• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Возможно не прошло через автоматические сортировки в США. Если почитать правила почты США к оформлению адреса, то там, например, индекс должен быть после штата, а не где-то отдельно снизу, как сделано на бланке у почты России.

Может, там не было сопроводительного, были только декларации со шрихом и адресом, может и поэтому, разбираться никто не стал. В общем буду писать претензию, услуга по факту не оказана. Ну и все вытекающие.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Может, там не было сопроводительного, были только декларации со шрихом и адресом, может и поэтому, разбираться никто не стал. В общем буду писать претензию, услуга по факту не оказана. Ну и все вытекающие.
Вот с таким сопроводительным никаких проблем.

photo1633344481.jpeg
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
ems прибыло в Германию и пропало на таможне уже более 10 дней
связаться с ними никак не возможно? на сайте dhl замкнутый круг из пустых ответов...
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Отправления с экспортом от 17 Сентября сегодня все появились в США.
С экспортом от 24 пока тишина.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
у меня 1 посылка в Сша с импортом от 1 октября поехала через Германию...
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Авиапосылка в США от 10 сентября. эти отслеживания значат, что 16 сентября у них завершилось транспортное плечо, а через неделю отдали в перевозчику в Шереметьево? И все на этом.. У них туда самолёты не летают или опять в ангар сваливают для выгоды?

2021-09-23 Russian Federation, Processing of international mail, Forwarded to the carrier

2021-09-16 Russian Federation, SVO, Carrier processing, Transport leg completed
 
B

Bobreg

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
9
Баллы
106
Местоположение
RU
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с отправкой в Болгарию? Нормально ли доходит ПР (можно ли отправить МП или лучше посылкой) и отслеживается ли получение на территории Болгарии? А то нигде найти не могу информацию по этой стране. Спасибо!
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
ems прибыло в Германию и пропало на таможне уже более 10 дней
связаться с ними никак не возможно? на сайте dhl замкнутый круг из пустых ответов...
Очень часто в последнее время статусы в Германии плохо обновляются. На самом деле посылка получена а трекинг не меняется на вручение. Очень распространённая ситуация в последнее время.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Очень часто в последнее время статусы в Германии плохо обновляются. На самом деле посылка получена а трекинг не меняется на вручение. Очень распространённая ситуация в последнее время.
я бы сказал не в последнее время,а в последние 1.5 года,по крайней мере у меня так...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Сентябрьский Тайвань доехал у кого-нибудь? МП из Шарапово.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Есть информация по срокам в Таиланд и Индонезию ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@zzyzuk, в Индонезию было как-то:

Принято в отделении 18 ноября 2019
Через Нидерланды
И получено 10 февраля 2020
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
У кого-нибудь получилось как-то использовать бонусные баллы ? С этого месяца они начисляют 5% за мелкий пакет (до 13-го даже 10%) но потратить невозможно ни при отправке мелкого пакета, ни по России, адрес в настройках заполнен, пробовал даже ставить другой регион , ничего не помогает
 
Romikuss

Romikuss

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
213
Местоположение
Россия
у меня только через мобильное приложение получается, и только на отправку посылок по России
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Здравствуйте! Нужно отправить в США , 3 брендовых сумки б/у, разных брендов и 2 пары обуви. Хочу отправить EMS . Отправляю знакомой , как подарок , квитанции оплаты нет . Подскажите пожалуйста, для таможни обязательно указывать название брендов ?
Или можно просто написать ,количество вещей и в описании - сумка б/у , состав ,цвет .
Переживаю ,что заинтересуются и вытащат что-то из посылки . Но и не написать бренд или написать handmade ,таможня наверное тоже может придраться и ещё принять за контрафакт.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Здравствуйте! Нужно отправить в США , 3 брендовых сумки б/у, разных брендов и 2 пары обуви. Хочу отправить EMS . Отправляю знакомой , как подарок , квитанции оплаты нет . Подскажите пожалуйста, для таможни обязательно указывать название брендов ?
Или можно просто написать ,количество вещей и в описании - сумка б/у , состав ,цвет .
Переживаю ,что заинтересуются и вытащат что-то из посылки . Но и не написать бренд или написать handmade ,таможня наверное тоже может придраться и ещё принять за контрафакт.
Я бы разделил всё на несколько мелких пакетов, как раз на сэкономленные деньги от EMS, к одной вещи, как-бы её не описали вероятность придирок намного меньше, чем к нескольким.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Я бы разделил всё на несколько мелких пакетов, как раз на сэкономленные деньги от EMS, к одной вещи, как-бы её не описали вероятность придирок намного меньше, чем к нескольким.
Вещи дорогие . Мои мелкие пакеты уже теряли и делали возмещение около 3.000р. Ems надёжней . Мне много нужно отправить , уже 5 коробок сложила . Буду постепенно отправлять . Долгая доставка не подходит . EMS за 7 дней доходит до получателя в США . Я просто никогда не отправляла сразу несколько вещей в коробке , по этому интересуюсь , можно бренд не писать или это обязательно нужно . Когда по 1 вещи отправляю бренд пишу ,всё нормально доходит .
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Доброго времени суток.
Подскажите, как сейчас по срокам МП в Индию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live