• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Может Европа ещё и открыта, а как со Штатами быть? В США говорят запретили импорт посылок из России. Те, кто отправлял, рассказывали, что посылки по прибытии в США разворачивались обратно.
Слабо верится в это если честно
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
M

Motion123

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Москва
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
на форуме, что то не припомню, что бы кто то
Может Европа ещё и открыта, а как со Штатами быть? В США говорят запретили импорт посылок из России. Те, кто отправлял, рассказывали, что посылки по прибытии в США разворачивались обратно.
на форуме такого не говорил вроде бы никто,все посылки в Сша,которые успели проскочить уже после всей этой заварухи успешно прошли таможню,никто ничего не разворачивал....
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
В ес кто-то посылал в марте? пересекали посылки границу с ес отправленные в начале марта?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
на форуме, что то не припомню, что бы кто то

на форуме такого не говорил вроде бы никто,все посылки в Сша,которые успели проскочить уже после всей этой заварухи успешно прошли таможню,никто ничего не разворачивал....
Ну мне же это не приснилось :) Говорили, жаль я принтскрин не догадался сделать :)
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
У меня такой вопрос : Если допустим я из России как продавец и не могу сейчас торговать на EBAY так как в листинге доставка во все страны из России запрещена . Могу ли я допустим взять весь свой товар перевести куда нибудь заграницу к какому то своему другу ( оттуда то можно посылки сейчас высылать) . В листинге указать другую страну местонахождения товара . И находясь у себя дома в России выставить все лоты на продажу , а мой друг из другой страны будет высылать мои посылки , ну и присылать мне трек номера посылок . Нарушу ли при этом правила eBay ? А то не дай бог забанят .
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня такой вопрос : Если допустим я из России как продавец и не могу сейчас торговать на EBAY так как в листинге доставка во все страны из России запрещена . Могу ли я допустим взять весь свой товар перевести куда нибудь заграницу к какому то своему другу ( оттуда то можно посылки сейчас высылать) . В листинге указать другую страну местонахождения товара . И находясь у себя дома в России выставить все лоты на продажу , а мой друг из другой страны будет высылать мои посылки , ну и присылать мне трек номера посылок . Нарушу ли при этом правила eBay ? А то не дай бог забанят .
есть шанс бана
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
У меня такой вопрос : Если допустим я из России как продавец и не могу сейчас торговать на EBAY так как в листинге доставка во все страны из России запрещена . Могу ли я допустим взять весь свой товар перевести куда нибудь заграницу к какому то своему другу ( оттуда то можно посылки сейчас высылать) . В листинге указать другую страну местонахождения товара . И находясь у себя дома в России выставить все лоты на продажу , а мой друг из другой страны будет высылать мои посылки , ну и присылать мне трек номера посылок . Нарушу ли при этом правила eBay ? А то не дай бог забанят .
Да, ключевой фактор — вы в России. Спросят — а как это вы умудряетесь торговать? Сначала спросят, а потом забанят. Да и друг быстро устанет посылки отправлять. Походы на почту — это на хорошего любителя.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У меня такой вопрос : Если допустим я из России как продавец и не могу сейчас торговать на EBAY так как в листинге доставка во все страны из России запрещена . Могу ли я допустим взять весь свой товар перевести куда нибудь заграницу к какому то своему другу ( оттуда то можно посылки сейчас высылать) . В листинге указать другую страну местонахождения товара . И находясь у себя дома в России выставить все лоты на продажу , а мой друг из другой страны будет высылать мои посылки , ну и присылать мне трек номера посылок . Нарушу ли при этом правила eBay ? А то не дай бог забанят .
item location policy вам в помощь. Если трек номер соответствует местонахождению товара, но ничего вы не нарушаете
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
У меня такой вопрос : Если допустим я из России как продавец и не могу сейчас торговать на EBAY так как в листинге доставка во все страны из России запрещена . Могу ли я допустим взять весь свой товар перевести куда нибудь заграницу к какому то своему другу ( оттуда то можно посылки сейчас высылать) . В листинге указать другую страну местонахождения товара . И находясь у себя дома в России выставить все лоты на продажу , а мой друг из другой страны будет высылать мои посылки , ну и присылать мне трек номера посылок . Нарушу ли при этом правила eBay ? А то не дай бог забанят .
А оплату как принимать планируете?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Ну мне же это не приснилось :) Говорили, жаль я принтскрин не догадался сделать :)
это тут писал кто-то, что видел как еще кто-то говорил это на форуме etsy. пока бабка надвое сказала, официальной такой инфы не было вроде
Сообщение было автоматически объединено:

Да, ключевой фактор — вы в России. Спросят — а как это вы умудряетесь торговать? Сначала спросят, а потом забанят. Да и друг быстро устанет посылки отправлять. Походы на почту — это на хорошего любителя.
так многие работают со складом в сша или другой стране, это не нарушает правила как выше ответили. я по такой схеме несколько лет работаю. вывод ибэй - пионер - счет в банке не под санкциями опять же ПОКА работает.
 
Яна К

Яна К

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
116
Местоположение
Москва
Добрый вечер!
Я хочу присоединиться к вопросу выше, к форуму тоже)

Если я также продавец из России, и мои товары здесь же, то я могу отправить свои товары в Италию подруге (живет по учебе, есть местный инн, телефон и тп), которая будет все продавать со своего аккаунта eBay, зарегистрированного на неё?

Возможно, вопрос странный, но я не продавала через eBay никогда и опасаюсь наломать дров на старте. Особенно сейчас.

Или все же попробовать продавать со своего аккаунта eBay, разместив товар в Италии? С учётом того что я ранее только покупала, не будет ли подозрительно?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Добрый вечер!
Я хочу присоединиться к вопросу выше, к форуму тоже)

Если я также продавец из России, и мои товары здесь же, то я могу отправить свои товары в Италию подруге (живет по учебе, есть местный инн, телефон и тп), которая будет все продавать со своего аккаунта eBay, зарегистрированного на неё?

Возможно, вопрос странный, но я не продавала через eBay никогда и опасаюсь наломать дров на старте. Особенно сейчас.

Или все же попробовать продавать со своего аккаунта eBay, разместив товар в Италии? С учётом того что я ранее только покупала, не будет ли подозрительно?
если вы ранее не продавали, и если у вас нет акка в payoneer привязанного к ибэю, то вы физически не сможете выводить деньги со своего аккаунта даже продавая товар находящийся в италии - payoneer больше не регистрирует новых клиентов из России.
 
Яна К

Яна К

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
5
Баллы
116
Местоположение
Москва
если вы ранее не продавали, и если у вас нет акка в payoneer привязанного к ибэю, то вы физически не сможете выводить деньги со своего аккаунта даже продавая товар находящийся в италии - payoneer больше не регистрирует новых клиентов из России.
Благодарю
Значит вариант с продажей со своего аккаунта вычеркиваю.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Благодарю
Значит вариант с продажей со своего аккаунта вычеркиваю.
если продавать будет подруга используя все свои данные, то советую изучить вопрос налогообложения в Италии. я про это ничего не знаю, но подозреваю что просто продавать для кого-то не получится - надо будет платить налоги и подавать декларации если оборот достигнет определенной суммы как минимум. как сейчас принять платежи вам от нее из Италии - тоже вопрос. крипта разве что и теневые обменники в сити потом, все сложно и непонятно в эти дни
 
M

Motion123

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
16
Баллы
3
Местоположение
Москва
То есть можно теоретически перенести место нахождения магазина, например, в Беларусь и продолжать высылать из России, как раньше?
Если бы не вопрос логистики
 
Live

Similar threads




Вверх
Live