• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Пожалуйста подскажите, как лучше отправить в Канаду 10 однотипных товаров ? Стоимость 150 баксов. Вес около 600 грамм. Подарком ( написать что то типа set of ) или указать лучше как продажа и прикрепить инвойс? Таможня 10 шт не остановит?
Таможня и 50-100шт однотипных товаров не останавливала, указана была продажа. Отправлять такое количество и стоимость лучше обычной посылкой.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Один отправленный в Австралию в феврале 2021 года так и не дошел.
Покупатель открыл диспут на 43 usd

Paypal вон чего прислал
Новости по делу № PP-D-xxxxxxx
Мы получили уведомление от финансового учреждения вашего покупателя, что дело № PP-D-xxxxxxx было разрешено в пользу покупателя. Однако, поскольку вы являетесь ценным клиентом, мы не будем списывать средства с вашего счета PayPal в размере оспариваемой суммы.

Первый раз такое вижу.
180 дней прошло просто.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Таможня и 50-100шт однотипных товаров не останавливала, указана была продажа. Отправлять такое количество и стоимость лучше обычной посылкой.
Прикладывали ли вы инвойс? И цену как есть написали?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Пожалуйста подскажите, как лучше отправить в Канаду 10 однотипных товаров ? Стоимость 150 баксов. Вес около 600 грамм. Подарком ( написать что то типа set of ) или указать лучше как продажа и прикрепить инвойс? Таможня 10 шт не остановит?

В Канаде всем плевать, это не тот объем, пишите "прочее" в декларации и указывайте 150 баксов, у меня ни разу проблем с ними не было, там и 500 баксов вроде нормально. Инвойсов никаих не надо, все дойдет. Если хотите чтобы отслеживалось до вручения, то посылка, если покупатель с рейтингом, то можно и мелпаком, но он не отслеживается до вручения и потом что-либо доказать сложно. Если покупатель с нулевым рейтингом, то может быть лучше и с отслеживанием до вручения. Но они там тоже не могут долго скамить с открытием диспутов, так что у кого рейтинг большой, тот не будет обманывать.
 
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
В Канаде всем плевать, это не тот объем, пишите "прочее" в декларации и указывайте 150 баксов, у меня ни разу проблем с ними не было, там и 500 баксов вроде нормально. Инвойсов никаих не надо, все дойдет. Если хотите чтобы отслеживалось до вручения, то посылка, если покупатель с рейтингом, то можно и мелпаком, но он не отслеживается до вручения и потом что-либо доказать сложно. Если покупатель с нулевым рейтингом, то может быть лучше и с отслеживанием до вручения. Но они там тоже не могут долго скамить с открытием диспутов, так что у кого рейтинг большой, тот не будет обманывать.
Писать как есть в cn23 10 позиций?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Писать как есть в cn23 10 позиций?

Да, можно 2 позиции по 5 штук сделать, назвать по-разному одно и то же, все равно никто смотреть не будет. Но я и 10 позиций отправлял. Если у вас ширпотреб, то можно и 10 штук, 10 пар носков или тп. Если сложные тех изделия, которые не очень то похожи на товар для личного применения, то можно, как я сказал, дать им немного разное наименование, вникать там вряд ли кто-то будет сильно. Говорю на основании собственного опыта
 
J

jurassik

Крутой иБаер
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
186
Баллы
526
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите пжлст как сейчас можно отправить ценную посылку в Австрию? Ценную не в материальном отношении, это не продажа, это некая личная небольшая вещь, и нужно чтобы она ни в коем случае не потерялась.
Сунулся привычно в UPS, оказалось что большинство их офисов позакрывалось, но самое неприятное - они теперь готовы принять только новые вещи при наличии чека. Или документы, строго листы А4, не сброшюрованные, и т.п.
Подозреваю что у ДЧЛ примерно такая же ситуация.

Или, в свете происходящего сейчас на таможне, лучше вообще подождать пока оно в общем не рассосется?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подозреваю что у ДЧЛ примерно такая же ситуация.
DHL вообще с физиками не работает....Сами везите - самое надежное! Иногда охреневаешь от запросов типа: "нужно чтобы она ни в коем случае не потерялась."! Кто вам даст гарантию, что самолёт любой "курьерки", т-т-т, не упадёт в океан? пздц.....запросы. Везите сами, чтобы не потерялось, бриллианты что ли?.......ох-еть...
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Авиапосылка в США (с объявленной ценностью) - подготовлено к отправке из России 07.09.21 и всё :new_frowning: и ещё одна от середины сентября. Плюс мелкий пакет от начала сентября туда же. Никогда не было и опять??
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Авиапосылка в США (с объявленной ценностью) - подготовлено к отправке из России 07.09.21 и всё :new_frowning: и ещё одна от середины сентября. Плюс мелкий пакет от начала сентября туда же. Никогда не было и опять??
да
направление США опять загнулось, выборы закончились, чудес не бывает не зависимо от размера тарифов
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
да
направление США опять загнулось, выборы закончились, чудес не бывает не зависимо от размера тарифов

