• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
а что за лимит и где посмотреть этот лимит? в Istanbul доставка
С 1 Мая этого года оформление импорта превышающего €150 только через таможенного брокера.
Если в Стамбул доставка, тогда и оформление там будет происходить. Что пишет отслеживание на сайте турецкой почты?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
С 1 Мая этого года оформление импорта превышающего €150 только через таможенного брокера.
Если в Стамбул доставка, тогда и оформление там будет происходить. Что пишет отслеживание на сайте турецкой почты?
да я родственнику подарок отправил. футболку. Это всё на почте оформляется? в любом почтовом отделении?
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
да я родственнику подарок отправил. футболку. Это всё на почте оформляется? в любом почтовом отделении?
За одну футболку на таможню не дергают. Только если много позиций или коробка большая. На сайте почты видно где посылка и что с ней. Посмотрите на ptt.gov.tr , по статусу и наличию/отсутствию таможенных платежей будет понятно.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Не много не так, вы открываете в Сербии контору, Российская как работала так и работает, заключаете агентский договор, сербская контора обязуется продавать ваши товары, размещать товары и сопровождать сделку, клиент оплачивает вашей сербской компании вы оставляете себе маржу, можно 1% с которого оплатите налог в Сербии, остальное отправляете в Россию, а Российская обязуется отправить проданный товар. Все просто. Тот же самый дропшиппинг, тысяча контор так работают, они физически товар не видели никогда, зато знают как продать, допустим поставщик в китае, он упаковывает и отправляет вашему клиенту.
Да кстати схема интересная , а есть какие то ограничения по тому если компании будут аффилированны между собой , то есть принадлежат одному бенефициару ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Да кстати схема интересная , а есть какие то ограничения по тому если компании будут аффилированны между собой , то есть принадлежат одному бенефициару ?
Вы такие термины применяете, для кого аффилированы? Вы случайно не в налоговой работаете? Странный вопрос)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Вы такие термины применяете, для кого аффилированы? Вы случайно не в налоговой работаете? Странный вопрос)
ну у меня есть экономическое образование ) слово аффилированы думаю все знают, если по русски связаны)))
но в некоторых схемах когда юрлица аффилированы между собой , могут быть проблемы потом при проверках , для каждой страны свои правила .
Например в Казахстане , по агентской схеме юрлицо не может работать на упрощенке , только на общей системе налогообложения .
 
K

kornnn

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
306
ну у меня есть экономическое образование ) слово аффилированы думаю все знают, если по русски связаны)))
Вас-то подкололи именно потому, что сами не понимаете, о чём говорите.
И уточняющий вопрос был о том, кому такая ваша связанность вообще может быть интересна в конкретном случае? Ответ: никому, как минимум, до достижения Вами оборотом в таких объёмах, что разработка подобных схем Вас уже не будет интересовать.
*Термины "бенефициар" и "аффилированность" вообще мало кто в достаточной степени понимает в первые десятилетия после получения "экономического образования" на русском языке :)
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
За одну футболку на таможню не дергают. Только если много позиций или коробка большая. На сайте почты видно где посылка и что с ней. Посмотрите на ptt.gov.tr , по статусу и наличию/отсутствию таможенных платежей будет понятно.
всё нормально. получили.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Никто пока так и не ответил, как работа по агентской схеме помогает решить проблему с таможней. А если не ради таможни, то ради чего эти усложнения? Просто ради возможности легально торговать от имени субъекта хозяйствования из страны, не подпадающей под санкции?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Никто пока так и не ответил, как работа по агентской схеме помогает решить проблему с таможней. А если не ради таможни, то ради чего эти усложнения? Просто ради возможности легально торговать от имени субъекта хозяйствования из страны, не подпадающей под санкции?
Агентская схема будет работать в том случае, если официально не можете продавать из страны которая под санкциями, открываете в любой дружественной стране компанию, или что там типа ИП, и работаете, важно кто деньги принимает, а из какой страны отправлен товар это уже мало важно. Эта схема работает уже очень давно, у меня знакомый есть, так вот у него друг гражданин Канады, знакомый давно на ибей, как бы то не было, к русским было всегда предвзятое отношение что на ибей что на пэйпел, ну так вот, друг его регит на себя пэйпел и ибей, а мой знакомы шлет все из России. И проблем нет, у них даже договора нет как такового, а договор нужен желательно для местной налоговой, типа я по договору получаю 1% со сделки, вот и снимайте с меня налоги, все остальные деньги идут в Россию, тут уже со своей налоговой разбирайтесь по какой системе вам работать. Таможня н а х е р, шлите все от физика. И как я писал выше, нужно завалить таможню жалобами они не любят это дело. А то тут меня стали критиковать типа я пишу жалобу на таможню по обывательски, вы хоть оду написали? а я уже наверное шт 30 написал, пока эффект есть) Более того, у меня по ИП таможня завернула больше 40 посылок за раз, а ПР хочет получить за возврат посылок столько же сколько за отправку, а они фактически доехали до таможни, не плохой бизнес правда, можно ничего не делать, таможня возвращает а ПР деньги зарабатывает. Сейчас сужусь с ПР. 16.06 в суд пойду. Как то так)
 
