• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
И покупатели довольны...
Я прошу прощения за предвзятость. Но с американцами так нельзя. У меня один американец купил товар на аукционе за три копейки. Аукцион не сработал. Но делать нечего, хоть и в минус себе, но отправил. Выиграл аукцион он утром (по МСК) в субботу, а оплатил к вечеру. Я, как честный продавец, женился отправил ему все во вторник авиапочтой и приложил трек. В пятницу вечером получаю от него письмо:
- Я товар еще не получил, трек не работает. Что за фигня?

В ответ я ему нагрубил маленько:
Спросил, думает ли он, что я могу телепортировать товар? И пояснил, что трекинг работает.

Он мне ответил, что у меня гов-ый сервис, раз я так отвечаю.
Пришлось извиниться мне, но на два письма с извинениями он не отреагировал.

А теперь выясняется, что он может с легкостью сказать, что он ничего не получил. Истребовать с меня деньги и еще и отзыв плохой влепить.
Кстати, о отзывах - это же вообще шикарный рычаг на продавца.
1. Получаем товар.
2. Открываем дело.
3. Грозим плохим отзывом.
4. Получаем деньги.
5. ???
ПРОФИТ

У меня на ебее был доп. доход в 5-7 т.р. в месяц. Но я особо не старался - так, не более чем хобби. В этом месяце получилось несколько больше. Можно было бы подумать, как о доходе для оплаты ипотеки - очень неплохой вариант.
А тут такая подстава...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com

Вложения

  • donate.jpg
    donate.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 35
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Night Warrior, Ну а что делать. Не мы устанавливаем правила.
Примеров можно привести массу. Всяких.
Вот, например, касательно треков.
Страна доставки - масса экспортов повторных и в рез-те вручение на сайте почты РФ.
Это не мелкий пакет и из-за ... этой редиски была переплата за посылку, чтоб трек был.
А на сайте страны получателя после непродолжительного времени и повторных экспортов - совсем ничего.
В рез-те жалобы на покупателя с предоставлением трека и ссылки на сайт почты РФ - нам очень жаль.
А потом покупатель регистрирует новый аккаунт и пролжает покупать. И никто ему ничего не сделает.
Конечно, трек бывает полезен, когда, например, покупатель тупит и не видит, что отправление почти у него или получено кем-то из его окружения , или когда в наглую пытаются кинуть.
К каждому покупателю индивидуальный подход , основываясь на интуиции.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
На change.org организовали сбор голосов за обращение/претензию к юспс в связи с ситуацией с трекингами.
www.change.org
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Да уж, конец года радует подарками, сначала палка всех рублем накрыла (но тут хоть решение было), а теперь юспс сюрприз устроили.
Покупатели бывают разные, вот например в Австралии трек совсем не ловится, и летит туда дольше, но терпеливо ждут и не закидывают сообщениями (тьфe-тьфу-тьфу). Британцы периодами бывает у них, пишут, даешь трек, мол импорт уже - ждите. А вот в США кажется они более нетерпеливые, наверное потому что привыкли к скоростям их внутренней почты. Возможно со старыми/постоянными покупателями будет немного легче, но вот новые...
Сегодня распечатала пачку бланков на розыск отправлений, так сказать готовлюсь. Сегодня уже на одно отдала.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну а что делать. Не мы устанавливаем правила.
Я думаю, что можно убрать лоты дороже 35-40 долларов из бесплатной доставки. И влепить на них высокую доставку - специально для США. В принципе, у меня не так много лотов дороже озвученной суммы. А те, что дороже, в США редко продаются.

А вот в США кажется они более нетерпеливые
Это точно. Я уже приводил пример. И таких моментов много. Впрочем, с помощью трекинга отбивался. Как теперь быть, не знаю.

палка всех рублем накрыла (но тут хоть решение было)
А какое решение? Мне сам рубль на палке не помеха. А вот то, что палка переводит все суммы по 42 рубля за доллар, а комиссию ебею конвертирует обратно по 45 - это напрягает. Цифры грубые, конечно...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А какое решение? Мне сам рубль на палке не помеха. А вот то, что палка переводит все суммы по 42 рубля за доллар, а комиссию ебею конвертирует обратно по 45 - это напрягает. Цифры грубые, конечно...
Отправить палке необходимые документы, и вуаля, на счет сново капают доллары и без конвертации. Но это уже другая история...
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
С моей жены сегодня на почте потребовали дублирования в CN23 адреса и ФИО получателя на русский язык. Что за хрень. Там некуда вписывать
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
WinGood, очень странно... хотя смотря что за страна... Второй абзац на оборотной стороне сн23 всегда в помощь. У нас тоже иногда любят придумывать правила)
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
barsa55, операторы ПО говорят так читают лекторы ФГУП ПР
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Отправить палке необходимые документы, и вуаля, на счет сново капают доллары и без конвертации. Но это уже другая история...

Вообще-то нет, капают все равно рубли. Ну, только что лимиты увеличивают. Или о каких документах идет речь?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Yaroslaff, ну типа там скан паспорта и все такое... тогда можно держать баланс в иностранной валюте.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нашла в теме,что вручение в юк обычно на 3-4 день после экспорта.
Это и с посылками и с мелпакетами так? и как со сроками сейчас примерно

Добавлено спустя 17 мин. 34 сек.
и вдогонку про Азербайджан спрошу-он отслеживается ?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Не всё деньгами мерится
вы правы совершенно. Мне всегда чисто психологически трудно смириться с обманом или высокомерным безразличием. Как обычно бывает, на 100 замечательных покупателей найдется один овнюк, который настроение портит своим "я покупатель, царь и бох, неделя прошла, где мой заказ, бла-бла-бла".

Вот только недавно. Пишет покупашко, что заказ не получил. 16 баксов. Сделал рефанд, конечно, обычным письмом отправлял бумажный товар специфической тематики. И в письмо вложил брошюрку-рекламку по этой тематике. Получаю ответ - рефанд получил, всё ок, и за брошюрку спасибо, интересная. :D
Щас, конечно, ржу, но в первый момент было гаденько.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
и за брошюрку спасибо
Да, поначалу смешно :) , если бы не было так грустно. Конечно ситуация с треками мелких пакетов не будет представлять ясной картины происходящего. Радует, что таких ... покупателей не много.
Вот что за люди, и товар получат, и деньги, а потом ещё какие-то претензии- почему я купить не могу ещё таких хороших. :)
Но такие быстро учатся и создают новый аккаунт.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
И в письмо вложил брошюрку-рекламку по этой тематике. Получаю ответ - рефанд получил, всё ок, и за брошюрку спасибо, интересная. :D
Щас, конечно, ржу, но в первый момент было гаденько.
А вы "report buyer" в таких ситуациях щёлкаете?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть нормальные люди.
45-й день почти, покупателю задан вопрос - Вы получили товар ( по треку , когда ещё всё работало, нет).
Быстрый ответ - нет ещё.
Я вот думаю, и что дальше. :)
Дальше все молчат и спустя ещё пару недель авиа (спасибо почте ) отправление доставляется. Все счастливы.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
trololot, неа. Блок байерс щелкаю. Толку? С их точки зрения это я плохой продавец, не смог сервис обеспечить. Саппорт не будет вчитываться в эти детективные истории.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live