1 октября 09:29
Посылка доставлена
SNOW SHOE, PA
1 октября 08:09
Прибыла в пункт назначения
SNOW SHOE, PA
30 сентября 18:55
В пути - Покинула промежуточный пункт
WARRENDALE PA DISTRIBUTION CENTER
30 сентября 15:40
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
WARRENDALE PA DISTRIBUTION CENTER
30 сентября 05:54
В пути - Покинула промежуточный пункт
JERSEY CITY NJ NETWORK DISTRIBUTION CENTER
30 сентября 02:55
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
JERSEY CITY NJ NETWORK DISTRIBUTION CENTER
29 сентября 10:00
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
29 сентября 00:22
Обработка перевозчиком - Транспортный участок завершен
Соединенные Штаты Америки
28 сентября 22:08
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
28 сентября 22:02
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединенные Штаты Америки
28 сентября 14:36
Обработка перевозчиком - Погружено на борт
Россия
28 сентября 08:01
В пути - Покинула промежуточный пункт
Россия
25 сентября 15:05
Экспорт из страны отправления
102976 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-1 ММПО
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
это просто повезло
у меня тоже 2 шт прорвались с экспортом 29-го
а с 17 до 28 все висит
А может как раз наоборот?

1633234650406.png
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
А может как раз наоборот?

Вот для примера финальные записи 5 МП в США

Почта России

Выполнение перевозки​

17 сентября 2021, 10:46 SVO, Россия


Почта России

Отправлено из России​

24 сентября 2021, 17:56 , Россия

Отправлено из России​

24 сентября 2021, 17:58 , Россия

Выполнение перевозки​

27 сентября 2021, 14:29 SVO, Россия

Почта России

Отправлено из России​

24 сентября 2021, 17:26 , Россия

и т.д.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
DHL вообще с физиками не работает....Сами везите - самое надежное! Иногда охреневаешь от запросов типа: "нужно чтобы она ни в коем случае не потерялась."! Кто вам даст гарантию, что самолёт любой "курьерки", т-т-т, не упадёт в океан? пздц.....запросы. Везите сами, чтобы не потерялось, бриллианты что ли?.......ох-еть...

Сами везите - не впускают вообще-то. Иначе давно бы уже отвезли. Впускают только в исключительных индивидуальных ситуациях, на личное усмотрение консула. Нет, не бриллианты, я же говорю - личная вещь. Не имеющая никакой материальной ценности.
И при чем тут гарантии? ЮПС меня бы вполне устроили, исходя из опыта. Но теперь у них вот так вот.

Ну и вообще, вопрос был в расчете на того, кто в теме, и может быть что-то посоветует. Может быть какую-то курьерку пристойную небольшую, которая поэтому еще под каток пока не попала.
Зачем было отвечать совершенно не разбираясь в теме (на самом деле DHL с физиками как работала, так и работает), да еще в такой форме, я не очень понимаю.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пжлст как сейчас можно отправить ценную посылку в Австрию? Ценную не в материальном отношении, это не продажа, это некая личная небольшая вещь, и нужно чтобы она ни в коем случае не потерялась.
Сунулся привычно в UPS, оказалось что большинство их офисов позакрывалось, но самое неприятное - они теперь готовы принять только новые вещи при наличии чека. Или документы, строго листы А4, не сброшюрованные, и т.п.
Подозреваю что у ДЧЛ примерно такая же ситуация.

Или, в свете происходящего сейчас на таможне, лучше вообще подождать пока оно в общем не рассосется?

Я в Австрию никогда ничего не отправлял, но думаю что доставит и почта нормально ЕМС, если там конечно не что-то интересное для воровства типа телефона
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще интересные темы начались, мне вернулась посылка из США, так и не побывав в штате получателя, без отметок или еще чего, просто вернулась. Также на подходе еще из Британии мелпак, и такая тема еще у одного, и вообще непонятно что это такое, адрес был верный, оснований для возврата не было, таможню они проходили. Бред какой то
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я в Австрию никогда ничего не отправлял, но думаю что доставит и почта нормально ЕМС, если там конечно не что-то интересное для воровства типа телефона
Сообщение было автоматически объединено:

Я отправлял, ПР, все дошло. За исключением когда всех на карантин посадили, но и тогда оно дошло, хотя и с некоторой задержкой.
У них очень хорошая почта, и к тому же похоже туда мало чего отсюда отправляют, и поэтому здесь завалов не бывает.
Но тут другая ситуация, это не товар, это личная вещь, не имеющая никакой материальной ценности, и которую будет жутко жаль, если ее потеряют. С ЕМС ПР я зарекся иметь дела после того как они в штаты 3 месяца очень важный документ доставляли. Из которых штаты заняли всего 3 дня.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Вообще интересные темы начались, мне вернулась посылка из США, так и не побывав в штате получателя, без отметок или еще чего, просто вернулась. Также на подходе еще из Британии мелпак, и такая тема еще у одного, и вообще непонятно что это такое, адрес был верный, оснований для возврата не было, таможню они проходили. Бред какой то
Возможно не прошло через автоматические сортировки в США. Если почитать правила почты США к оформлению адреса, то там, например, индекс должен быть после штата, а не где-то отдельно снизу, как сделано на бланке у почты России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live