• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
сейчас продал товар в Италию 53 евро,но в заказе ебея никакого ioss нет,что то поменялось или как?где теперь брать ioss
Если ioss не появился, его специально брать нигде и надо.
Какая страна регистрации аккаунта покупателя?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если ioss не появился, его специально брать нигде и надо.
Какая страна регистрации аккаунта покупателя?
Сша.... так что получается, если человек зареган в Сша, но по факту проживает в европе, то он один фиг заплатит двойной налог или как?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Сша.... так что получается, если человек зареган в Сша, но по факту проживает в европе, то он один фиг заплатит двойной налог или как?
А вы в деталях платежа видите сумму налогов, которую он заплатил? Если да, то сколько % от суммы сделки?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213

Вложения

  • Screenshot_20210912_220224.jpg
    Screenshot_20210912_220224.jpg
    126.1 КБ · Просмотры: 105
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Тоже 20% налог сняли. У меня в сша 20% вроде никогда не было налогов.
Может он оплатил налог, как в европе, а иосс не добавили, тк регистрация в сша.

Надо посмотреть в инвойсе, что указано. Там есть где-то подробный инвойс, с указанием, «bill from ebay gmbh...." если это есть, то может и можно иосс самостоятельно вписать.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Привет. посоветуйте как лучше отправить в Великобританию. Оптика стоимостью 200 фунтов. Покупатель неопытный, может быть не в курсе нововведений - он год ничего не покупал. Оплата прошла только за лот. Никаких налогов дополнительно не оплатил. Соот-но в лк ибея никакого code paid нет. Если я оценю мелпак (посылки вроде они так и не принимают) в 90фунтов, к примеру с от руки проставлю code paid - это спасет его от доп. налогов? Или лучше предупредить его (хотя в описании лота об этом сказано)
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Привет. посоветуйте как лучше отправить в Великобританию. Оптика стоимостью 200 фунтов. Покупатель неопытный, может быть не в курсе нововведений - он год ничего не покупал. Оплата прошла только за лот. Никаких налогов дополнительно не оплатил. Соот-но в лк ибея никакого code paid нет. Если я оценю мелпак (посылки вроде они так и не принимают) в 90фунтов, к примеру с от руки проставлю code paid - это спасет его от доп. налогов? Или лучше предупредить его (хотя в описании лота об этом сказано)
1) если более 150 фунтов то налог начисляется не площадкой, а по месту. Так что если напишете code paid это наоборот вызовет лишнее внимание. Посылки принимают.
2)будьте внимательны. У меня недавно в Великобритании украли содержимое посылки на крупную сумму, именно по прибытию в Великобританию, так как до нее вес на всех стадиях бился верный (посылка тяжелая) а получателю пришел бесформенный пакет без декларации с трусами и сд-диском внутри (при этом это мой пакет и адресный ярлык на месте). В декларации было 1100$. Просто предупреджаю... Почта России утверждает что в Великобританию нельзя слать посылки с Объявленной Ценнностью, а максимальное возмещение за утраченную обычную посылку "стоимость пересылки + 40 спз + 4,5 спз за каждый кг".
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня в Великобританию МП после прибытия в Великобританию по треку. Стали попадать на таможню, тоже по треку. И долго висят там.
Написано «прием на таможню», на royal mail "in customs". Висит с пятницы. И новые МП уже такой же статус получили.

Раньше таких статусов не было.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Проверил еще свои предыдущие отправки в UK. Слал электронику как подарок занизив стоимость до 100фунтов (с 200). тоже не было никаких код пэйд в заказе и налогов. Человек получил лот в августе. Этот лот решил отправить боксберри, также занизив стоимость.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Он покупал уже несколько раз.
А где почту посмотреть можно?
Часто договаривались , фото отправляю адреса и всё . Никто ни чего не блочил . Не нужно в письме только писать слова/фразы на которые они среагируют ( mail , paypal...и тд) Подмена букв кириллицей тоже не поможет .
Сообщение было автоматически объединено:

Отправлено из России 2.09 еще не в Израиле. МП из Шарапово.
У меня также висит больше 2ух недель.
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с Малайзией при отгрузках родненькой нашей ПР?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У меня в Великобританию МП после прибытия в Великобританию по треку. Стали попадать на таможню, тоже по треку. И долго висят там.
Написано «прием на таможню», на royal mail "in customs". Висит с пятницы. И новые МП уже такой же статус получили.

Раньше таких статусов не было.
Всем привет, подскажите, у вас так же сейчас с Великобританией происходит?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с Малайзией при отгрузках родненькой нашей ПР?
отправил 20 августа,трекнулось в Малайзии 2 сентября...на данный момент еще в пути,видимо едет к покупу)
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с Малайзией при отгрузках родненькой нашей ПР?
Сейчас, в среднем, 30-40 дней от отправки до вручения. По Малайзии, почему-то, медленно идет.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    189.6 КБ · Просмотры: 76
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А у меня так стали идти. И пока ни у одного нет движения дальше. img.png
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
может на royalmail сайте есть обновление в движении?
Там еще страшнее:) "in customs" и желтый восклицателтный знак.

Инвойс приложен и незапрещенка, поэтому особо не переживаю, но странно, что долго уже.
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Часто договаривались , фото отправляю адреса и всё . Никто ни чего не блочил . Не нужно в письме только писать слова/фразы на которые они среагируют ( mail , paypal...и тд) Подмена букв кириллицей тоже не поможет .
Сообщение было автоматически объединено:


У меня также висит больше 2ух недель.
Моё отправление в Израиль 27авг. Покинуло сорт центр в России. 14сент начало обработки в Израиле. Мелпак
 
Live

Similar threads




Вверх
Live