• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Яна К

Яна К

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
116
Местоположение
Москва
если продавать будет подруга используя все свои данные, то советую изучить вопрос налогообложения в Италии. я про это ничего не знаю, но подозреваю что просто продавать для кого-то не получится - надо будет платить налоги и подавать декларации если оборот достигнет определенной суммы как минимум. как сейчас принять платежи вам от нее из Италии - тоже вопрос. крипта разве что и теневые обменники в сити потом, все сложно и непонятно в эти дни
Да, благодарю!
Мы уже изучаем этот вопрос, хотя поначалу оборот предполагается довольно скромный.
по выводу денег-из Швеции paysend и WU буквально день назад еще работали, но все меняется и будем смотреть по обстоятельствам. До вывода средств еще не близко.
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
То есть можно теоретически перенести место нахождения магазина, например, в Беларусь и продолжать высылать из России, как раньше?
Если бы не вопрос логистики
Если продавать на ибее то нельзя. Вас блокирнут, ибо вы отправляете из Беларуси а трек у вас с российским номером.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Германия: сдал ПР 24.02.; вручено получателю 08.03.
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Сейчас самый главный вопрос вот в чем: летают ли посылки из России, или же доставляются только наземкой. Здесь то и дело появляются сообщения о неких таинственных авиа хабах то в Германии, то в Финляндии, то в Стамбуле.
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
item location policy вам в помощь. Если трек номер соответствует местонахождению товара, но ничего вы не нарушаете
Спасибо ! Нужно почитать и разобраться .
Сообщение было автоматически объединено:

А оплату как принимать планируете?
Так пока Payoneer работает на вывод на счета в Российских банках ( которые не под санкциями).
Сообщение было автоматически объединено:

Да, ключевой фактор — вы в России. Спросят — а как это вы умудряетесь торговать? Сначала спросят, а потом забанят. Да и друг быстро устанет посылки отправлять. Походы на почту — это на хорошего любителя.
Вот я то и спрашиваю - не получу ли я бан ? А походы друга можно оплатить . Конечно я понимаю что при этом стоимость товара нужно будет повышать .
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Сейчас самый главный вопрос вот в чем: летают ли посылки из России, или же доставляются только наземкой. Здесь то и дело появляются сообщения о неких таинственных авиа хабах то в Германии, то в Финляндии, то в Стамбуле.
Я много летаю. В данный момент нахожусь в РФ. Летают сейчас турки, арабы (Эмирейтс), Азимут, Нордвинд у которых самолеты не в лизинге летают в Ереван, Баку, к арабам куда то. В сторону европы летают только сербы... Ну и еще по мелочи... Типа узбеки в Ташкент. Казахи летают... Это все, на чем можно вылететь из страны. Такое себе... Самолеты большинства российских авиакомпаний не летают из за вероятности ареста и из за проблем со страхованием перелетов. То есть, все в европу с очень большой вероятностью поедет по земле. И может быть полетит в штаты откуда нибудь. Но я совсем не хочу проверять. У меня пара чарджбэков из за задержки может убить прибыль за два месяца.
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
если вы ранее не продавали, и если у вас нет акка в payoneer привязанного к ибэю, то вы физически не сможете выводить деньги со своего аккаунта даже продавая товар находящийся в италии - payoneer больше не регистрирует новых клиентов из России.
а как Вы думаете,они вообще приостановили с нами дело хоть с новыми,хоть со старыми или будут работать,если россияне отправлять будут не из РФ и банк не под санкциями?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
МП в Сингапур:

2022-02-26 07:09
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-1 MMPO 102976, Export of international mail

Как думаете, поплыл? Или полетел-таки?..
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
У меня такой вопрос : Если допустим я из России как продавец и не могу сейчас торговать на EBAY так как в листинге доставка во все страны из России запрещена . Могу ли я допустим взять весь свой товар перевести куда нибудь заграницу к какому то своему другу ( оттуда то можно посылки сейчас высылать) . В листинге указать другую страну местонахождения товара . И находясь у себя дома в России выставить все лоты на продажу , а мой друг из другой страны будет высылать мои посылки , ну и присылать мне трек номера посылок . Нарушу ли при этом правила eBay ? А то не дай бог забанят .
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21

dimafan

почему нет. это склад юса это практиковал
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
МП в Сингапур:



Как думаете, поплыл? Или полетел-таки?..

Мои сингапурские (емс и обычная) в таком же состоянии с 24.02.
По идее отправления в Сингапур с осени прошлого года идут через пересадку в Гонконге.
Однако МП в Гонконг, отправленный в тот же день, что и сингапурские (08.02), уже давно доставили - 21.02.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
а как Вы думаете,они вообще приостановили с нами дело хоть с новыми,хоть со старыми или будут работать,если россияне отправлять будут не из РФ и банк не под санкциями?
Пока работает схема вами описанная. сегодня пришли 3 платежа. но никто не знает что будет дальше и ничего невозможно предсказать или спрогнозировать, что бы я не думала. можно только про текущий момент говорить и думать( но знаю, что санкции вводятся за минуты, а отменяются годами. даже в более благоприятные времена
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Мои сингапурские (емс и обычная) в таком же состоянии с 24.02.
По идее отправления в Сингапур с осени прошлого года идут через пересадку в Гонконге.
Однако МП в Гонконг, отправленный в тот же день, что и сингапурские (08.02), уже давно доставили - 21.02.
мой МП в Сингапур

Выполнение перевозки
09 марта 2022, 00:01 AUH, Объединенные Арабские Эмираты
Почта России
Отправлено из России
08 марта 2022, 02:05 RUMOWG, Россия
Отправлено из России
07 марта 2022, 23:05 , Россия
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Пока работает схема вами описанная. сегодня пришли 3 платежа. но никто не знает что будет дальше и ничего невозможно предсказать или спрогнозировать, что бы я не думала. можно только про текущий момент говорить и думать( но знаю, что санкции вводятся за минуты, а отменяются годами. даже в более благоприятные времена
спасибо! будем смотреть...что нам остаётся..
 
M

my0wn

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
211
Местоположение
Russia
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
09 марта 2022, 16:02 JFK, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
02 марта 2022, 17:47 RUMOWN, Россия
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
09 марта 2022, 16:02 JFK, Соединенные Штаты Америки
Почта России
Отправлено из России
02 марта 2022, 17:47 RUMOWN, Россия
О как, удивлён. Самолеты не летают жеж))
 
M

my0wn

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
211
Местоположение
Russia
Отправлял две посылки в один день , сразу две прошли регистрацию
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
сейчас на ебее на главной странице с товарами появилось вот такое))) ну осталось чуток подождать
 

Вложения

  • Screenshot_20220310_062513.jpg
    Screenshot_20220310_062513.jpg
    40 КБ · Просмотры: 157
taratuchchi

taratuchchi

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2022
Сообщения
8
Баллы
8
Местоположение
Москва
сейчас на ебее на главной странице с товарами появилось вот такое))) ну осталось чуток подождать
Мой магазин принудительно в отпуск отправили до 31 декабря 2030 года....
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Live

Similar threads




Вверх
Live