• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Я уже писал - Почта получит эти деньги и распилит.
 
D

DVmarchel

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
12
Баллы
304
Всем привет, подскажите как сейчас с доставкой в японию почто? Заранее спасибо
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
@DVmarchel, отправлял в апреле, дошло за 15 дней.
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
подскажите, на какое время ориентироваться с доставкой в США? отправила 19 апреля мелпак (т.е больше месяца). покупатель волнуется, статусы после пересечения границы рф не обновляются. ждать еще месяц или стоит сейчас начать разыскивать?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
подскажите, на какое время ориентироваться с доставкой в США? отправила 19 апреля мелпак (т.е больше месяца). покупатель волнуется, статусы после пересечения границы рф не обновляются. ждать еще месяц или стоит сейчас начать разыскивать?

Вопрос немного странный, на него точно никто не ответит, но, можно полагать что до 50 дней между экспортом и импортом, это по земле, но такие расклады были до войны, теперь непонятно, контейнеры идут через опу, и как они почту возят - это неведомо никому.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
подскажите, на какое время ориентироваться с доставкой в США? отправила 19 апреля мелпак (т.е больше месяца). покупатель волнуется, статусы после пересечения границы рф не обновляются. ждать еще месяц или стоит сейчас начать разыскивать?
С США сейчас вообще цирк - от 6 дней до 2 месяцев либо утраты. Я раньше 1 месяца вообще не волнуюсь и клиентам не советую. Потом можно подать на розыск, а вообще просить клиентов ждать 2 месяца из-за мировой ситуации.
 
Р

руслик-09

Новичок
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
belarus
Пускай они сначала мозги таможне вправят, это все громкие слова, а чиновники на местах типа таможенных инспекторов все тормозят. тут почитаешь на форуме, по 20 по 30 посылок завернули, просто на ровном месте, я сам под это попадал, о каком развитии может идти речь.
уточните - как решии вопрос? посылки вернули? по какой причине таможня не выполнила - типа давайте разрешение и сертификат происхождения товара? я из Беларуси почтой отправлял - таможня все возвращает в последнее время. думал может из России высылать.
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
В Азербайджан ходят сейчас ? И как там с переводами Контакт и Корона ?
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Вижу, что сейчас у многих проблема с таможней и многие задумываются о легализации своего бизнеса, чтобы не иметь проблем с таможней. В связи с этим предлагаю свои услуги по консультации продавцов Amazon и Ebay и других зарубежных магазинов:
1. Схема легализации дохода продавца на Amazon и других магазинов с получением оплаты на Payoneer (все нюансы от выбора банка до начала работы), порядок налогообложения и порядок ведения учета при работе с Payoneer.
2. Работа с Почтой России, регистрация, пополнение баланса, таможенное оформление, коды ТН ВЭД, оплата марками, возврат денег за посылки которые потерялись или вернулись, оплата НДС при экспорте и т.д.
3. Работа с Почтой России без открытия ИП, ООО и т.д., но со спокойным прохождением таможни.

Полная инструкция, чтобы работать официально и не платить на штрафы.

Все вопросы в личку.
 
M

MaryPopova_22

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, как быть?
Отказала таможня в выпуске посылок еще 23 мая, но назад так и не отправила. Куда идти, что делать? Вернутся ли они мне назад или мне надо самой ехать забирать?
 
Р

руслик-09

Новичок
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
belarus
@Rusty1, motoiosif@mail.ru
Сообщение было автоматически объединено:

Вижу, что сейчас у многих проблема с таможней и многие задумываются о легализации своего бизнеса, чтобы не иметь проблем с таможней. В связи с этим предлагаю свои услуги по консультации продавцов Amazon и Ebay и других зарубежных магазинов:
1. Схема легализации дохода продавца на Amazon и других магазинов с получением оплаты на Payoneer (все нюансы от выбора банка до начала работы), порядок налогообложения и порядок ведения учета при работе с Payoneer.
2. Работа с Почтой России, регистрация, пополнение баланса, таможенное оформление, коды ТН ВЭД, оплата марками, возврат денег за посылки которые потерялись или вернулись, оплата НДС при экспорте и т.д.
3. Работа с Почтой России без открытия ИП, ООО и т.д., но со спокойным прохождением таможни.

Полная инструкция, чтобы работать официально и не платить на штрафы.

Все вопросы в личку.
motoiosif@mail.ru
 
Последнее редактирование:
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, как быть?
Отказала таможня в выпуске посылок еще 23 мая, но назад так и не отправила. Куда идти, что делать? Вернутся ли они мне назад или мне надо самой ехать забирать?

Наверное звонить как-то в таможню, вообще обычно назад просто высылают, но может тут штраф хотят выписать. В общем без звонка ничего не понять будет
 
M

MaryPopova_22

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
D

DVmarchel

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
12
Баллы
304
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Был сегодня на почте, мой оператор озадачила, говорит с 1 июня поднятие цен на услуги ПР. На что именно, на сколько и пр. она не знает, но уверяет, что точно. Кто-то что-то слышал? Вроде международку уже недавно поднимали и поднимать ещё ... ну не знаю ... выше имхо некуда! Надеюсь, что это пи**ж.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Был сегодня на почте, мой оператор озадачила, говорит с 1 июня поднятие цен на услуги ПР. На что именно, на сколько и пр. она не знает, но уверяет, что точно. Кто-то что-то слышал? Вроде международку уже недавно поднимали и поднимать ещё ... ну не знаю ... выше имхо некуда! Надеюсь, что это пи**ж.
Так это логично. Резкое массовое снижение экспорта + проблемы с лизинговыми самолетами и т.д. и т.п. К концу года стоимость отправки будет как цена самолета.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну теперь, если есть еще возможность как-то что-то продавать, придется думать как заслать огромную посыль за бугор для того, чтобы делать рассылку из-за бугра. Короче пора заканчивать тут все, перспективы ясны окончательно
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Был сегодня на почте, мой оператор озадачила, говорит с 1 июня поднятие цен на услуги ПР. На что именно, на сколько и пр. она не знает, но уверяет, что точно. Кто-то что-то слышал? Вроде международку уже недавно поднимали и поднимать ещё ... ну не знаю ... выше имхо некуда! Надеюсь, что это пи**ж.

На внутрироссийские. 5-10%
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Так это логично. Резкое массовое снижение экспорта + проблемы с лизинговыми самолетами и т.д. и т.п. К концу года стоимость отправки будет как цена самолета.
да а в чем там особенно проблемы ?
если бы хотели , то решали
в Турции огромные транспортные хабы , можно было договориться с ними
но эффективные манагеры ПР , только деньги пилят и цены повышают
Сообщение было автоматически объединено:

Я уже писал - Почта получит эти деньги и распилит.
так конечно , там свой и наши в Топ менеджменте .
Управленцы из таких структур себя мнят, супер эффективными управленцами и видать себя где то рядом с топ менеджментом транснациональных компаний и хотят такие же оклады. А в итоге получается проку от них никакого , даже отрицательный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live