаров, пробовал сам писать код ТН ВЭД. Но результат прежний - возврат.

Все проблемы от того что вы отправляете как юр лицо. А ПР нужно зарабатывать деньги, ничего личного, просто бизнес. Еще и за возврат оплатите.
Забыл выше уточнить.
Отправляю как подарок от физ лица.

А вообще практикуется отправления посылки с прикреплеными дополнительными документами (сертфикат качества, или может сертификат страны происходжения) ?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я попробовал прилагать ДТ. Мелкие посылки проходят. Крупная партия (150 товаров в одной коробке) с приложенной ДТ тоже прошла.
Отправляю как физлицо. Не факт, что всегда пропускать будут, судя по опыту других людей, но у меня пока возвратов больше не было.
Будем надеяться, что на этих ДТ таможня и успокоится, хотя смысла я все равно не понимаю - в ДТ и почтовом бланке/декларации одна и та же информация.
 
S

sewinem

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
RU
Я попробовал прилагать ДТ. Мелкие посылки проходят. Крупная партия (150 товаров в одной коробке) с приложенной ДТ тоже прошла.
Отправляю как физлицо. Не факт, что всегда пропускать будут, судя по опыту других людей, но у меня пока возвратов больше не было.
Будем надеяться, что на этих ДТ таможня и успокоится, хотя смысла я все равно не понимаю - в ДТ и почтовом бланке/декларации одна и та же информация.
Буду очень признателен, если скинете пару ссылочек на процедуру получения ДТ.
или в двух словах хотябы расказать, чтобы знать в какую сторону копать...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Гадания на ромашке - почта/дроп/почта/дроп. Дроп на 4 бакса на МП дороже ПР. Муки выбора были, так как свое добро девать некуда, а возвраты задолбали и отнимают много нервов, сил и времени, по 30 дней их гнобить, чтоб выпустили, да ну на фик такие развлечения.
Дроп победил.
Итог. ПР сосет лапу, бюджет сосет лапу, в общем все сосут, но буржуи проспонсированы благодаря именно любителям отсосать. Вредительство компании подгузника и таможни, не пропускающих товары в републики, что аж в думе депутаты вопрос ставят, а на ТВ сказали 1000 и 1 раз, а воз и ныне там - имеет один источник, они выполняют приказ 5 колонны. А нафик мне кормить эту пятую колонну? В общем пусть сосут и дальше.
 
S

sewinem

Начинающий
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
RU
Гадания на ромашке - почта/дроп/почта/дроп. Дроп на 4 бакса на МП дороже ПР. Муки выбора были, так как свое добро девать некуда, а возвраты задолбали и отнимают много нервов, сил и времени, по 30 дней их гнобить, чтоб выпустили, да ну на фик такие развлечения.
Дроп победил.
Итог. ПР сосет лапу, бюджет сосет лапу, в общем все сосут, но буржуи проспонсированы благодаря именно любителям отсосать. Вредительство компании подгузника и таможни, не пропускающих товары в републики, что аж в думе депутаты вопрос ставят, а на ТВ сказали 1000 и 1 раз, а воз и ныне там - имеет один источник, они выполняют приказ 5 колонны. А нафик мне кормить эту пятую колонну? В общем пусть сосут и дальше.
а что за дроп ?)
 
