• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
С карты могут списать ? При нулевом балансе ?
Нет с карты я сам оплатил выставленный мне ибеем счёт.
Сообщение было автоматически объединено:

Так получилось, что по незнанию отправил в Канаду наземной посылкой через сайт ПР, не думал, что за 1600 до 1 кг может быть наземная и срок стоял 16-26 дней.
Сколько реально будет идти до Канады, я слышал что 2-3 месяца, но...бывают ли чудеса ? Сколько в США наземка идет, может они на одном корабле?
А тут без разницы. Оно в самой Канаде на пару месяцев зависает.
Сообщение было автоматически объединено:

С Америкой что то вообще какая то жесть творится. Мало того, что пять посылок с июля зависли в USPS NEW YORK ISC как я писал ранее, так и с другими проблемы начались. Одна посылка прибыла в почтовый офис получателя, была неудачная попытка доставки 6 числа и все, с тех пор попыток не было. Другая посылка прибыла в распределительный центр штата и якобы отправилась в город получателя. От центра до города 50 миль, прошло уже три недели. USPS пишет посылка в пути ожидайте... То есть из 15 отправленных с июля по сентябрь посылок 7 ещё не дошли до получателей по вине именно США и USPS. Такой жести со стороны США у меня ещё никогда не было.
IMG_20211014_192701.jpg IMG_20211014_192622.jpg
 
Последнее редактирование:
B

Bobreg

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
9
Баллы
106
Местоположение
RU
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
у меня пока по всем направлениям без задержек ПР работает. в США макс 1-3 недели. в канаду до от 3 нед до 1 мес. Европа 1-3 недели
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
USPS убрал возможность на своем сайте подавать на поиск посылки отправителем? Теперь при попытке организовать поиск, сайт выдает что посылка "интернациональная", перекидывает на страницу интернациональных посылок, и там требует указать страну получения. В списке нет США.
Посмотрел "неофициальную" группу на фейсбукеUSPS Support Team где пользователи USPS делятся своими жалобами. Так вот, задница и куча потерь/зависаний у всех, даже у тех кто по много лет отправляет в США значительные объемы. Прекрасно. Сломали ебей со своим пайонером, теперь еще и USPS доставку сломали.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Что-то стало все очень плохо идти, Норвегия, Испания, Италия... идет больше месяца, с редкими исключениями.. похоже у них там полный завал на таможне. У всех так? Обязателен ли инвойс для самых мелких МП? Куда вы засовываете инвойс в таком случае?
Тут уже нет системы, как повезет. У меня в Италию за 8 дней МП пришел. Инвойсов не вкладываю.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ещё раз спрошу - кто часто отправляет в США - у вас есть проблемы с доставкой после прибытия посылок в США?
За последние полтора месяца из 15 посылок 8 штук застряли в США, на разных этапах. От сортировки в ISC, до прибытия в почтовый офис получателя. Просто прекращается дальнейшее движение по отслеживанию. В сети куча жалоб от иностранных отправителей по таким же проблемам, что раньше было все в порядке, а теперь массовые stuck и lost (у меня за 2 года только одна потеря была). Такое чувство что что то случилось с USPS, не знаю, забастовка, массовое воровство (ну вряд ли в разных штатах вдруг организовано стали воровать) или что то ещё.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Мелпак в Швецию
Трек почты РФ показывает, что выпуск таможней продлен.
Висит в статусе пару дней.
Покупатель молчит.
Чего ждать?
На cn22 поставил 19 евро. По факту около 38 стоит товар с VAT что ибей сейчас берет с каждой продажи
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У Почты России (чтоб ей..) не работает оплата на сайте ? и утром не прошло и сейчас висит, когда нажимаешь оплатить, не переходит на платежную систему. декларации к посылкам месяц уже как не печатаются, ужас
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Мелпак в Швецию
Трек почты РФ показывает, что выпуск таможней продлен.
Висит в статусе пару дней.
Покупатель молчит.
Чего ждать?
На cn22 поставил 19 евро. По факту около 38 стоит товар с VAT что ибей сейчас берет с каждой продажи
А разве с помощью ват таможня не видит вашу операцию , и реальную цену за сколько был продан вами товар ?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Подскажите, а за сколько сейчас Новая Зеландия доходит?
 
shash

shash

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
147
Баллы
313
Местоположение
Россия
Только что ходил на одно центральное отделение в СПБ.
Мне там сказали нет у них ни каких ф.7-пм...
А нужно СP71 и несколько CN23...

