• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
barsa55, Сообщения чуть выше в теме ( #3829 и несколько ниже ) дают ответ на этот вопрос.
Ещё чуть выше были данные, что вручение отмечают не всегда.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
caysa, спасибо. Выходит хрен редьки не слаще... В любом случае, у меня такой товар, стоит дешевле самой посылки, если поставлю такую цену за доставку, то ничего хорошего.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И может быстрее не доехать.
Остаётся ЕМС. Пока быстро было и дорого.
Обнадёживает, что не все нервничают и треки проверяют.
Вот один покупатель,статус на текущий момент до сих пор --> Processed Through Sort Facility, RUSSIAN FEDERATION 30.10.2014 ( надо было ЕМС отправлять, если бы знать ).
Его ответ - ничего страшного, я никогда не переживаю. ( сумма трёхзначная ).
А некоторые оттуда же чарджбеки из-за копеек устраивают.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Да уж, этакие аля "санкции". Сипец.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 16 сек.
В этой связи камрады подскажите как в правилах доставки запретить сша? не нашел там сша.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я Вам рекомендую не отправлять ценную посылку в Великобританию. Я отправил туда ценную и мне из Москвы вернулась, потому что ценной нельзя было.
Подскажите, а почему нельзя туда отправлять ценную?
 
W

whisper-

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Так а как теперь пакеты то отслеживать? На сайте ПР появляется еще что-то после экспорта? Я не знаю, первый раз отправил.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никак. На сайте ПР после экспорта никогда и не было данных об отправлении(RA...RU в US). Даже экспорт не всегда отмечают.
 
W

whisper-

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Никак. На сайте ПР после экспорта никогда и не было данных об отправлении(RA...RU в US). Даже экспорт не всегда отмечают.

И если даже получатель получит отправление и распишется на сайте usps тоже никакой информации не появится?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Раньше появлялась на USPS информация о доставке, в основном. На текущий момент нет. Может со временем починят.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
И если даже получатель получит отправление и распишется на сайте usps тоже никакой информации не появится?

Именно так. Я вообще не понимаю, как теперь решать вопросы с претензиями от баеров. Самое интересное, как ебэй их будет решать, учитывая данную ситуацию, не будет же Ебэй массово удовлетворять такие открытые диспуты от США байеров.

Жесть конечно.

Это же щас шквал заявлений на розыск будет идти в ПР, чтобы как то выяснить "получил ли покупатель посылку или как".

Только пока это будет все идти разбирательство, ведь диспут удовлетворят, деньги возвратят и дальше как ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
шквал заявлений на розыск
Я думаю, они не очень будут переживать.
Даже когда на USPS не было изменений по пакетам, сроки доставки были ... весьма условны. Ну принесут им кучку заявлений, они пришлют стандартный ответ . Массово. :)
Мне в последний раз даже в одном коверте на несколько мелких пакетов. Время идёт, может что доедет.

Добавлено спустя 10 мин. 28 сек.
Снимок2011.jpg
Несколько заявлений - капля в море.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Подскажите, а почему нельзя туда отправлять ценную?
Потому что Великобритания не принимает ценные посылки. Как писали выше, посылка не уйдёт на экспорт, её отправят обратно. А вот обычные посылки без объявленной ценности Великобритания принимает с удовольствием.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Несколько заявлений - капля в море.
несколько? Вы считаете, что продающих на ебэй и + просто отправляющих забугор посылок это "несколько", тут мало того заявления, как бы судебные иски непосыпались на этот счет, мне легко такой накатать и взыскать с них, авось и практика будет успешная.
Ведь они должны какой то статус поменять на своем официальном сайте. например в EU там отлично работает система на "импорт" на "вручение", вон китай у меня успешно трекнулся на вручение, франция - ок трекнулась. какие то статусы они должны включать, согласитесь. по статусам и я смотрю слежение и получатель смотрит, прошло 30-40 дней, посылка не дошла , диспут или чарж и досвиданье. А коль ПР не считает нужным отметить статус пакета, будь то таможня, будь то возврат или просто вручение, компенсируйте.
Или они обоснует тем, что скоко Вы указали, часть этих средств(10% или скоко там?) мы вернем?

Пока я предлагаю всем отправившим посылки, направлять обращения посредством офиц. интернет сайта "Роскомнадзор", с выбором темы "длительное прохождение почтовых отправлений", указывайте там трекинг номер, ситуацию с отказом отслеживание посылок компанией USPS, и в связи с критической необходимостью отображения статуса движения посылки в пределах США компанией Почты России.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
30 СПЗ ( 1400 с чем-то) за мелкий пакет через год, может быть. Это за государственный счёт, к тому же чеки не все сохраняют.
Надо думать о хорошем. Все покупатели допроборядочные, почти. И даже если нет отметок о движении отправления, должно быть всё хорошо.
И с посылками, и с мелкими пакетами такое бывало и раньше. Только приём отметят и всё.
Зато потом какая радость, что покупатель написал, что всё доставлено и он доволен. :)
Не все же после получения ... говорят об обратном.
 
M

MannS

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Надо думать о хорошем. Все покупатели допроборядочные, почти. И даже если нет отметок о движении отправления, должно быть всё хорошо.

Не все же после получения .

Тут какая ситуация. Вот одна американка(рейтинг 368), обождав 19 дней(сегодня 22 день), отписала в ходе переписке, что ждет еще неделю, обьяснив что я отправил наземной почтой, стандартной и она идет побольше, сказала следующее

OK, I shall wait patiently until the beginning of December.

After that, if I still have not received the package or see an update to the delivery status, then I may starti to be worried about whether the package got lost or stopped by customs.

пишет, что будет считать что посылка потерялась или застряла на таможне, и с радостью 1го декабря я думаю влепит Диспут.
вопрос на 180$. Иными словами, она тупо не будет ждать получения, реализовав право на диспут, и в последующем возможно получив посылку "а там если статус обновится на деливеред, добровольно выплатить средства, а нет так нет".
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Not received $400.00 (adjustment ). К сожалению.
А что мы можем сделать. Либо отдать, либо доказать обратное ( что отправление получено ).
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
30 СПЗ ( 1400 с чем-то) за мелкий пакет через год, может быть. Это за государственный счёт, к тому же чеки не все сохраняют.
Как-то грустно у вас это получается. У меня срок от подачи до получения не превышал 4-х, максимум 5-ти месяцев. Вернули даже по отправлению, где Delivery статус был Not updated.
А чеки я храню, в течение года. Вместе с проштемпелеванной CN23. На всякий случай... ;)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже если эту сумму вернут быстрее, при цене , озвученной выше -потеря чуть меньше. :)
Причём этот человек отдаст деньги, когда товар получит.
Он же не виноват, что больше двух месяцев авиа отправление едет. Это ещё на момент, когда на USPS не было изменений. На текущий момент, конечно, ситуация облегчает жизнь недобропорядочным покупателям. ЕМС остаётся.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
как в правилах доставки запретить сша? не нашел там сша.
:ROFL:
пррррастите, не удержался! Но до слез, чесслово :D

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 6 сек.
не будет же Ебэй массово удовлетворять такие открытые диспуты от США байеров
конечно, будет. Диспуты на китайских продавцов удовлетворяют же, а их, думается мне, намного больше, чем всех остальных продавцов вместе взятых.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а теперь, ребята, новый квест :D
Найди на сайте ЮСПС форму для подачи заявления на розыск пропавшего международного отправления.
А нету. Убрали.

Submit an Inquiry Online
The process for filing an international claim begins with an inquiry that only the U.S. sender can initiate.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live