Р

руслик-09

Новичок
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
belarus
Либо изучать https://www.alta.ru/tamdoc/10sr0257 бесплатно, либо к декларантам за деньги.
я изучал этот документ. в Беларуси похожая ситуация. никак не пойму - ДТ - это декларация таможни, верно? на почте заполняется декларация - все пункты заполняются где надо заполнять. какая еще дополнительная декларация нужна??? в Беларуси на таможне сказали - надо либо сертификат происхождения товара, либо разрешение местных органов власти - и если это есть - то надо заполнять еще эту дополнительную декларацию. дайте пожалуйста информацию где искать выход?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
я изучал этот документ. в Беларуси похожая ситуация. никак не пойму - ДТ - это декларация таможни, верно? на почте заполняется декларация - все пункты заполняются где надо заполнять. какая еще дополнительная декларация нужна??? в Беларуси на таможне сказали - надо либо сертификат происхождения товара, либо разрешение местных органов власти - и если это есть - то надо заполнять еще эту дополнительную декларацию. дайте пожалуйста информацию где искать выход?
ДТ - это декларация на товары. Более обширная, чем CN22/CN23EMS, но по сути дублирующая ту же информацию, только что все сведено в одно место (адреса, суммы, коды товаров и стран) плюс добавлено немного специальной инфы типа кода таможенной процедуры, кода типа сделки и оплаты и т.п.
Для товаров для личного пользования оно не требуется. Проблема, если таможня не отнесла к товарам для личного пользования. Тогда ДТ спасает.
На самом деле и для товаров не для личного пользования при соблюдении ряда условий (ключевое - не дороже 1000 евро) не требуется, но таможня почему-то считает, что заявительный принцип только для юрлиц. Спорить с ними устно не стал, а письменно лень.
Если причина отказа в другом, как вы пишете, - это засада. Товар потенциально ограниченный по ПСМ РБ 147. В РФ этот список ограничений в мае существенно сократили и изначально не относили к физлицам. В РБ все хуже существенно - и от физлиц пытаются требовать, не обращая внимания на то, что физлицо в принципе не имеет никакой возможности предоставить требуемые документы.
Если у вас товар такого рода, что таможня не хочет его выпускать из-за сомнений в допустимости экспорта, то вариантов я вижу только два:
1. Проставлять в почтовых декларациях коды ТН ВЭД, не попавшие под ограничения, и называть товар соответственно. Например, это не запрещенная в экспорту втулка из резины, а разрешенная втулка из пластмассы. Может не будут досматривать вручную. Можете в личку написать, что за товар. Гляну, можно ли что-то сделать.
2. Отправлять из соседних стран, где до такого маразма не опустились еще.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
я решил сейчас безтреками отправлять, до пандемии так делал, все было отлично, вот новый эксперимент. в конце мая было 7 штук возвращено мне. Несоотнесение к товарам для личного пользования. один мелпак вскрывали с актом. даже фото таможенника держащего мой МП есть в акте.
Посмотри что с безтреками будет, если возвратов за июнь не будет будем считать эксперимент удавшимся
 
