• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Меня, честно говоря, больше волнует что в самом США очень часто "зависает" на статусе Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS)
И, если оно не двинется дальше в течение 1-2 дня - то все, 99% что отправление утеряно. Уже такое было несколько раз, почта выплачивала компенсацию за утерю, сейчас еще три заявление на розыск с такой же проблемой в процессе. И вот свежачок один с 14 сентября в таком статусе висит.
Причем если в сам USPS подать через их сайт в розыск - ничего они не найдут и через полгода напишут извините, не нашли. Если напрямую писать, например, в поддержку USPS на фэйсбуке - отмазываются что ваше отправление сейчас в таможне США мы это не контролируем. А таможня США пишут что у нас вашего отправления нет, по треку оно в USPS.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Меня, честно говоря, больше волнует что в самом США очень часто "зависает" на статусе Your item has been processed through our facility in ISC NEW YORK NY(USPS)
И, если оно не двинется дальше в течение 1-2 дня - то все, 99% что отправление утеряно. Уже такое было несколько раз, почта выплачивала компенсацию за утерю, сейчас еще три заявление на розыск с такой же проблемой в процессе. И вот свежачок один с 14 сентября в таком статусе висит.
Причем если в сам USPS подать через их сайт в розыск - ничего они не найдут и через полгода напишут извините, не нашли. Если напрямую писать, например, в поддержку USPS на фэйсбуке - отмазываются что ваше отправление сейчас в таможне США мы это не контролируем. А таможня США пишут что у нас вашего отправления нет, по треку оно в USPS.
Мне розыски через юспс и Фейсбук ни разу не помогли.
Да, отвечают быстро.
Кто-то писал, что после подачи на розыск в юспс, они могут удалить трек из системы.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Мне розыски через юспс и Фейсбук ни разу не помогли.
Да, отвечают быстро.
Кто-то писал, что после подачи на розыск в юспс, они могут удалить трек из системы.
Поэтому я даже не пытаюсь. Три дня нет следующего статуса после ISC - сразу на розыск в почту России.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Подскажите, какие сейчас сроки по Индии и Малайзии?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Можете подсказать, что делать с иероглифами в адресе? как их вообще вставить на сайте почты россии?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Можете подсказать, что делать с иероглифами в адресе? как их вообще вставить на сайте почты россии?
Заполняйте на английском . Можете попросить покупателя , чтоб продублировал адрес на английском. Адрес иероглифами , я тоже распечатываю ( в небольшом формате ) и клею рядом.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Заполняйте на английском . Можете попросить покупателя , чтоб продублировал адрес на английском. Адрес иероглифами , я тоже распечатываю ( в небольшом формате ) и клею рядом.

теоретически, покупатель может так кинуть. Скажет другой адрес и потом в paypal откроет диспут, что мол не на тот адрес продавец отправил. Или просто проигнорит вопрос.. и что тогда делать? Так что так себе вариант
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Можете подсказать, что делать с иероглифами в адресе? как их вообще вставить на сайте почты россии?
я всегда делаю так,если адрес покупа приходит иероглифами,то тупо вбиваю их в гугле переводчик и он переводит,этот адрес и вписываю...а иероглифы распечатываю на маленькой отдельной бумажке и на почте прошу наклеить на коробку или пакет...делал так уже раз 6 за 1.5 года...все норм дошло...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, какие сейчас сроки по Индии и Малайзии?
отправил 20 августа в Малайзию,2 сентября трекнулась в Малайзии,но еще не доставлена,еще едет,на данный момент в пути 29 дней...до этого отправлял,доехало за 33 дня...
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
да спасибо. это вариант. ну и можно, как рекомендовали ранее, спросить у покупателя. для подстраховки и во избежание ошибок- не помешает.
не знаю как у других...но у меня после покупки товаров 50% покупов на сообщения вообще не отвечают)))купили и забыли...это как мне с алиэкспресс китайцы шлют кучу писем,я их даже не читаю...поэтому не всегда вам будут отвечать
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Нидерланды не всегда показывают вручение? МП месяц там без движения
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Нидерланды не всегда показывают вручение? МП месяц там без движения
Какой статус на пр?
У меня было так:
23 августа (прием на таможню и ожидает передачи в таможню).
7 сентября - таможенное оформление.
8 сент-передано в доставку
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Други приветствую. Что сейчас по срокам доставки в Сингапур?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Какой статус на пр?
У меня было так:
23 августа (прием на таможню и ожидает передачи в таможню).
7 сентября - таможенное оформление.
8 сент-передано в доставку
приём на таможню с 16го августа, раньше такого не случалось
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
приём на таможню с 16го августа, раньше такого не случалось
Надо еще на их сайте и на 17 трек посмотреть. Но мои последние до вручения трекались.
Кстати, у меня единственный мп, который был утерян и не доставлен (это видно по треку их почты, о они сообщили, что утерян) -был как раз в Нидерланды. При этом скотская почта отписалась, что вручен такого то числа (а по треку через 2 недели якобы после их вручения пакет после таможни прибыл на сортировки).
То есть они еще и ответы подделывают. Вообще ничего не доказать.

Ps. Меня сейчас очень напрягает Великобритания. Несколько мп так и висят на таможне. Не знаю, как отправлять дальше, пока те не пройдут.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Други приветствую. Что сейчас по срокам доставки в Сингапур?
Нормально. МП из Шарапово отправлен из России 11.09 - сегодня в Сингапур прибыл. Ехал транзитом через ОАЭ.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
теоретически, покупатель может так кинуть. Скажет другой адрес и потом в paypal откроет диспут, что мол не на тот адрес продавец отправил. Или просто проигнорит вопрос.. и что тогда делать? Так что так себе вариант
Так переводчик вам в помощь , понятно что адрес должен быть идентичен ( иероглифам ) и не забывайте в сложных случаях отправки ( делать фото пакета ) с отметками почты . Лучшее доказательства для PР .
Я это фото и покупателям отправляю вместе с треком ...чтоб непридумывали там ничё..:mad:
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Надо еще на их сайте и на 17 трек посмотреть. Но мои последние до вручения трекались.
Кстати, у меня единственный мп, который был утерян и не доставлен (это видно по треку их почты, о они сообщили, что утерян) -был как раз в Нидерланды. При этом скотская почта отписалась, что вручен такого то числа (а по треку через 2 недели якобы после их вручения пакет после таможни прибыл на сортировки).
То есть они еще и ответы подделывают. Вообще ничего не доказать.

Ps. Меня сейчас очень напрягает Великобритания. Несколько мп так и висят на таможне. Не знаю, как отправлять дальше, пока те не пройдут.
Да, Великобритания у меня так же без движения подвисла..второй на подходе видимо тоже заятрянет
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Англия у кого-нибудь висит от 9 августа?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live