И ещё аргументировали тем, что если бы нужна была ф.7-пм, то именно она бы и была при онлайн регистрации на сайте.. а не CP71 как сейчас.
Сегодня сайт ПР выдал бланк ф.7-пм, вместо СР71...

смущает одно, что данный бланк упоминается только в "Генеральных условиях оказания услуг Блока электронной коммерции" (приложение к приказу АО "Почта России" от 03.03.2021 N 58-п)
Настоящие Генеральные условия оказания услуг Блока электронной коммерции определяют общие принципы и порядок оказания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуг по пересылке почтовых отправлений и оказанию дополнительных услуг Блока электронной коммерции АО "Почта России"
 
Последнее редактирование:
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Тут уже нет системы, как повезет. У меня в Италию за 8 дней МП пришел. Инвойсов не вкладываю.
У меня за последние 3-4 месяца такого не было ..все на таможнях ЕС застряло и не двигается.. чудом лишь пару посылок пролетели.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
..все на таможнях ЕС застряло и не двигается..
Сколько томятся и какие страны?
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё раз спрошу - кто часто отправляет в США - у вас есть проблемы с доставкой после прибытия посылок в США?
За последние полтора месяца из 15 посылок 8 штук застряли в США, на разных этапах. От сортировки в ISC, до прибытия в почтовый офис получателя. Просто прекращается дальнейшее движение по отслеживанию. В сети куча жалоб от иностранных отправителей по таким же проблемам, что раньше было все в порядке, а теперь массовые stuck и lost (у меня за 2 года только одна потеря была). Такое чувство что что то случилось с USPS, не знаю, забастовка, массовое воровство (ну вряд ли в разных штатах вдруг организовано стали воровать) или что то ещё.
Если бы были проблемы, то тут уже бы давно отписались....Видимо это у Вас только так....Может что-то не так заполняете или ещё что?
 
Последнее редактирование:
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Сколько томятся и какие страны?
Сообщение было автоматически объединено:


Если бы были проблемы, то тут уже бы давно отписались....Видимо это у Вас только так....Может что-то не так заполняете или ещё что?
Два года беспроблемно все было. На фейсбуке куча крика от иностранцев, некоторые пишут что отправляют по 150 мелпаков в месяц, 8 лет все ок было, а сейчас началось.
Вот как выглядят мои адресный и декларация. На сайте почты при оформлении отправления тоже все нормально заполнено:
photo1634772306.jpg photo1634772816.jpeg
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@Fassmer, пока не наблюдаю критичных задержек. Вот, примеры

Принято в отделении связи
21 сентября 2021
Получено
18 октября 2021
-------------------
Принято в отделении связи
07 октября 2021
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
20 октября 2021
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
@Fassmer, пока не наблюдаю критичных задержек. Вот, примеры

Принято в отделении связи
21 сентября 2021
Получено
18 октября 2021
-------------------
Принято в отделении связи
07 октября 2021
Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки
20 октября 2021
У вас через isc new york идёт? Вот вчера очередная посылка прошла его моментально. А другая с 18 числа "там" ну скорее всего дальше и не пойдет.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вот вчера очередная посылка прошла его моментально. А другая с 18 числа "там" ну скорее всего дальше и не пойдет.
Извините, ну вот режет слух и всё...почему многие называют всё "посылка"? Хотя у вас МП....
Есть международные почтовые отправления, которые делятся на письма, бандероли, мелкие пакеты, посылки, EMS...И идут они все немного разными путями и отличаются приоритетами и по срокам так же...
Ну вот у некоторых всё обзывается "посылка"...ну моветон какой-то...как из деревни...))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live