Р

руслик-09

Новичок
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
belarus
ДТ - это декларация на товары. Более обширная, чем CN22/CN23EMS, но по сути дублирующая ту же информацию, только что все сведено в одно место (адреса, суммы, коды товаров и стран) плюс добавлено немного специальной инфы типа кода таможенной процедуры, кода типа сделки и оплаты и т.п.
Для товаров для личного пользования оно не требуется. Проблема, если таможня не отнесла к товарам для личного пользования. Тогда ДТ спасает.
На самом деле и для товаров не для личного пользования при соблюдении ряда условий (ключевое - не дороже 1000 евро) не требуется, но таможня почему-то считает, что заявительный принцип только для юрлиц. Спорить с ними устно не стал, а письменно лень.
Если причина отказа в другом, как вы пишете, - это засада. Товар потенциально ограниченный по ПСМ РБ 147. В РФ этот список ограничений в мае существенно сократили и изначально не относили к физлицам. В РБ все хуже существенно - и от физлиц пытаются требовать, не обращая внимания на то, что физлицо в принципе не имеет никакой возможности предоставить требуемые документы.
Если у вас товар такого рода, что таможня не хочет его выпускать из-за сомнений в допустимости экспорта, то вариантов я вижу только два:
1. Проставлять в почтовых декларациях коды ТН ВЭД, не попавшие под ограничения, и называть товар соответственно. Например, это не запрещенная в экспорту втулка из резины, а разрешенная втулка из пластмассы. Может не будут досматривать вручную. Можете в личку написать, что за товар. Гляну, можно ли что-то сделать.
2. Отправлять из соседних стран, где до такого маразма не опустились еще.
Большое спасибо за ответ!!! в личку Вам не напишу пока - я новичок (хотя несколько лет назад на форуме был, но забыл пароль. поэтому снова зарегился). motoiosif@mail.ru
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
я решил сейчас безтреками отправлять, до пандемии так делал, все было отлично, вот новый эксперимент. в конце мая было 7 штук возвращено мне. Несоотнесение к товарам для личного пользования. один мелпак вскрывали с актом. даже фото таможенника держащего мой МП есть в акте.
Посмотри что с безтреками будет, если возвратов за июнь не будет будем считать эксперимент удавшимся
Что-то как-то опасаюсь я слать без треков. Как потом доказывать, что товар получен? Или в вашей нише недобросовестные покупатели - редкость?
Но в любом случае пишите результаты. Смешно, конечно, будет, если таможня не задерживает безтреки просто потому, что ей сложнее написать в уведомлении имя и адрес получателя вместо трек-номера :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А вообще практикуется отправления посылки с прикреплеными дополнительными документами (сертфикат качества, или может сертификат страны происходжения) ?
В карман для сопроводительных документов Вы можете приложить практически что угодно - 23 декларация вообще прикладывается по желанию отправителя, даже если она не входит в обязательный набор документов .
Если это может как то помочь проскочить таможню для товара , где фифти-фифти пройдет , то почему бы не попробовать....
но мне кажется проще задекларировать иначе . Чем привлекать доп внимание этой сопроводительной информацией .
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Досыл кому-то помогал?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Или в вашей нише недобросовестные покупатели - редкость?
Прям вот жуликов не встречалось, конечно бывают люди, которые получили и забыли или еще какие то причины, но до пандемии массово отправлял безтреками 200-300 мп в месяц. в случаях когда писали о не получении делал сразу возврат если срок доставки истекал, кого-то просил подождать еще неделю. Но вот прям прямых случаев утерь мелпаков не было, вернее были, но я их списывал на разные факторы, вроде того , что почтальон не под ту дверь положил. и их было менее процента
Сообщение было автоматически объединено:

Досыл кому-то помогал?
досыл не помогает. у меня первый случай был в январе или феврале, 5 мелпаков, я их четыре раза досылал
а сейчас возвраты приходили с перечеркнутыми адресами получателей сразу
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
@MaryPopova_22, @Rusty1,

Товар не из списка ограниченных к вывозу товаров, пробовал сам писать код ТН ВЭД. Но результат прежний - возврат.


Забыл выше уточнить.
Отправляю как подарок от физ лица.

А вообще практикуется отправления посылки с прикреплеными дополнительными документами (сертфикат качества, или может сертификат страны происходжения) ?
Если как физ лицо, все это не нужно, физик не обязан заморачиваться всеми этими вопросами, просто берет и отправляет.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Приветствую всех, в Турцию долго посылки идут?
Сообщение было автоматически объединено:

Был сегодня на почте, мой оператор озадачила, говорит с 1 июня поднятие цен на услуги ПР. На что именно, на сколько и пр. она не знает, но уверяет, что точно. Кто-то что-то слышал? Вроде международку уже недавно поднимали и поднимать ещё ... ну не знаю ... выше имхо некуда! Надеюсь, что это пи**ж.
Марками в Турцию отправил пакет весом 200 грамм ха 800 рублей
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую всех, в Турцию долго посылки идут?
Сообщение было автоматически объединено:


Марками в Турцию отправил пакет весом 200 грамм ха 800 рублей

790 по идее должно было быть
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-06-07 142628.png
    Снимок экрана 2022-06-07 142628.png
    173.7 КБ · Просмотры: 46
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
как долго таможню посылка проходи в Турции?
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
как долго таможню посылка проходи в Турции?
Если нет -запрещёнки и в новый лимит укладывается, то за день. Также зависит от того, в какой город идёт. Если на сайте турецкой почты отслеживать, сразу видно, прошло досмотр при въезде или отправлено на региональную таможню
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Если нет -запрещёнки и в новый лимит укладывается, то за день. Также зависит от того, в какой город идёт. Если на сайте турецкой почты отслеживать, сразу видно, прошло досмотр при въезде или отправлено на региональную таможню
а что за лимит и где посмотреть этот лимит? в Istanbul доставка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live