Последнее редактирование:
S

Screammm

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
206
Это странно, но уже второй раз возвращают посылки из Российской таможни в Германию (в остальные страны идут). Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за развернутые посылки? Нигде не нашел ответа.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Это странно, но уже второй раз возвращают посылки из Российской таможни в Германию (в остальные страны идут). Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за развернутые посылки? Нигде не нашел ответа.
претензию писать , копию чека прикладывать и желательно оболочку ( скан )
требовать вернуть стоимость пересылки или ее неиспользованную часть
сами не отдадут
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Это странно, но уже второй раз возвращают посылки из Российской таможни в Германию (в остальные страны идут). Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за развернутые посылки? Нигде не нашел ответа.
Германия , потому что самая злая таможня , может по этому и страхуются
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
а ПР хочет получить за возврат посылок столько же сколько за отправку, а они фактически доехали до таможни, не плохой бизнес правда, можно ничего не делать, таможня возвращает а ПР деньги зарабатывает. Сейчас сужусь с ПР. 16.06 в суд пойду. Как то так)
Можно еще и на таможню подать административный иск. Пошлина 300р

От чего страхуется российская таможня, разворачивая посылки в Германию?
Им приказ видимо дали. Негласный. Они не только рядовые товары тормозят, но и нужные товары в республику, депутаты запрос сделали в думу, в том числе открыто выступил кремлевский пропагандист депутат Попов, муж Скабеевой, но бестолку. 5 колонна непобедима. Хвост вертит собакой. 5 колонна готовит почву для смуты в РФ по всем направлениям.

При развороте МПО обязательно пишите в РКН, хоть им сейчас и запретили проводить внеочередные проверки, но в ответе они все равно отразят нарушение. С этой бумажкой можно в суд, на 500% отобъете свои возвраты. И ваши посылки вероятно не будут трогать.

Нигде не нашел ответа.
ответ на сайте ПР. Раздел помощи претензии.

Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за развернутые посылки?
Можно их не получать, а требовать досыл. Если досыл подкрепляется жалобой в РКН и ПР, то скорее всего дошлется
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Более того, у меня по ИП таможня завернула больше 40 посылок за раз, а ПР хочет получить за возврат посылок столько же сколько за отправку, а они фактически доехали до таможни, не плохой бизнес правда, можно ничего не делать, таможня возвращает а ПР деньги зарабатывает. Сейчас сужусь с ПР. 16.06 в суд пойду. Как то так)
Сообщите результат суда. Интересно.
Что касается денег за развернутые отправки, я в РБ добился полного возврата (хотя сначала пытались вычитать доставку по стране до таможни), пригрозив им разбирательством по закону о защите прав потребителей (оплаченная услуга международной доставки не оказана, а доставлять до таможни и обратно я не просил, и платить за это не собираюсь).

По Германии все сложно теперь для юрлиц и ИП. У них с 1.07.2022 вступает в полную силу акт об упаковке. По нему все отправители коммерческих грузов извне в Германию (если конечный получатель в Германии превращает упаковку в мусор) обязаны финансово участвовать в переработке отходов (упаковки почтовой в нашем случае). Нужно регистрироваться, платить взнос (от 39 евро в год и выше в зависимости от планируемой масс разного рода отходов), и потом на каждом пакете должно быть указано точно как в системе название бренда или фирмы или отправителя, который уплачивал сбор. Может еще и номер лицензии, но до этапа его получения я так и не дошел, т.к. я как физлицо работаю.
Для физлиц и "подарков" это не применяется, так что спасение опять только одно - слать подарками от физлиц.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, во Францию сейчас посылки долетают?
 
S

Screammm

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
15
Баллы
206
претензию писать , копию чека прикладывать и желательно оболочку ( скан )
требовать вернуть стоимость пересылки или ее неиспользованную часть
сами
Большое спасибо за ответ. Претензию в Почту России?
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
DHL работает норм. и договора новые заключают.

Если что:

Июнь 2022. Обслуживание DHL в Белоруссии и России остается остановленным. В последнем информационном апдейте руководство компании заявило о том, что придерживается санкционной политики из-за ситуации на Украине.

Приблизительная дата возобновления работы DHL - сентябрь 2022 года.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live