• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
хотите верьте, хотите нет, но DHL работает, правда как я понял под черным флагом, из РФ посылки исключительно чартерами вывозятся два раза в неделю. В страны ЕАЭС посылки не берут.
то есть читайте как- желтые самолеты не летают, работаем как-то, непонятно как. Сроки сдвинулись значительно, бывает, что посылка отправленная допустим в понедельник из региона, не попадает на пятничный самолет. В общем неудобства есть, но сам факт что хоть какая то гранатированная доставка работает. Почта РФ как лотерея. Экспорт от 14 апреля похоже весь у всех потерялся
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
хотите верьте, хотите нет, но DHL работает, правда как я понял под черным флагом, из РФ посылки исключительно чартерами вывозятся два раза в неделю. В страны ЕАЭС посылки не берут.
то есть читайте как- желтые самолеты не летают, работаем как-то, непонятно как. Сроки сдвинулись значительно, бывает, что посылка отправленная допустим в понедельник из региона, не попадает на пятничный самолет. В общем неудобства есть, но сам факт что хоть какая то гранатированная доставка работает.
Интересное дело ... У меня Азия, но как-то под черным флагом не особо хочется.

Почта РФ как лотерея.
Почему? До ковида отравлял где-то раз в месяц, никогда никаких нареканий не было. Но может от контента зависит.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Интересно, а из Германии в Россию ДХЛ случайно "под чёрным флагом" не работают?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Интересно, а из Германии в Россию ДХЛ случайно "под чёрным флагом" не работают?
нет, из-за рубежа не возят
Сообщение было автоматически объединено:

Интересное дело ... У меня Азия, но как-то под черным флагом не особо хочется.


Почему? До ковида отравлял где-то раз в месяц, никогда никаких нареканий не было. Но может от контента зависит.
спокойно можете отправлять, черный флаг условный
Сообщение было автоматически объединено:

Интересное дело ... У меня Азия, но как-то под черным флагом не особо хочется.


Почему? До ковида отравлял где-то раз в месяц, никогда никаких нареканий не было. Но может от контента зависит.
отправки практически каждый день, все работает как часы на 99 процентов, но случаются затыки. Сейчас вот массовая пропажа экспортной партии от 14 апреля, у меня одного там только около 40 отправлений. на форумах люди подтверждают проблему. но почта РФ не хочет признавать и только стандартные отписки. А в общем, к работе почты претензий нет
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Внешних врагов не нужно, своих хватает
Враги исключительно только свои, для тех кто не понял смысла тн операции.

я в РБ добился полного возврата (хотя сначала пытались вычитать доставку по стране до таможни)
Ох, если б так в РФ было, погрозил - испугались. Местных бандюков трудно чем либо испугать. Они на досудебные претензии забивают полный болт. У главы Почты РБ есть квартира за миллиард?
 
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
нет, из-за рубежа не возят
Не возят, зато активно возят товар/документы внутри. В нашем городе, я сдаю товар курьеру, а него всегда багажник полон всяких писем и посылочек. Письма - это разные организации/банки, которым важна скорость, а посылки - это заказы богатых дамочек с тряпьём с московских цумов/гумов, курьер возит доставку на местную рублёвку )) На экспорт очень мало. Сроки да, подтверждаю, увеличились. Посылка на экспорт может до недели мариноваться где то в отстойнике МСК.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день, подскажите где можно посмотреть список стран которые не принимают посылки из РФ? С Францией всё нормально? доходят посылки?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Заказанный товар из России в страну бывшего СССР, в ноябре был получен только на этой неделе. :)
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
Добрый, подскажите как сейчас идут обычные (НЕ ускоренные, не емс) посылки из РФ в дальнее зарубежье?! Совсем все плохо?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263

Июнь 2022. Обслуживание DHL в Белоруссии и России остается остановленным. В последнем информационном апдейте руководство компании заявило о том, что придерживается санкционной политики из-за ситуации на Украине.
Брехня, они только сегодня у меня забрали, как работали, так и работают.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый, подскажите как сейчас идут обычные (НЕ ускоренные, не емс) посылки из РФ в дальнее зарубежье?! Совсем все плохо?

В Таиланд за пару недель через Эмираты доходит, пару посылок отправлял
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
буду благодарен за текущую ситуацию с МП в США и европу. с марта взял паузу...
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ушла одна посылка с запрещенкой из 311, но было оформленно как изделие из черного металла, емс в сингапур
Прошла обе таможни ? Все хорошо ?
Сообщение было автоматически объединено:

Осветите, пожалуйста:
как в апреле-мае обстоят дела по срокам доставки МП в Германию?


@rustem,
Это крипто-предрассудки, основанные на нежелании потратить пару дней и самостоятельно изучить тему.
Как упоминалось выше, существует уйма обменников на всем известном сайте, которые меняют самые разнообразные крипто на рубли с занесением на карты МИР (или на Киви-кошелек и др.варианты*) по курсу выше биржевого.
(Поскольку здесь собираются продавцы, а не крипто-спекулянты, то подразумеваю главным образом обмен USDT).

*Если смущают крупные переводы на карту, есть и обменные линии USDT с получением наличных в Москве и Петербурге. В таких пунктах принимаются более-менее крупные выводы в среднем от 3000 у.е и выше. В редких местах - от 1500.
Подскажите обменники ..какие лучше ?


Спс
 
Последнее редактирование:
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
как сейчас с возвратами обстоят дела? таможня также лютует?
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Реально в штаты и европу сейчас нормально посылки доходят?
Не совсем. Особенно в США. До страны доходит за неделю-две, а потом лотерея. Могут доставить быстро, могут мариновать месяц на сортировке, могут доставить вообще не туда, а могут и просто потерять. Раньше в этом плане худшей страной была Канада. Теперь США рвется в лидеры, похоже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live