• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
По поводу бонусов от Почты России. Долго я бился со службой поддержки, и вот сегодня они узнали что оказывается бонусы нельзя использовать для международных отправлений. Молодцы, что я ещё могу сказать на это.
Я использую при оформлении и оплате онлайн, все проходит
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Кроме начисления фиксированной суммы 10.80 за мелкий пакет больше ничего не работает
Если оплата картой виза, то начисление 10.80 X2 =21.60 и это пока так с недавнего времени, до этого было 10.80.
Я ответила, что при оформлении и оплате онлайн я использую бонусы, система мне сама предлагает две суммы оплаты : полная сумма или поменьше- с использованием бонусов.. У меня так, как у других не знаю)
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Если оплата картой виза, то начисление 10.80 X2 =21.60 и это пока так с недавнего времени, до этого было 10.80.
Я ответила, что при оформлении и оплате онлайн я использую бонусы, система мне сама предлагает две суммы оплаты : полная сумма или поменьше- с использованием бонусов.. У меня так, как у других не знаю)
21.60 завтра последний день, а вы на сайте оплачиваете или в мобильном приложении ?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
С этими бонусами мне никто так и не перезвонил, эта идиотская почта уже порядком надоела. Эти несчастные бонусы кто-то может использовать и для оплаты международных, и для внутренних. Я их никак использовать не могу. Там нигде в правилах вроде не написано что это только для внутренних. Да и пусть удавятся своими бонусами, все равно я их обую по полной другим способом
Сообщение было автоматически объединено:

Ко мне тут одна посылка идет обратно из США, судя по треку она из JFK в Нью-Йорке перебралась в Майами в место международного обмена, до штата назначения так и не доехала, а поехала обратно ко мне. Похоже по чьей-то вине она не была доставлена. Каким образом мне настаивать на компенсации?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
С этими бонусами мне никто так и не перезвонил, эта идиотская почта уже порядком надоела. Эти несчастные бонусы кто-то может использовать и для оплаты международных, и для внутренних. Я их никак использовать не могу. Там нигде в правилах вроде не написано что это только для внутренних. Да и пусть удавятся своими бонусами, все равно я их обую по полной другим способом
Сообщение было автоматически объединено:

Ко мне тут одна посылка идет обратно из США, судя по треку она из JFK в Нью-Йорке перебралась в Майами в место международного обмена, до штата назначения так и не доехала, а поехала обратно ко мне. Похоже по чьей-то вине она не была доставлена. Каким образом мне настаивать на компенсации?
По бонусам:
Напишете вопрос по почте.
Отвечают довольно быстро, по делу ответят.
bonus@russianpost.ru
Сообщение было автоматически объединено:

С этими бонусами мне никто так и не перезвонил, эта идиотская почта уже порядком надоела. Эти несчастные бонусы кто-то может использовать и для оплаты международных, и для внутренних. Я их никак использовать не могу. Там нигде в правилах вроде не написано что это только для внутренних. Да и пусть удавятся своими бонусами, все равно я их обую по полной другим способом
Сообщение было автоматически объединено:

Ко мне тут одна посылка идет обратно из США, судя по треку она из JFK в Нью-Йорке перебралась в Майами в место международного обмена, до штата назначения так и не доехала, а поехала обратно ко мне. Похоже по чьей-то вине она не была доставлена. Каким образом мне настаивать на компенсации?

По обратной посылке. У меня такое было, ездила по сша потом на месяц зависла на сортировке и вернулась ко мне. Причем никакой информации о причине не было. Смог оформить досыл, но повторно РФ так и не покинула, вернулась ко мне.
Покупатель не объявлялся.
Но кто-то писал, что удачно оформляют досыл и посылка еще раз едет в сша (дополнительно не платят, новый трек не получают. По старому треку).

Я бы посоветовал связаться с покупателем и все объяснить перед досылом. Вдруг он на связь не выйдет и забудется.
 
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
В общем, у меня застряли все отправки в США с экспортами от 17 и 24 сентября (от 24-го правда один проскочил). За более поздние пока не волнуюсь, но т.к. там тоже уже один в США объявился вчера, а остальных так и нет, думаю опять карусели начались после почти полугода идеальной работы.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
тоже МП в США с импотртом от 24 сентября застрял где-то..м.б USPS чудит или опять морем? хотя стоит SVO
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня тоже есть застрявшие от 24.09. Если отправили морем, то это конечно финиш ребята(((...
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
У меня тоже есть застрявшие от 24.09. Если отправили морем, то это конечно финиш ребята(((...
17-е висит тоже
Некоторые пишут, что boxberry ужас, некоторые пишут, что нормально всё, кто знает как оно на самом деле ?
 
Последнее редактирование:
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
В Австралию емс до вручения отслеживается?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня Англия пропала от 9 августа. Последний статус "Выпущено таможней и передано в доставку". 54 дня уже. Похоже потерялась..
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
По обратной посылке. У меня такое было, ездила по сша потом на месяц зависла на сортировке и вернулась ко мне. Причем никакой информации о причине не было. Смог оформить досыл, но повторно РФ так и не покинула, вернулась ко мне.
Покупатель не объявлялся.
Но кто-то писал, что удачно оформляют досыл и посылка еще раз едет в сша (дополнительно не платят, новый трек не получают. По старому треку).

У меня не мелпак был, а посылка, если 2 кг, то так выгодней, но досыл сделать не могут. Только заявление на компенсацию, потом опять суды и досудебные претензии и т.д., утомительно все это конечно.

По бонусам:
Напишете вопрос по почте.
Отвечают довольно быстро, по делу ответят.

Спасибо, чирикну, так как звонить похоже бесполезно
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
По США
14 из SVO - 27 получено
21 из SVO - 30 получено
28 из SVO - 28 уже в США
Венгрия
23 из SVO - 28 получена (причём без VAT и уплаты каких-либо налогов как подарок и в посылке дофига всего)
Япония
23 из SVO - 29 получено
Португалия (та что висела с надписью "предоставьте счёт)
21 из SVO - 29 получено.
Причём было такая надпись:

"Продлен срок выпуска таможней в Португалии
Счет отсутствует."

И она поехала дальше.
2 предыдущие висят.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну ещё есть такая вот печаль.
 

Вложения

  • IMG_20211001_200747_HDR.jpg
    IMG_20211001_200747_HDR.jpg
    1.9 МБ · Просмотры: 59
  • Безымянныййцйцуйу.png
    Безымянныййцйцуйу.png
    256.7 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Мелкие пакеты в США:
24.09 отправлено из России время 17:29 (нет SVO) - без движения.
25.09 подготовлено к отправке из России время 15:04 - без движения. Статуса отправлено нет.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Пожалуйста подскажите, как лучше отправить в Канаду 10 однотипных товаров ? Стоимость 150 баксов. Вес около 600 грамм. Подарком ( написать что то типа set of ) или указать лучше как продажа и прикрепить инвойс? Таможня 10 шт не остановит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live