• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Там еще страшнее:) "in customs" и желтый восклицателтный знак.

Инвойс приложен и незапрещенка, поэтому особо не переживаю, но странно, что долго уже.
один пакет от 14го сентября так же подвис in customs и жёлтый восклицательный знак
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
В Португалию кто-нибудь отправлял? Два МП зависло, хотят чтобы им счет предоставили.
Portugal, Retained by customs, Ivoice missing/ inappropriate (Centro de Tratamento Lisboa, Awaiting for Declarative Procedures)
Че теперь делать? Ждать возврата?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
В Португалию кто-нибудь отправлял? Два МП зависло, хотят чтобы им счет предоставили.
Portugal, Retained by customs, Ivoice missing/ inappropriate (Centro de Tratamento Lisboa, Awaiting for Declarative Procedures)
Че теперь делать? Ждать возврата?
А вы инвойс прикрепляли?
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всем привет! У меня в сша давно нет импортов. Опять пошли сво- уже полторы недели висят в этом статусе.
Как у вас, начиная с 6 сентября до сегодняшнего дня, есть импорты?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Португалию кто-нибудь отправлял? Два МП зависло, хотят чтобы им счет предоставили.
Portugal, Retained by customs, Ivoice missing/ inappropriate (Centro de Tratamento Lisboa, Awaiting for Declarative Procedures)
Че теперь делать? Ждать возврата?
Отправила МП еще в июне, до введения новых правил. В декларации отметка "подарок". Пакет прибыл в Португалию и с 19 июля никакого движения.
С покупателем на связи. Уведомление ей прислали только в сентябре. Она заполнила какую-то форму на сайте ctt.pt согласно инструкции в уведомлении и заплатила 6 евро за оформление. И снова тишина.
Я во всех возможных соц. сетях и через сайт писала и таможне и португальской почте. Толку нет, отписки. Покупательница написала, что дозвонится не смогла.
Назад ничего не отправили.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Всем привет! Первый раз предстоит отправка в англию. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить посылку? Отправка будет емс.

а еще подскажите, где распечатать инвойс на ибее? Тут нажимаю печать и ничего не происходит:(
 

Вложения

  • 1BB8BCFB-BB96-4D5B-8A75-5798F2E74FCC.jpeg
    1BB8BCFB-BB96-4D5B-8A75-5798F2E74FCC.jpeg
    344.5 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Всем привет! У меня в сша давно нет импортов. Опять пошли сво- уже полторы недели висят в этом статусе.
Как у вас, начиная с 6 сентября до сегодняшнего дня, есть импорты?
 

Вложения

  • 616163.jpg
    616163.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 72
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Подскажите пожалуйста еще вот что: я отправила посылку емс с вещью бывшей в употреблении в австралию. указала, как подарок, цена 2000₽, никаких иосс и ват не указывала, продажа была на ибее. Могут ли быть с этим какие-то проблемы?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всем привет! Первый раз предстоит отправка в англию. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить посылку? Отправка будет емс.

а еще подскажите, где распечатать инвойс на ибее? Тут нажимаю печать и ничего не происходит:(
До недавнего времени с юк вообще не было проблем. А сейчас мои все висят на их таможне. Завтра неделя будет у одного мп.
Так что пока не понимаю, или разовый зависон, или что-то поменялось.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
До недавнего времени с юк вообще не было проблем. А сейчас мои все висят на их таможне. Завтра неделя будет у одного мп.
Так что пока не понимаю, или разовый зависон, или что-то поменялось.
Спасибо за ответ. А вы отправляете как подарок?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Но если я правильно поняла: код пейд не нужно указывать, если шлешь как подарок? А стоимость наобум ставить?
Я ставил стоимость как есть (до 100 были). 8 месяцев и 10 дней сентября все было всегда нормально (подарки и код пэйд). А с прошлой пятницы стали треки «in customs".
Выше тоже пример написали, что такой же статус получили.
Наблюдаем.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Я ставил стоимость как есть (до 100 были). 8 месяцев и 10 дней сентября все было всегда нормально (подарки и код пэйд). А с прошлой пятницы стали треки «in customs".
Выше тоже пример написали, что такой же статус получили.
Наблюдаем.
А куда вы вписываете этот код пейд? В приложении пр нет графы для этого.
Сообщение было автоматически объединено:

А еще у меня была отправка в австралию и я не указала нигде этот абн и код пейд. Это очень хреново:( ? Отправка была как подарок и уже 5 дней торчит на таможне…
 

Вложения

  • 70761763-EBE4-444E-8A94-706A361735C0.jpeg
    70761763-EBE4-444E-8A94-706A361735C0.jpeg
    31.1 КБ · Просмотры: 66
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А куда вы вписываете этот код пейд? В приложении пр нет графы для этого.
Сообщение было автоматически объединено:

А еще у меня была отправка в австралию и я не указала нигде этот абн и код пейд. Это очень хреново:( ? Отправка была как подарок и уже 5 дней торчит на таможне…
Где место есть а адресе (чаще после улицы, если есть место, иногда после города с графством).

По Австралии не подскажу, я ее закрыл. Я в таких случаях скидываю инвойс покупателю на всякий случай.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Где место есть а адресе (чаще после улицы, если есть место, иногда после города с графством).

По Австралии не подскажу, я ее закрыл. Я в таких случаях скидываю инвойс покупателю на всякий случай.
Спасибо!
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Всем привет! У меня в сша давно нет импортов. Опять пошли сво- уже полторы недели висят в этом статусе.
Как у вас, начиная с 6 сентября до сегодняшнего дня, есть импорты?
1631858190825.png 1631858286596.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live